Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Соединение KKL шнурка с колодкой ВАЗ(квадратная)


Рекомендуемые сообщения

иммобилайзер есть там вроде,только неактивный наверно,не мигает,работы пока дофига,некогда заняться,по 20 машин ремонтируем в день...работы навалом,никак не испробую что сделал

 

я сделал 4.5 нога-масса от прикуривателя

16 нога +12 вольт от прикуривателя

7 нога-проводом идет к колодке машины к контакту М

 

вроде бы все....

Всё верно, если иммо установлен, значит подцепишься без проблем. Хотя и неактивированный обязан мигать без остановки. Так что скорее всег его там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня распиновка наверно другая ребят,у меня идет на адаптере в совсем другую сторону цифры,тоесть наоборот,где 7 вывод-там у меня 2,я чет запутался аж,наверно это на адаптере,а не колодце у машины.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все правильно,это на моем адаптере так,он же "зеркальныое отражение "колодки,бошка с утра просто не соображает ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммобилайзер есть там вроде,только неактивный наверно,не мигает,....

 

А светодиод на иммо есть? или только заглушка? скорее всего его там нет, т. к. даже не активированный он мигает когда зажигание выключено и горит когда включено. Поэтому надо будет перемкнуть клеммы 9 и 18 на колодке иммо чтобы к-линия дошла до диагностической колодки. :ThanxSmiley: .

посмотри

Изменено пользователем UNick
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для подключения квадратной вазовской колодки использую самодельный шнур, состоящий из экранированного провода, 3 пинов на одном конце и разъема DB9 на другом (пины отковырял в каком то разъеме вазовской проводки).

P1020088 (Копировать).JPG

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как шнурок питается мой,от компа,или от диашгностической колодки,как узнать?у меня ккл ваг сом 409.1 шнуроку,у китайцев брал за 15 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что твой шнурок питается от колодки, т.к. питание от usb, наверно недостаточно для к-линии. Я свой подключаю так: черный провод- A гнездо на колодке, красный- H гнездо и белый М гнездо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подключались с другом к моей машине через bm9213 тремя проводочками. ЭБУ связывался с прогами. Купил адаптер USB-OBD2, чтобы без проводочков. Не подключается. Может из за того, что тут нетбук и виндос7 стоит. Но виндос адаптер видит и дрова установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключались с другом к моей машине через bm9213 тремя проводочками. ЭБУ связывался с прогами. Купил адаптер USB-OBD2, чтобы без проводочков. Не подключается. Может из за того, что тут нетбук и виндос7 стоит. Но виндос адаптер видит и дрова установлены.

А авто какое и какой эбу стоит на авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к своей Калине Контроллер Январь 7.2 11183-1411020-21 (Автел) тоже не смог блютусовской ELM327 китайской подцепиться, связь комп-адаптер есть, а адаптер-ЭБУ нет

хотя обычным bm9213 без проблем цепляюсь

проги разные используются, думаю в этом дело

через блютусовскую елмку смартфоном пробовал открывать прогой Torque под Андроидом, а bm9213 к ноуту цеплял DiagnozNK_v1.17

скорее всего этот Torque наш Январь не читает

Изменено пользователем scorp_alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования