Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Очистка крэша 89170-20150


Рекомендуемые сообщения

To tempos84: А можно поинтересоваться где работаеш, род занятий?

работаю в конструкторском отделе, можно сказать проектировщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новую запиши то что тебе дали и ставь в блок пробуй

тогда наверное такая же 93С56 нужна, а не 66ая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могло из-за каких-то косяков в "программаторе" прочитаться криво, или только вариант: либо читается нормально, либо совсем не читается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом плачем, что работы нет, Ни марки машины, ни модели , ни года, у уже кинулись помогать! Я думаю есть нормальные мастера в Липецке, у которых и паяльник есть и выпаять смогут и очистить. И тереть то там нефиг я думаю, с проводкой надо разбираться.

Изменено пользователем Jonny_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом плачем, что работы нет, Ни марки машины, ни модели , ни года, у уже кинулись помогать! Я думаю есть нормальные мастера в Липецке, у которых и паяльник есть и выпаять смогут и очистить. И тереть то там нефиг я думаю, с проводкой надо разбираться.

марка, модель и год машины указаны в подписи. выпаять я смог, почистить не могу. О какой проводке речь идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста еще один момент. Допустим я возьму блок SRS аналогичный, с тем же партнамбером с другой машины без краша. Подойдет ли он мне один в один? Просто я читал где-то, что в блок записываются какие-то конкретные данные по определенному автомобилю, на котором он установлен, что-то вроде характеристики SRS-сенсоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал еще несколько раз считать дамп. результат все время похожий, идут изменения только в трех байтах по смещениям 93 (00 или 3F), C8 (00 или 07) и C9 (7F или FF). При снятии питания с ножек 7 и 8 читает все точно так же. При снятии земли с ножки 5, читает все в FF, без питания и без земли читает все в 00. Схему сборки еще раз перепроверил и прозвонил. Может ли быть неверна схема, или может програма? Есть у кого-нибудь альтернативный вариант программатора на коленке для этой микросхемы? Спасибо за ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, прочитав всю ветку не чувствуется инженерного подхода, а какое-то гадание...а если замкнуть...а если разомкнуть...а даташит на чип слабо посмотреть? А в поиске программатор для 93сХХ задать и найти тот же пони-прог. А найти дамп для такого блока и сравнить с тем что прочитано...Но лучше всего , с таким подходом обратиться к спецам.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на компе стоит XP, то возможны ошибки при чтении ч-з LPT порт из-за опроса порта операционной системой. Нужно остановить опрос. Рег-файлик во вложении. И еще иногда приходится останавливать диспетчер очереди печати

XP_stop_polling.rar

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на компе стоит XP, то возможны ошибки при чтении ч-з LPT порт из-за опроса порта операционной системой. Нужно остановить опрос. Рег-файлик во вложении. И еще иногда приходится останавливать диспетчер очереди печати

да, на компе как раз XP и стояла, причем были у меня подозрения на LPT-порт, по программке отслеживания статуса все нормально было, но когда замерял вольтметром - проскакивали рандомные напряжения. Остановил опрос Вашим файликом, отключил диспетчер печати - по нопряжению на контактах стало все Ok. Но вот к сожалению результат не изменился, читается все тот же дамп :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал перечитать дамп на другом компе с семеркой - результат один в один. Смотрел исходники серпа - вроде все логично и верно, нужно попробовать трейсером прогнать по шагам. Нашел еще одну программку для опроса микросхеммы через LPT, с другой разводкой по порту. Как доберусь до компа с LPT - попробую почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наблюдаю за этой темой уже две недели, вспомнил следующее: http://www.atlant.ws/?set=content&mc=111

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наблюдаю за этой темой уже две недели, вспомнил следующее: http://www.atlant.ws/?set=content&mc=111

История, безусловно, поучительная, но, думаю, я все равно попробую отрезать яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня соединил с LPT-портом по схемке другого прогера, софтинка к нему соответственно тоже другая. Считал - нули. Попробовал подать внешние +5 вольт и считалось вот что new_93C56.rar. Пробовал несколько раз, читается стабильно, и этот дамп для меня нуба уже больше похож на правдивый. Посмотрит кто-нибудь? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите прогер и слейте нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один добрый человек почистил мне крэш, за что ему огромное спасибо. Получилось вот что:93C56_Celica.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машине сперва опробуй... не факт, что всё сразу заработает...

в том-то и дело. хотелось бы чтобы еще кто-нибудь глянул и сказал, если заметит какие-нибудь недочеты. потому что блок уж дюже далеко стоит в машинке. лишний раз не хотелось бы раскидывать торпедо в мороз. но если на глаз уже ничего не скажешь, то конечно пойду ставить в выходные, а потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования