Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Primera 99 г. дв.CD20T NAST4


Рекомендуемые сообщения

Nissan Primera 99 г. дв.CD20T NAST4. Помогите новичку подробнее разобраться с данной проблемой. Не работает двигатель. Диагностика Launch x431 Diagun (v.39.11) показывает "NATS MALFUNCTION". На блоке Nast написано 28590 С9922 5W4 8543А 925611 Siemens AG. На моторном блоке Bosch 0 281 001 629. В сам блок Nast прописали ключи и еще один чип. Это не помогло. Читая на сайтах я понял, что сам блок с иммобилайзером потерял синхру. В Ланче имеется функция иммо, но он не входит. Что можно сделать в моем случае? Я много к кому обращался, но никто не может мне помочь! Мучаюсь два месяца... Может кто-то сможет мне подробно описать методику? Программатор и другое необходимое оборудование постараюсь найти. Если нужен вин-код автомобиля или другая необходимая информация - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nissan Primera 99 г. дв.CD20T NAST4. Помогите новичку подробнее разобраться с данной проблемой. Не работает двигатель. Диагностика Launch x431 Diagun (v.39.11) показывает "NATS MALFUNCTION". На блоке Nast написано 28590 С9922 5W4 8543А 925611 Siemens AG. На моторном блоке Bosch 0 281 001 629. В сам блок Nast прописали ключи и еще один чип. Это не помогло. Читая на сайтах я понял, что сам блок с иммобилайзером потерял синхру. В Ланче имеется функция иммо, но он не входит. Что можно сделать в моем случае? Я много к кому обращался, но никто не может мне помочь! Мучаюсь два месяца... Может кто-то сможет мне подробно описать методику? Программатор и другое необходимое оборудование постараюсь найти. Если нужен вин-код автомобиля или другая необходимая информация - напишу.

 

вооружайся мил человек ,а затем и в бой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nissan Primera 99 г. дв.CD20T NAST4. Помогите новичку подробнее разобраться с данной проблемой. Не работает двигатель. Диагностика Launch x431 Diagun (v.39.11) показывает "NATS MALFUNCTION". На блоке Nast написано 28590 С9922 5W4 8543А 925611 Siemens AG. На моторном блоке Bosch 0 281 001 629. В сам блок Nast прописали ключи и еще один чип. Это не помогло. Читая на сайтах я понял, что сам блок с иммобилайзером потерял синхру. В Ланче имеется функция иммо, но он не входит. Что можно сделать в моем случае? Я много к кому обращался, но никто не может мне помочь! Мучаюсь два месяца... Может кто-то сможет мне подробно описать методику? Программатор и другое необходимое оборудование постараюсь найти. Если нужен вин-код автомобиля или другая необходимая информация - напишу.

 

А для успешного начала, профиль полностью заполни. Здесь, на форуме спецов много, и вдруг окажется, что один из них, твой сосед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начало напишите с чего трабл начался,что с авто делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так лаучь видит в иммо дату ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ланче имеется функция иммо, но он не входит.

 

Вот отсюда и пляши. Лаунч прекрасно "дружит" с этими машинами. Если не видит иммо, там и косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начало напишите с чего трабл начался,что с авто делали

 

Завел с утра - заглушил. И после этого перестал заводиться. Сканером просканировал - показал неисправность иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так лаучь видит в иммо дату ??

 

 

Диагностируя Ланчем в функцию Nast не входит. Пробовал также MPV System - тоже не входит. Из блока Nast при прописывании ключей выпаивали микросхему - читали дамб, прописывали ключи по-новому. Есть ли вероятность, что Ланч не видит по причине старой версии (v.39.11) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отсюда и пляши. Лаунч прекрасно "дружит" с этими машинами. Если не видит иммо, там и косяк.

 

 

По советам - взял комплект Иммобилайзер+Ключи+Блок управления. Как уверял продавец - с одной машины. Но, как оказалось, не с одной... Светодиод стал очень часто мигать. Сканер выдавал ту же ошибку. В само иммо не входил. Вижу ошибку, когда вхожу, в неисправности двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По советам - взял комплект Иммобилайзер+Ключи+Блок управления. Как уверял продавец - с одной машины. Но, как оказалось, не с одной... Светодиод стал очень часто мигать. Сканер выдавал ту же ошибку. В само иммо не входил. Вижу ошибку, когда вхожу, в неисправности двигателя.

Могу помочь в решении проблемы :) пиши в личку

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностируя Ланчем в функцию Nast не входит. Пробовал также MPV System - тоже не входит. Из блока Nast при прописывании ключей выпаивали микросхему - читали дамб, прописывали ключи по-новому. Есть ли вероятность, что Ланч не видит по причине старой версии (v.39.11) ?

 

НАСТ, говоришь.... :) Про ДАМБ тоже повеселило. heresmile.gif

 

Каким адаптером смотришь? ОБД-2 или Ниссановским? Радио в машине стоит штатное или прикорячено неоригинальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз часто мигает значит не приучен ключ.Насколько помню на те года ставили NATS V-2,так там проблем с пропиской вообще не возникает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланчем входил по стандартному разъему ОБД-2. Прочитав сообщение jevgensolo решил, что понял свою ошибку. Подключился переходником Ниссановским 16/14. Результат нулевой. Не входит ни в Nast, ни в диагностику двигателя. Есть ли вероятность неисправности самого Ланча? Хотя при его использовании на других авто проблем с диагностикой у меня не возникало.

 

Сам Ланч S/N 980541896800 V 1.8 OS V2.20. При диагностике Ниссан - указывает V39.11 ... P11. Но в верху экрана указывает X431 V24.47 (100802).

 

Есть предложение отключить полностью NAST из блока управления двигателем. Стоит ли? При этом будет мигать на панели неисправность двигателя. Есть ли возможность это отключить?

 

Автомагнитола стандартная и она работает.

Изменено пользователем alex.m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATS (NISSAN Anti Theft System)

Твой Лаунч вообще что-то видит в этой машине? Ищи аппарат, который видит. Тебе нужен ПИН, его можно вытянуть из дампа ИММО. С его помощью сделаешь синхронизацию всех блоков и привязку ключей.

Изменено пользователем jevgensolo
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя не злись, видишь на какой машине он ездит, с орешками первый раз столкнулся. Научится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nissan Primera 99 г. дв.CD20T NAST4. Помогите новичку подробнее разобраться с данной проблемой. Не работает двигатель. Диагностика Launch x431 Diagun (v.39.11) показывает "NATS MALFUNCTION". На блоке Nast написано 28590 С9922 5W4 8543А 925611 Siemens AG. На моторном блоке Bosch 0 281 001 629. В сам блок Nast прописали ключи и еще один чип. Это не помогло. Читая на сайтах я понял, что сам блок с иммобилайзером потерял синхру. В Ланче имеется функция иммо, но он не входит. Что можно сделать в моем случае? Я много к кому обращался, но никто не может мне помочь! Мучаюсь два месяца... Может кто-то сможет мне подробно описать методику? Программатор и другое необходимое оборудование постараюсь найти. Если нужен вин-код автомобиля или другая необходимая информация - напишу.

что бы не мучаться отдайте машину тому кто разбирается, а то и ключи прописал и синхру потеряли, "много к кому обращался, но никто не может мне помочь! Мучаюсь два месяца."

Изменено пользователем zvm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у Профи! Что для кого-то может быть просто, то для кого-то вызывает трудности. Я не сталкивался с такой проблемой, поэтому и обращаюсь за помощью сюда.

Прикрепляю файл, где находятся данные, считанные с блока иммобилайзера.

Подключал Программатор ключей MVP Key Programmer, в которой есть функция работы с Nast 2-5. Он молчит.

nats 4 tms nissan primera.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас NATS категорически не идет на диагностику и Вы в этом уверены, то может посмотреть проводку ?

 

Коллеги уже кстати закипают от Ваших мук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно при моргающем ЧЕКЕ Консалтом прописывал ключ и всё,какие проблемы.

И так и не понятно с чего всё началось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у Профи! Что для кого-то может быть просто, то для кого-то вызывает трудности. Я не сталкивался с такой проблемой, поэтому и обращаюсь за помощью сюда.

Прикрепляю файл, где находятся данные, считанные с блока иммобилайзера.

Подключал Программатор ключей MVP Key Programmer, в которой есть функция работы с Nast 2-5. Он молчит.

дамп моторного покажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования