Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!!!Уважаемые спецы дайте пожалуйста совет.Начну по порядку есть желание начать заниматься диагностикой, купил себе адаптер мастеркитовский,в инете нашел небольшую схему как можно его доработать вот ссылка(http://bmwrepair.narod.ru/kl_adapter.html) теперь осталось его подключить к ноутбуку,но в ноутбуке нет COM-порта.Читая различные форумы я понял что очень много людей сталкиваються с одной и той же проблемой,очень трудно продиагностировать авто подключая адаптер к переходнику USB-RS232 и дальше к ноутбуку.На просторах инета нашел страничку(http://www.centeradc.ru/news/index-usb2xrs232.htm).И вот уважаемые мастера хочу спрсить у вас совета этот переходник сможет в полной мере заменить COM-порт или нет.Заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше найти нотик с COM портом.На себе проверил.С переходником проги работают не коректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На FTDI чипе покупай, потому что нектороые проги по диагностике работают на не стандартных скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете нашел PCICMA от Argossy как вы думаете он полностью может заменить COM порт буду очень благодарен за ваши советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете нашел PCICMA от Argossy как вы думаете он полностью может заменить COM порт буду очень благодарен за ваши советы

Лучший из вариантов для ноута работает под ДОС, прерывания выставляются в BIOS , двух портовую не бери прерывание одно на оба порта.

Из УСБшных лучше FTDI но для нестандартных скоростей обмена на до пересчитывать делители в драйвере, но лучше Argossy

Изменено пользователем касьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

PSMSIA- карта Generic на 1 com-port -полностью эмулируется работа порта, все программы с ней работают прекрасно, в общем доволен ей, вот только размах сигналов сом чуть меньше,чем на настольном компе-некоторые простейшие адаптеры некорректно работают,приходится применять MAX232 или подобное добро,а вот с усбишными вечно проблемы какие-то - то устройство не опознается,то дрова слетают постоянно ,то еще чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...приходится применять MAX232 или подобное добро,а вот с усбишными вечно проблемы какие-то - то устройство не опознается,то дрова слетают постоянно ,то еще чего-нибудь.

В каком смысле применять МАХ232 ???

А ЮСБ основанный на ft232rl чипе прекрасно работает. Обвязки минимум. Эт вы зря....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично сам делал на чипе cp2102 Silicon Labs... там скорость можно самому задавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовался вот такой штукой:

http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1168

Работоспособна?

Да работае берет все нащи машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня такой же адаптер. Не могу понять: подавать на него питание 12 вольт или нет. На сайте мастеркита написано, что он питается от шины USB, но почему-то присутствует зажим под 12 вольт. Помогите новичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.

Ато размышлял над покупкой хвоста и CombiLoader'a на ecuflash.ru

Там со всевозможными модулями, но за приличную сумму.

имхо, лучше начать с по проще и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня такой же адаптер. Не могу понять: подавать на него питание 12 вольт или нет. На сайте мастеркита написано, что он питается от шины USB, но почему-то присутствует зажим под 12 вольт. Помогите новичку.

подавать надо.иначе работать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.

Ато размышлял над покупкой хвоста и CombiLoader'a на ecuflash.ru

Там со всевозможными модулями, но за приличную сумму.

имхо, лучше начать с по проще и дешевле.

смотря что хочешь делать и занимался (наличие опыта)этим раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования