Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VAG KM+IMMO TOOL & OKTAVIA A5 2009


dracon

Рекомендуемые сообщения

Вчера приехала Октавия А5 с просбой скрутить пробег. Подключился, иденты панели считал. Дисплей монохромный. 2009г. Я правда не понимаю как определить какая микросхема там стоит 32 или 64. Пробег определяет правильно, но менять не хочет, также не хочет читать ни еепром, ни флешь. Несколлько раз пробовал на разных авторизациях и 32, и 64.(NEC24c64 открыт). Глухо. Плюнул, расстроился, что даже забыл переписать каталожный номер панели. При этом я делал уже доску с таким дисплеем для эксперимента. Смотал тогда 35 км и был доволен как слон. А теперь такая засада. Этот шнурок уже стоит 760 долл, а еще ни копейки не отбил. В связи с этой фигней возникает несколько вопросов. Как много каталожных номеров монохромных панелей, ну хотя бы по 2009 г. Кто еще сталкивается с такими отказами. Октавия железно в нем заявлена. Я сейчас вспоминаю, что делал монохромную панель еще до обновления на версию HW 2.0.3 и SW1.6.9b. Так я думаю, может китайцы косяков с обновлениями наделали и есть надежда, что исправят?

Был на форуме ихнем. Там есть одна тема, но чел делал дилерские ключи и не смог, хотя кричит, что до обновления все работало. У кого еще косяки после апдейта есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй старой версией софта сделать.У меня вчера Гольф 5 с Visteonom на TMS и 95320 шнур с версией 1.6.9 не взял,иденты и пробег читает,а писать не хочет.Попробовал на версии 1.6.5 всё нормально прошло..Видимо китайцы чёт перемудрили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй старой версией софта сделать.У меня вчера Гольф 5 с Visteonom на TMS и 95320 шнур с версией 1.6.9 не взял,иденты и пробег читает,а писать не хочет.Попробовал на версии 1.6.5 всё нормально прошло..Видимо китайцы чёт перемудрили..

 

Сейчас уже не удастся сделать, уехал перекупщик, но старую версию на комп поставил и обязательно попробую. Я так понял, что если у тебя получилось сделать, то виновата не прошивка шнурка, а сам софт новый.

Надо было бы у них на форуме тему открыть по этому поводу, может бы админ чего-то пообещал, но не записал номер щитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, какая-то кривая версия 1.6.9. вчера тоже поло 2011г. не взял, хотя на предыдущей версии делал. Пришлось руками поправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот шнурок уже стоит 760 долл, а еще ни копейки не отбил. В связи с этой фигней возникает несколько вопросов. Как много каталожных номеров монохромных панелей, ну хотя бы по 2009 г. Кто еще сталкивается с такими отказами. Октавия железно в нем заявлена. Я сейчас вспоминаю, что делал монохромную панель еще до обновления на версию HW 2.0.3 и SW1.6.9b. Так я думаю, может китайцы косяков с обновлениями наделали и есть надежда, что исправят?

 

 

а что вы собственно хотите от китайцев , за что купили, то и получили,

 

абритус оригинальный стоит намного дороже, и то же не все панели берет, а некоторые даже валит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу понять почему не отработал шнурок, если раньше он эту работу делал. Собственно, судя по двум отзывам в этой ветке, мои догадки вроде бы подтверждаются. Сейчас я скачал все предыдущие версии софта и теперь их всего четыре под прошивку 2.0.3. При первой возможности буду пробовать на каком софте шнурок работает стабильнее. Надеюсь и обладатели сего девайса сделают тоже самое и мы сообща вычислим лучшую версию. А может быть с разными панелями будут работать разные версии.

И еде хочу добавить. Тем у кого этого шнурка нету, а есть другие шнурки - Абритусы, ДП3 ПО5 и т.д. убедительная просьба не растягивать эту тему своим глубокомыслием на 10 страниц. Нужны просто примеры. Работает или не работает с любым из заявленых щитков. Ну и наконец по поводу пренебрежительного отношения к китайцам. Этот шнурок - не отлом, во всяком случае никто не сможет сказать с какого оригинала он отломан. А посему - он оригинал. Да, он сырой. Но разработчик работет над его усовершенствованием. И говорить о том, что прбор безнадежен пока рано. Во всяком случае нам, русским и украинцам. Когда наши продукты будут лучше их, тогда у нас на это будет право. Давайте перестанем флудить, а будем писать только по работе этого девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен,но и обсуждение данных девайсов нужно переместить в закрытую ветку..ибо народ почитавши всё это купит и ситуацыя как с ПО5 будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, какая-то кривая версия 1.6.9. вчера тоже поло 2011г. не взял, хотя на предыдущей версии делал. Пришлось руками поправлять.

очень интересно как же ты сделал ручками, мы все дружно послушаем и посмотрим дампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно как же ты сделал ручками, мы все дружно послушаем и посмотрим дампы.

 

то же интересно, хотел написать этот вопрос ему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно как же ты сделал ручками, мы все дружно послушаем и посмотрим дампы.

а че там знать то, алгоритм как у камри ВДО, только адрес другой.

UPD. Запизделся, ВДО а не денсо

Изменено пользователем Andron_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че там знать то, алгоритм как у камри ВДО, только адрес другой.

UPD. Запизделся, ВДО а не денсо

 

 

а как же крипто ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен,но и обсуждение данных девайсов нужно переместить в закрытую ветку..ибо народ почитавши всё это купит и ситуацыя как с ПО5 будет...

+1000000 .

позже он создаст тему "увалил ауди а4" ....как так парни? за эти то супер деньги 760 баксов

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования