Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Focus 2008 экспериментировал IDS с пробегом


Sanio

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, кто сталкивался с таким приколом?

FORD FOCUS 2008 - dash - MC9S12XHZ512

Машина личная, поэтому после получения прибора ford IDS начал проводить эксперементы)))))

Через диагностику в меню программирования можно корректировать пробег на увелечение, я ввел максимально возможный 999999 (больше не берет)))

Снял приборку, считал епром процессора через бдм упай, исправил на ноль и записал.

Теперь при включение зажигания положение 1 пишет 999999, а положение 2 зажигания пробег ERORR KM (алгоритм пересчета верный)

 

Получается, что то заблокировалось и надо фул заливать? пробовал другие дампы - безрезультатно

 

дампы прилогаю

 

999999 после IDS.zip

 

0 мой пересчет.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криво прочитал, криво поправил, третьего не дано. машина заводится?

я ставил 999999, после ставил 100км и все нормально, без каких либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криво прочитал, криво поправил, третьего не дано. машина заводится?

я ставил 999999, после ставил 100км и все нормально, без каких либо проблем.

да, заводится!

а почему криво? кто подскажет? подключался упай по точкам как в соседней теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, заводится!

а почему криво? кто подскажет? подключался упай по точкам как в соседней теме...

этот дамп залей и глянь все ок или нет, от такой же панельки как и у тебя,

8V4T-14C226-AB

8V4T-14C088-AA

Ford Focus 2009 - 15100km. MC9S12XHZ512.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь при включение зажигания положение 1 пишет 999999, а положение 2 зажигания пробег ERORR KM (алгоритм пересчета верный)

чем считал ? и почему ты так уверен в алгоритме ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно посчитано!

 

Лично у мен первый(999999) не верно пробег 480138

Второй который(000000) вроде верный, по дампу не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скока помню, кальки к упе еси число получается более 400000 пишет неверный алго,соответственно если ввести новый пробег - оно его таки запишет , как то вместо 53тыс- сделал 530....приборка вела себя как у топикстартера.если машина заводится ситуация 100% обратима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно обратима, просто нужно правильно посчитать. В отношении кальков к УПА, в которых нет большого пробега, так это временное явление и исправить можно в любой момент, просто на момент написания небыло оригинальных дампом с таким пробегом, хотя алгоритм записи такого пробеге известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно алго не проблемный но требует времени и дампов, по этому нет алго, вот от этого все проблемы, надо еще FF добить в пару местах, иначе будут вот такие проблемы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина простейшая считается любым халявным кальком, не могу понять в чем собственно проблема?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так человек еще до Вашего совета пересчитал халявным кальком. и результат на лицо. НЕ совсем там все так просто, как первоначально кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так человек еще до Вашего совета пересчитал халявным кальком. и результат на лицо. НЕ совсем там все так просто, как первоначально кажется.

У нас на фокусах пол города ездит и приезжают почти каждый день, все считается на ура обычным тахософтом, а человек возможно что то не учел, криво прочитал или записал вот отсюда и проблемы.

Кстати извините за оффтопик но можно ли в китайской упе изменить серийник чтобы потом купить к ней кальки?

Изменено пользователем electron_1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что там все очень сложно, для человека знающему этот алго там минутное дело

 

можно ли в китайской упе изменить серийник

Я думаю об этом нужно спросить у Пенко, хотя если хотите мое мнение то я думаю что теоретически - да, но практически не знаю, да и говорить об этом мне не хотелось бы.

Да и смысла в этом я не вижу - Ну поменяете Вы серийник, купите кальки, а завтра Пенко опять, что-то поменяет в своей прошивке и Вы опять лишитесь оф.поддержки и соответственно обновлений как софта, так и скриптов.

Изменено пользователем VVlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что там все очень сложно, для человека знающему этот алго там минутное дело

 

 

Я думаю об этом нужно спросить у Пенко, хотя если хотите мое мнение то я думаю что теоретически - да, но практически не знаю, да и говорить об этом мне не хотелось бы.

Да и смысла в этом я не вижу - Ну поменяете Вы серийник, купите кальки, а завтра Пенко опять, что-то поменяет в своей прошивке и Вы опять лишитесь оф.поддержки и соответственно обновлений как софта, так и скриптов.

Да мне эта поддержка и обновления в общем то ни куда не уперлись. Ну нет так нет вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, и омегой и тахой, и нио4 пересчитывал и смотрел разницу и с другими сравнивал дампами и другие пробывал записывать в панель (она только на родных работает) и в ручную весь дамп просматривал, пробовал вычислить от куда 999999 остается, подозрительные части дампа стирал, пока без результатно...... Вот всёже интиресно в чём может быть прикол)))))) Заливаю дамп 999999 даже суточный считает, а вот пробег ERROR KM )))) Машина своя, прикуплю приборку неспеша, если не разберусь, а вообще интересно это всё! Спасибо всем кто помогает думать, приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати извините за оффтопик но можно ли в китайской упе изменить серийник чтобы потом купить к ней кальки?

ага, можно, думаю после этой фразы VVlad и TSV твой ник себе в чёрный список добавят и кальки придётся покупать у кого-то другого... :heresmile:

кстати, а зачем тебе кальки, халявный тахософт уже не справляется ? раз у тебя пол города на фокусах рассекает, может знаком тогда с этой темой Ford Focus 2011

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у мен первый(999999) не верно пробег 480138

Второй который(000000) вроде верный, по дампу не скажу

у вас 480138 потому что кальк ограничен, попробуйте им 450000 вбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, можно, думаю после этой фразы VVlad и TSV твой ник себе в чёрный список добавят и кальки придётся покупать у кого-то другого... :heresmile:

кстати, а зачем тебе кальки, халявный тахософт уже не справляется ? раз у тебя пол города на фокусах рассекает, может знаком тогда с этой темой Ford Focus 2011

Кальки в общем то для быстроты и удебства нужны. На счет черных списков ради бога. Кальки я думаю и другие люди пишут например китайцы те же. Фокусы 3 начинают появляться, если поедут на смотку помогут те же китайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования