Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Провалы при движении на ВАЗ 21104. РЕШЕНО


Рекомендуемые сообщения

Проблама была следующая: Авто Ваз 21104 тюнинговая прошивка. Через раз при езде в натяг при увеличении газа провалы, машина тупит. Давление топлива в рампе в норме, фильтра поменяны, форсунки промыты, свечи новые, ДМРВ новый, метки ГРМ на месте. Просканировал OpenDiag1.3.3 - завышен УОЗ, доходит до 40 градусов, при этом признак обнаружения детонации почти всегда есть, но ЭБУ почему то не снижает угол, а порой заведешь - все в норме ,машина едет как надо, УОЗ при движении не превышает 30 град, признака обнаружения детонации нет. Отсоединял клемму с датчика детонации - машина едет гораздо лучше, ДД менял три раза, в том числе BOSCH ставил, ничего не изменилось. Вообщем решил я перезалить прошивку, как уже писал, стояла тюнинговая прошивка I205DX67, которая, как я и опасался, благополучно удалилась при попытке чтения. Залил прошивку I205DX61. Не изменилось ровным счетом ничего. Как были периодически возникающие провалы при езде в натяг, так они и остались. Те же постоянные признаки детонации. Но зато появились ошибки многочисленные пропуски зажигания в первом цилиндре. На моем двигателе стоят индивидуальные катушки зажигания, и, соответственно, подозрение сразу пало на катушку, т.к. свечи новые. Переставил местами со вторым цилиндром- ошибка переместилась во второй цилиндр. Так я нашел виновницу моей полугодовой борьбы с провалами. Оказывается в моей прошивке была отключена диагностика пропусков воспламенения, и поэтому никаких ошибок БК не показывал, а троение двигателя ЭБУ воспринимал как детонацию. Начал я изучать информацию про эти катушки, оказалось признаки умерания катушек идентичны с моими:

http://auto.schoollremonta.ru/51-individualnye-katushki-zazhiganiya.html

Поменял катушку и все стало как надо!

Немного про катушки: С завода стояли BOSCH 0 221 504 461, поэтому решил поставить тоже BOSCH. С 2008 года эти катушки не выпускают, а выпускают BOSCH 0 221 504 473. Как выбрать оригинальные катушки старого образца читать здесь:http://chiptuner.ru/download/docs/ign_cft.pdf . Про новые тут http://chiptuner.ru/download/infovaz/ip_26-2008.rar. Можно еще тут глянуть про диагностику катушек http://2112.ru/content.php/312-Проверка-индивидуальных-катушек-зажигания-ИКЗ. В моем городе катушка BOSCH 0 221 504 473 стоит 900 рублей, еще предлагали аналог от ИТЕЛМА за 650 руб, но решил все-таки не рисковать, а взять наверняка хорошую. Еще добавлю, перед заменой катушки желательно проверить целостность резинового наконечника катушки. Возможно, что у него есть повреждения. Я переставил на предположительно неработающую катушку наконечник от катушки с другого цилиндра - ошибка осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то достаточно быстро побороли!!!): Всего - ничего ПОЛ ГОДА!!!!): Спецы, однако!AllSmail%20%286%29.gif:heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то достаточно быстро побороли!!!): Всего - ничего ПОЛ ГОДА!!!!): Спецы, однако!AllSmail%20%286%29.gif:heresmile:

 

Мдяя.., ровно одну минуту надо, чтобы подключить осциллограф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это не уровень подготовки - уровень экономности (хотя напрашивается другой термин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чел по видимому не проффесиональный диагност поэтому долго,зато сам нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато что!!!!???? Если-б ты или я одну машину в пол года исправляли.... Скажи, что было-бы? Максимум два дня с знанием того, что в прошивке отключены пропуски!

Тебе озвучили проблему. Сколько вариантов неисправностей ты сразу загрузишь себе в голову?

Максимум четыре - давление топлива, расходомер, свечи, катушки. Так? Ну может - датчик колена ещё...

Сколько времени нужно на проверку? Пол года????!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина у меня первая, так что особо я в ей не разбирался. А к диагностам принципиально не хотел ехать, решил сам разбираться. В плотную занялся где-то полторы недели назад с преобретением k-line адаптера. Так что непосредственно на поиск проблеммы ушло не так уж много времени. Зато так приятно что-то самому сделать в своей машине))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина у меня первая, так что особо я в ей не разбирался. А к диагностам принципиально не хотел ехать, решил сам разбираться. В плотную занялся где-то полторы недели назад с преобретением k-line адаптера. Так что непосредственно на поиск проблеммы ушло не так уж много времени. Зато так приятно что-то самому сделать в своей машине))

правильно=)

что вы наехали на человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато что!!!!???? Если-б ты или я одну машину в пол года исправляли.... Скажи, что было-бы? Максимум два дня с знанием того, что в прошивке отключены пропуски!

Тебе озвучили проблему. Сколько вариантов неисправностей ты сразу загрузишь себе в голову?

Максимум четыре - давление топлива, расходомер, свечи, катушки. Так? Ну может - датчик колена ещё...

Сколько времени нужно на проверку? Пол года????!!!!

Одно дело когда ремонт авто работа,стараешься быстрей сделать,а другое дело когда человек сам свою машину хочет сделать и копает в этом направлении.В свое время и я так начинал,сначала ремонтировал свое авто,потом соседа и т.д и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый должен заниматься своим делом, после самоделкиных бывает очень трудно что либо переделать. Как показывает практика, люди теряют больше денег изза своего ремонта, чем отдали бы специалистам которые разобрались бы с проблемой на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю и такое бывает,особенно когда кат убирают у удивляются почему чек горит:им говоришь надо чипануть в ответ;3 раза шили ничего не изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖыНёГГ просто после самоутверждения и безграничной радостии от результата решил удивить кого-то ? , а чем ? тем что отказавшись от услуг специалиста и решив типа проблемму >) оным стал сам ? __наврядли !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖыНёГГ просто после самоутверждения и безграничной радостии от результата решил удивить кого-то ? , а чем ? тем что отказавшись от услуг специалиста и решив типа проблемму >) оным стал сам ? __наврядли !!!

Ну уж точно не поглупел после этого. А тему создал для того, что может кому -нибудь эта информация пригодится. Не все же такие спецы как Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж точно не поглупел после этого. А тему создал для того, что может кому -нибудь эта информация пригодится. Не все же такие спецы как Вы.

До того как создавть можно было немного полистать другие темы где это не раз уже обсуждалось и разжёвывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования