Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ЭБУ 2112 -1411020-41 в 21099


ГРЕК

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пришла машина с жалобой на очень большой расход топлива (бак на 230км), до этого несколько раз диагностировал её всё в норме, нашел лиш что стоит не родное ПО. Было решено попробовать его заменить, хозяин оставил машину после работы снял блок, оказалось что стоит 2112 -1411020-41, разъём ЭБУ разобрать не додумался, пошел домой "шить". Прошивка оказалась защищена, не знал что залить, по всем идентификаторам по диагностике старая прошивка была от 2111-71. Хорошенько поправив "родную" J5V05F16 (9010) залил, как и думал машина не завелась, разобрал разъём - перекинул провода на форсунки (распиновка была стандартная 2111-71) - заработала.

Вопрос в чём, ни разу с таким (ЭБУ 2112 для 2111) ещё не сталкивался, будет ли работать в блоке 2112 -1411020-41 прошивка от 8-и клапанного двигателя, без переделки проводки (что была за прошивка так и не понял)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500,этот блок универсален можно ставить хоть куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем лучше, пока парень вопросов не задавал, но если будут то проще i02 или l05 доработать. Благодарю за ответы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мутно здесь.Как мог блок работать до перепиновки и перепрошивки? На двух цилиндрах что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель работал хорошо, вопрос был только в расходе топлива. Тоже думал что драйвер форсунок только на определённые контакты импульсы посылает вот и начал колдовать с родной прошивкой. Если у парня вопросы возникнут попробую вернуть контакты обратно и залить от 2111-71.

Изменено пользователем ГРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

areal попросил человека подъехать чтоб типо в проше немного недоработок поправить, приехал - залил ему стандарт j05v13i02 без возвращения контактов в разъёме на место - НЕ ЗАВЕЛАСЬ! Переставляю "форсунки" в разъёме на проводку 71-го блока - ЗАВЕЛАСЬ! Всё правильно парни писали, универсальный блок, если и сейчас думаеш что что-то мутно попробуй сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приветствую. 2111-....-61 блок и по ходу драйвер на 3-ю форсунку глючит, по сути 61 это тот же 41 получается. Если в 61 залить 71 будет работать? Думаю что должно, потом просто по пинам разводку переделать может блок оживет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. 2111-....-61 блок и по ходу драйвер на 3-ю форсунку глючит, по сути 61 это тот же 41 получается. Если в 61 залить 71 будет работать? Думаю что должно, потом просто по пинам разводку переделать может блок оживет?

Если не хочешь менять драйвер, просто скрути 2-3 и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом уже думал, хотел дорожку резануть на 3-ю и законтачить на 2-ю, вот только остатки драйвера выдержат ли нагрузку.

Изменено пользователем ГРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. 2111-....-61 блок и по ходу драйвер на 3-ю форсунку глючит, по сути 61 это тот же 41 получается. Если в 61 залить 71 будет работать? Думаю что должно, потом просто по пинам разводку переделать может блок оживет?

61 и 41 блоки это один и тот же блок. просто в зависимости от заводской прошивке лепят определенный номер

все остальные блоки функционально урезанные эти. т.е. в 61 и 41 будут работать все прошивки от других блоков. наоборот нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом уже думал, хотел дорожку резануть на 3-ю и законтачить на 2-ю, вот только остатки драйвера выдержат ли нагрузку.

Я так делал и чел пару месяцев катался, пока деньги на новый копил. Ко мне приехал вообще со скруткой на 1-2 и 3-4 (у него два канала вылетело). Это правда VS новой реализации был. Сейчас лежит с новой TLE, ждет своего часа)))

Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Просто как вариант был сделать подобное как в первом посту, т,е залить -71 и проводку тоже на -71 по форсункам переделать, тем более что у человека прошивка какая то стоит, а вот защищена она или нет неизвестно. Спрошу если нравится прошка то скручу провода, а если не доволен думаю переделать на 71.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования