Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Avensis 2004 хотел смотать с помощью ПО5 и она умерла


vred_68

Рекомендуемые сообщения

Ситуация проста. Разница очевидна. Принесли панель с реальным пробегом 109383 км. Меняем к примеру на 60000. Получаем не работающий одометр. Так как в панели с пробегом 109383 будут вначале 80FF 80FF 80FF 80FF, которые соответсвуют этому пробегу, и в тахософте мы их менять не будем. Что в корне не верно. Для пробега в 60000 д.б FFFF FFFF FFFF FFFF

214709001.gif

214709014.gif

ну и не меняй ты эти 80FF, получишь ничтожную неточность пересчета, на работе панели никак не отразится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и не меняй ты эти 80FF, получишь ничтожную неточность пересчета, на работе панели никак не отразится

 

У меня было следущее с тахософтом, что отказывался считать одометр. Пробег показывал правильно, суточный одометр считал 1км и сбрасывался в 0. Сам одометр зависал ну установленном пробеге

Изменено пользователем maxVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было следущее с тахософтом, что отказывался считать одометр. Пробег показывал правильно, суточный одометр считал 1км и сбрасывался в 0. Сам одометр зависал ну установленном пробеге

Речь идет про Denso, а не про Yazaki, и дело было не в тахософте, а в вашей невнимательности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет про Denso, а не про Yazaki, и дело было не в тахософте, а в вашей невнимательности

 

Ну если так, то пусть будет так. Я на лавры первенства не претендую. Спасибо всем за помощь, она очень пригодилась.А речь я вел про denso. И на невнимательность пенять не стоит, как раз таки свою внимательность я подтвердил скринами

Изменено пользователем maxVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Скорее всего намудили в разрядности,слили в 8-bit режиме а залили в 16-bit режиме или наоборот.

Спасибо Вам на наводку, друг обратился с подобной проблемой, но в его случае с его же слов у него после посещения сервиса по ГБО перестала работать приборка, машину увезли на сервис и атм не могли сделать, приговорили стабилизатор напряжения, хотя дело даже было не в нем, впаяв все обратно увидел что работает только часть приборки. Нашли такую же плату, правда дамп на нее я так и не нашел в интернете (Avensis 2003 DENSO 1.8L_АКПП_(83800-05540-K      MB257410-9777)).

Купил дамп - и был ошарашен что пробег далеко не такой как было в описании. Сверил приборки визуально - не хватало пару деталей - перекинул со старой, не помогло.... перебрал дампов 20 наверно. И тут наткнулся на Ваше сообщение, открыл программатором дамп и обнаружил что он 16 а не 8, каким я его и писал по умолчанию.

Залил - воткнул, все ок, считает и пробег правильно отображает.

Еще раз благодарю.  :emot46:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования