Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A6 2005 год BBJ Ошибка 17755


melon

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,имеется а6 2005 года bbj.друг попросил помочь поменять ремень,приехав в гараж,обнаружил снятый ремень грм.на каждой шестерне он отметил свои метки и на ремне,поставил ремень не ослабляя шкивы,есть ли подводные камни после сборки?

Интересно,если бы не снял ремень то что?

Хорошо хоть под заглушками болтов не нашел.

А вообще заведется мотор но немного колбасить будет ,потом тисяч так через 5-30 ролик или помпа заклинит , ну а дальше понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всем привет! не знаю кто читает эту тему из профи спустя столько времени, но задам вопрос. проблема такая же как и у автора темы. в 93 группе : 5, ,7, , если я правильно понимаю, вышли за пределы регулирования левые впускной и выпускной распредвалы. машину притащили ко мне с троящим двигателем на холостых. ошибки были следующие:

17755 - Датчик положения распредвала2(G163)/датчик оборотов двиг.(G28):Неправильное соотношение

P1347 - 001 - Верхний предел достигнут - MIL ВКЛ

19761 - B2: Датчик положения выпускн.распредвала(G300)/Датчик коленвала(G28):Неправ.соотношение

P3305 - 002 - Нижний предел достигнут - MIL ВКЛ.

далее я выставил фазы приспособой фирмы JTC. в итоге ошибки теже. а 93 группе : 5, ,7, ,.я первый раз сталкиваюсь с таким двигателем. звездочки вып рв. взводил, но так ничего и не произошло, кроме того, что они немножечко тронулись сместа, никакого щелчка, легко шевелятся туда, сюда. есть еще комплект звездочек с двигателя с загнутыми клапанами, попробовал их взвести, все тоже самое, никакого щелчка, также шевелятся туда сюда. вразумите, как их взвести, что должен почувствовать. выходят ли эти ваносы из строя, и как их можно проверит? да и еще, после того как я выставил фазы помимо тряски на х.х стало еще и стрелять в обратку в впускной коллектор. и самый главный вопрос. подскажите подробней, как вы транспортиром выставляете фазы, к чему привязаться, к каким точкам, если можно с подробностями? примного благодарен за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть вопрос к

melon наши ли вы колечки под клапан, и немогли бы вы поделиться номерками. и номерками колечек для звездочек ваноса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что, когда приспособу ставил на валы левой головы, не увидел ничего аномального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи описание процедуры из Эльзы, там всё подробненько расписано.

Глянь здесь

Новый текстовый документ.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю все как по эльзе. правую голову видит, а левую нет. уже и клапана управления снимал. все там нормуль. сами клапана работают. проверял на акуммуляторе. на оборотах машина не троит, на холостых троит и стреляет в обратку. но если снять дмрв, то стрелять перестает, но и левую голову перестает видеть. подскажите показания дмрв, и в каком окне их смотреть? да и на последок, разобрал я шестерню ванос выпускного колектора правой бошки.

 

17755 - Датчик положения распредвала2(G163)/датчик оборотов двиг.(G28):Неправильное соотношение

P1347 - 001 - Верхний предел достигнут

19761 - B2: Датчик положения выпускн.распредвала(G300)/Датчик коленвала(G28):Неправ.соотношение

P3305 - 002 - Нижний предел достигнут

подскажите, в какую сторону какой вал подвинуть, никак не сооброжу, относительно вмт коленвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то распредвалы левой бошки увидел комп. кто-то кто до меня делал эту машину перепутал датчики на башке местами. сейчас в 93 группе 2,-1,2,7. один фиг машина троит, и сильно прет бензином, думаю надо проверять фарсунки, но этим я не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования