Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes-Benz Sprinter 311 2004 установка даты


germetosichek

Рекомендуемые сообщения

Ребята есть проблемка.....возможно тема избита.....отматывался пробег в тахо Спринтер 311 2004 год(Kienzle)......после смотки дата установилась 2000 годом(читал что нужно батарейку не отсоединять,я отсоединял шлейфы от платы,видать этого хватило)......думал Старухой сделаю,а хрен там,там даже меню ТСО нет и как ее теперь вернуть на 2011 год :noflood:(как бы клиент хороший знакомый....но все же хочеться сделать)

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампрогом можно .

во бля :post-4: .......а если нету,то все печально?)))....ручками никак?....(из програматоров только X Prog-M),я так понял что дата не в 24с04...

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай в гости - недалеко вроди...

Сделаю... :AllSmail (6):

Пы.Сы. Телефон в профайле.

Заодно научишься их мотать почти не разбирая...и со 100% гарантией сохранения даты...

:AllSmail (25):

Изменено пользователем papapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолюкс рулит,если не хочешь ехать.

Или маршрутки...

Изменено пользователем papapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на будущее я понял что нужно внутрисхемно без отсоединения платы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай в гости - недалеко вроди...

Сделаю... :AllSmail (6):

Пы.Сы. Телефон в профайле.

Заодно научишься их мотать почти не разбирая...и со 100% гарантией сохранения даты...

:AllSmail (25):

Уважаемый PapaPasha,огромное спасибо за оказанную помощь)))......я в шапке темы не спрашивал куда мне приехать.....поверьте мне что если совсем прижмет то я поеду в Винницу(мне поближе будет и в Виннице есть такие кто вернет все на место за стакан семочек,люди уже совсем перестали ценить свой труд).....но у меня и дома есть к кому обратиться,к чему я веду ,что я не спрашивал к кому мне обратиться за помощью,а просто попросил помощи на форуме,смысл мне отправлять еще маршрутками или АвтоЛюксом))))....и раз уже на то пошло,интересно за сколько вы были готовы вернуть на место дату,с учетом того что пробег крутиться у вас за 80-120 грн.....я вообще хренею от ваших и от Винницких цен,я работаю с несколькими перекупами и когда говорю им цену,они вечно возмущаються ,а в Виннице делают за 80 грн и в Бердичеве так же.....поэтому я писал выше что в Виннице сделают за стакан семочек,так как я за за этот тахо взял в три раза больше от Винницкой цены(знаете за сколько в Виннице делают Ситроен Берлинго 2008 года,за 80 грн,это уже просто цирк),делал подушки на Кадике(блок,резюки),озвучил цену 800 грн,в ответ слышу,ты что с ума сошел,Рома в Виннице Вито 639 востанавливает за 180 грн,тут уже и работать не хочеться.......простите,просто накипело и задрало........в итоге еще и помощи хрен на форуме найдешь......не забудьте забанить :laugh:

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чесно,то я бы с тебя денег не взял бы вообще.Я же написал - "ПРИЕЗЖАЙ В ГОСТИ,СДЕЛАЮ!!!" - вроди нигде нет никаких требований.

У меня есть возможность продавать свои мозги подороже в другой сфере бизнеса ,нежели мотать щитки за копейки.

Тот прибор,которым я сделал бы дату в тахе - давным давно стократно себя окупил и валяется на полке,так что мог бы тебе его просто подарить.

Ну,ежели брезгуешь...тогда извини...хотел помочь - оказалось,что попал на неверящего в благотворительность.

Банить никто никого не собирается,ибо никаких нарушений правил нет и не наблюдается.Да и неохота...

Удачи в нелёгкой борьбе с демпингом!!!

Я уже устал играть в эти игры...

:28_1_19:

Да,совершенно забыл...

Дата в этом тахографе находится в микросхеме-календаре,это энергозависимая память,поэтому для сохранения даты её нельля обесточивать.

Находится она рядышком с памятью 24с04,под каплей компаунда.

Она сидит на одной шине с 24с04,поэтому контрольные точки для её програмирования используются те же,но протокол у неё совершенно отличный от I2C памяти,поэтому команды нужны совершенно другие.

Это на будущее...

В личке у тебя фотка с подключением,в следующий раз советую воспользоваться...

Ещё раз желаю удачи...

:ThanxSmiley:

Изменено пользователем papapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я наоборот не демпингую....а пытаюсь на этом заработать,и потихоньку у себя приподнимаю цену.....и перекупы хоть и возмущаються ,но дают,а по области действительно с ценами с ума посходили(извиняюсь что от темы отошел).....Start Error я знаю делают за 250 грн.....да и хрен с ним.....честно я даже и не понял с какой радости слетела дата,мне действительно далековато,я из Жмеринки,а перекуп хороший знакомый и в принципе машина почти продана.....извините что погорячился ,таки действительно уже накипело......и все таки спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Кархелпе читал что слететь могла изза того что грел память и прогревался компаунд......в итоге изза перегрева тоже могла слететь дата.....еще раз простите что погорячился)))....блин просто неделю назад слетел Стар(посыпался винт),долго востанавливал,на втором ноуте слетела Винда с прогами,следом X Prog приказал долго жить(слава богу поменял в течении двух дней,продавец в Киеве нормальный),вчера только запустил Старуху,сегодня уже тахо и кругом демпинг,нервы сдали реально))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно...

Нервишки шалят - это плохо,в таком состоянии лазить в дорогие авто нежелательно.

согласен на все 100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования