Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

HYUNDAI TUSCON гооит airbag


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Столкнулся с проблемой. Приехала машига HYUNDAI TUSCON 2009г.в 2.0 бензин. Проблема в том что горит на панели AIRBAG. Считал ошибки сканером, активная ошибка B1620 и В1346 в истории. Приговорил блок srs. Через пару дней когда привезли новый блок, напарник его заменил. Ошибки В1620 небыло, но ошибка В1346 появилась в истории. Заказали контактное кольцо на руль, сегодня я его заменил, подключил сканер, и снова ошибки В1620(активна) и В1346(в истории) с новым блоком управления. Не знаю где копать, подскажите если кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Массы блока управления проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди схему на свой авто, и попробуй на выходе из блока поставь эмуль, возможно где-то в разъеме паразитное сопротивление, было такое на сантафэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой эмуль? схема есть. Ошибки не удаляюися, разьём wd-40 брызгал, снимал ставил несколько раз. вместо подушки поставил резистор 2Ом и всё без изменений. если убрать резистор, то ошибка становится активной по рулевой подушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе надо исключать проводку 100% значит эмуль поставь прямо около блока,, может даже придется резать провода, ну ессно их потом пропаять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое эмуль? где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще эта ошибка у хюндаев B1620 - "Неисправность блока управления SRS

И с новым блоком горит может сканер врет.

А может ставиш крэшнутый.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B1346 в истории находится, она не текущая. Блок srs новый так как мы дилеры, нам крешнутый прислать не могут.Сканер не врёт, потомучто дилерский. Резистор ставил, если я отключаю подушку, то ошибка В1346 становится активной. Не стирается из истории потому что висит активная В1620. Ошибка В1620 - ошибка блока srs. Блок подушек установили новый, напарник сказал что ошибки В1620 небыло, была только В1632, после того как напарник проверил, выявил что контактное кольцо на руле имеет деффект(не всегда есть контакт). Заказали новое контактное кольцо на руль для подушек. Сегодня установил кольцо на руль, подключил сканер а там 2-е ошибки В1620 и В1632. Никак не могу разобраться с этой бедой. Неужели придётся снова новый блок заказывать придётся?

Кто нибудь знает как дамп перезаписать в srs? Какое оборудование для этого нужно? и можно ли собрать самому програматор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслибы была просадка напруги, то выскочила бы соответствующая ошибка по напряжению борт сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема.Смотрите Е10

Я же уже говорил, кольцо на руле(витая пара) установилась вчера новая. Схемы у меня есть все которые необходимы. Ошибка по водительской подушке на руле в истории, если снять подушку ошибка становится активной. На данный момент активная ошибка только одна это В1620. В1346 находится в истории. Ошибки не удаляются изза ошибки В1620. Это какойто замкнутый круг. У меня уже голова болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает как дамп перезаписать в srs? Какое оборудование для этого нужно? и можно ли собрать самому програматор?

 

вы хоть бы номер блока написали...и желательно фото внутренностей.

тогда можно что то по этому поводу сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ошибка 1620? блок поставили новый или б\у? если новы то прописать наверно надо если бу то сов-нно верно возможно с крэшем или не той комплектации если номер отличается . совет правильный был ставь обманки и все проверишь кроме блока и датчиков удара если они есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По датчикам ошибок нет, есть только ошибка которая в истории по рулевой подушке, активная только одна В1620. Из истории не удаляется изза того что висит В1620. Номер блока 95910-2е310.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с дилерами тоже работал. полный отстой только замены

ремонт не существует и неоплачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер блока 95910-2е310.

 

внутри должна быть моторолка 4L40 9S12DG128 память в ней.

сами вы врятли что то сделаете...ищите человечка , кто в теме...и сможет прочитать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования