Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Очистка крэша 89170-20150


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть ли здесь спецы, желательно из г. Липецка (если нет, то вопрос может быть решен пересылкой), кто смог бы почистить крэш в блоке 89170-20150, внутри микрушка 93c56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ? в городе нет ни кого кто может прочитать и записать 93c56 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитать и записать я и сам бы думаю смог, благо там напрямую с LPT-порта можно это сделать. Дамп здесь если выложить, добрые люди подсказали бы, где почистить. Самое сложное для меня - выпаять-впаять микросхемку. Вот и ищу человека, который согласится все это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ищи паяй читай и выкладывай так будет проще и быстрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Глаза боятся - руки делают, все-таки выпаял еепромку и считал. Вот дамп с крэшем 89170-20150.rar Сам я ничего в нем понять не смог кто тыкнет а тему по обучению или сможет сказать, что нужно поправить, чтобы очистить краш? Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза боятся - руки делают, все-таки выпаял еепромку и считал. Вот дамп с крэшем 89170-20150.rar Сам я ничего в нем понять не смог кто тыкнет а тему по обучению или сможет сказать, что нужно поправить, чтобы очистить краш? Заранее благодарю за ответы.

 

личку посмотри

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умаю, что этот дамп можно еще поправить.НЕ вздумай ничего туда заливать. Сначала прочитай его правильно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сразу и пробовать заливать, и получить результат как один из мотальщиков, мой конкурент увалил иммо в приборке.

В итоге попадос на 30 тр.

Тема на соседнем форуме.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личку посмотри

Сергей, спасибо за ответ. А что это за дамп получился? Это почищенный мой или считанный откуда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо за ответ. А что это за дамп получился? Это почищенный мой или считанный откуда-то?

 

чем ты его читал

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЛИВАЙ ЧЁ-ТЫ МОЗГИ ПАРИШ?

потому что народ ругается, что я считал криво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас опишу, как дошел до момента чтения дампа.

Когда покупал машинку, был проинформирован продавцом, что левая боковая подушка стрельнутая. Лампочка SRS не загоралась вообще, как оказалось - диодик был заклеен изолентой в три слоя. Снял изоленту, в режиме диагностики проморгало 48ую ошибку - обрыв или КЗ в цепи левой боковой подушки. Через некоторое время озадачился поиском подушки для замены, у нас найти так и не смог, заказал на Ebay. Если кому интересно - с учетом доставки вышло 200 баксов. Где-то через месяц подушка пришла, пошел ставить. Поставил, подключил, диод SRS не потухает. Режим диагностики - все та же 48ая ошибка. С виду подушка целая и выглядит как исправная, но прозванивать мультиметром чет не захотелось. Решил перекинуть правую и левую местами и определиться, что в цепи левой подушки неисправно - она сама или проводка, а мож еще че. Отключаю правую подушку, диагностика - ошибки 44 и 48: добавился обрыв или КЗ в цепи правой подушки. Подключаю левую вместо правой, правую вместо левой, диагностика - все те же ошибки 44 и 48. Возвращаю все на место, и на диагностике остаются все те же две ошибки: 44 и 48. Отсюда делаю вывод, что подушки обе скорее всего исправны, но вот кроме замены подушки надо что-то объяснить блоку управления SRS.

Потом ошибки обнулил, при самодиагностике больше ничего не выдавало, но при этом значек все время горел, на этом я и снял блок SRS с машины. Считывал, выпаяв микрушку и подключив по схемке напрямую к LPT-порту программкой serp.

Что не так сделал, подскажите плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сразу и пробовать заливать, и получить результат как один из мотальщиков, мой конкурент увалил иммо в приборке.

В итоге попадос на 30 тр.

Тема на соседнем форуме.

 

причём тут приборка иммо тут краш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования