Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Bosch 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

Мужики всем привет! Проблемма в следующем, машина 2114 1.5 -8V В7.9.7 ( B103EQ09) Замкнула проводка под капотом ну и все выгорело (под капотом) Машина не моя , товарища, поставили все новое, проводку, датчики. АЦП ДПДЗ показывает больше 4.0 вольт, ну и соответственно открытие дросселя 80%.В итоге после всех проверок и замен, оказалось что проблемма в ЭБУ. Вскрыл блок осмотрел, ничего такого не заметил по крайне мере горелого нет. Вопрос ; какой элемент в котроллере отвечает за АЦП ДПДЗ, какая микросхема или ключ или его на разборку оставить? Больше проблемм с этим ЭБУ нет, в остальном все нормально. За ранее буду очень благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на другом блоке машина работает ,то проверьте путь сигнала ДПДЗ от 16контакта ЭБУ через резисторный делитель до процессора st10(предположительно 28 ножка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше в первую проверь конденсатор рядом с 16ой ногой, скорей всего пробит. Я бы, конечно, сначала запустил на столе, да проверил напругу до и после кондера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования