Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена приборки vw passat b5 1998


Рекомендуемые сообщения

Сгорела Приборная панель Magneti marelli 0905 206 9906 на пассате b5 1998 год , машина не заводится и приборка пробег даже не высвечивает , на плате сгорели дорожки . На разборке нашли приборку VDO 110.008.794/006 3B0 919 881F . Можно ли вытащить логин из блока управления двигателем чтобы прописать другую приборку и ключи ? т.к. думаю старая приборка сдохла и с неё считать дамп не получится, внутри стоит моторолла . Моторник стоит 8DO 907 558 E Bosch 0 261 204 805 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем из моторного этих годов логин тянется хорошо из панели .Поробуй ваг тахо если нет выпаивай пзу с66 и считывай ее програматором и кидай сюда дамп :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году нет пина в моторнике. Даже вообще без приборка машина будет заводиться и через секунду глохнуть. У вас где-то ещё проблема какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />пересод и все<br />
<br /><br /><br />

Человек написал, что панель Magnetti Marelli там стоит Motorolla 711KG4 как ее пересодить в VDO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вобще нужна старая приборка пусть достает логин из новой приборки прописывает ключ с новым 48 чипом и делает адаптацию по нулевому каналу и все машинка поедит :10_4_6:

Изменено пользователем lelikkkk
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал дамп , вставил в vag eeprom programmer , логин в новой панели узнал - 1286 , а логин из старой приборки мне не нужен ? Теперь мне надо через диагностику vag-com ввести логин с новой приборки, войти в адаптацию канал 00 сделать тест сейв, потом в 21 канале прописать ключи и всё и машина заведётся??? А панель привязывать надо как то моторнику или адаптировать?

93c66_16bit_vdo_3B0_919_881_F.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин нужен только для ключей, для синхры не нужно вводить. А какой чип в ключе? Не 13 случайно? В новую приборку нужен 48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин нужен только для ключей, для синхры не нужно вводить. А какой чип в ключе? Не 13 случайно? В новую приборку нужен 48

Спасибо за подсказку , завтра если ключи не пропишутся, значит придётся искать 48 megamos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибо, прописал ключи и чип подошёл . Машина завелась :heresmile:

Изменено пользователем partizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема была. Отдал машину в ремонт свечи поменять. Свечи поменяли, а машина не заводится! Бортовая диагностика перестала отвечать вообще! Заводится и глохнет через 2 сек. В сервисе говорят, у тебя секретка - рассказывай. Я говорю - нет секреток! Короче 4 дня мучились, перепахали всю машину, оказалась приборка. Поменяли с разборки - всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема была. Отдал машину в ремонт свечи поменять. Свечи поменяли, а машина не заводится! Бортовая диагностика перестала отвечать вообще! Заводится и глохнет через 2 сек. В сервисе говорят, у тебя секретка - рассказывай. Я говорю - нет секреток! Короче 4 дня мучились, перепахали всю машину, оказалась приборка. Поменяли с разборки - всё работает.

Просто так поменяли ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема была. Отдал машину в ремонт свечи поменять. Свечи поменяли, а машина не заводится! Бортовая диагностика перестала отвечать вообще! Заводится и глохнет через 2 сек. В сервисе говорят, у тебя секретка - рассказывай. Я говорю - нет секреток! Короче 4 дня мучились, перепахали всю машину, оказалась приборка. Поменяли с разборки - всё работает.

 

Как и предыдущему товарищу мне тоже удивительно что просто так поменяли?

Значит сами накосячили. Что то не верится в совпадения что приборка сами подохла а меняли только свечи.

Из многолетнего опыта у меня не было таких совпадений, значит мне повезло, конечно всё можно предположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

добрейшего

просветите пожалуйста. Сейчас стоит 3b0 919 860ax. Взял с разборки 3б0 919 881f. Дампы слил епромом с обоих. Первая иммо1 вторая иммо2. так понимаю что под первую идет13 чип, под вторую мегамос48. собственно вопрос можно ли прописать бэушный ключ, например с разборки. или нужно покупать новый 48й? в инете пишут о подготовленных, не подготовленных чипах. что это?

Изменено пользователем seaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо два перезаписываемые ключи тоесть многоразовые а у иммо три сороквосьмые чипы тоесть одноразовые ненадо дизинформировать.

Был пассат б5+ сгорела приборка, эпром сдох, привезли новуюоттуда логин потом от моторки логин в моторку прописываешь прибборку помонму по 50 каналу а там указываешь уже логин оновой приборки, вяжишь чипы и машину отпускаешь.

 

А по твоему вопосу ты пробуй с эпромов если одинаковые , дампы менять пробуй

Все приходит с опытом

Изменено пользователем sovetskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Приветствую всех. Подскажите что это за ЭБУ и выложите пожалуйста распиновку для программирования галлеттой.

Проблема в том что после замены панели приборов, машина заводится и глохнет. Пробовал ставить старую панель, тоже самое .

Машина полностью отказывается выходить на связь через вагком и автоком.

Перебрал все хелпы по репрогу эбу ,именно для этого не нашёл ...

И ещё вопрос , можно ли переложить дамп eeprom из старой панели в новую ?

Старая панель , это та что на фото с микросхемой EEPROM C66CM6 и инфо панелью

а новая с ипромкой 93С86 .

SP_A0002.jpg

shhitka.jpg

Passat-b5-2000-style.jpg

Изменено пользователем Vladimiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования