Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Дэу Ланос 1.4


Рекомендуемые сообщения

Железо не поможет если прошивка не в порядке

Ваша уверенность вселяет надежды.... Только одно "но". По идентам у Вас Микас 11.3 (или 10.3+ если хотите). Программируются они абсолютно по разному с М10.3! И их прошивки впрямую несовместимы. Не прошло и года , как мы дождались ответа на простой вопрос... Ваш "самодельный загрузчик" НЕ ПОМОЖЕТ!!! Все остальные ответы уже даны в теме. Внимательно читаем. Кстати на 092 софте эти автохи вполне сносно едут , если уметь настроить конечно.... Удачи.

Изменено пользователем grig43777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша уверенность вселяет надежды.... Только одно "но". По идентам у Вас Микас 11.3 (или 10.3+ если хотите). Программируются они абсолютно по разному с М10.3! И их прошивки впрямую несовместимы. Не прошло и года , как мы дождались ответа на простой вопрос... Ваш "самодельный загрузчик" НЕ ПОМОЖЕТ!!! Все остальные ответы уже даны в теме. Внимательно читаем. Кстати на 092 софте эти автохи вполне сносно едут , если уметь настроить конечно.... Удачи.

Ну, спасибо и на этом.

Я так понимаю M113092 - это идентификатор?...

Все-таки каким-то образом эти блоки шьются. И, наверняка, не только фирменными загрузчиками за несколько сот долларов. Надо будет на досуге погуглить - узнать как это правильно делается.

Кстати, на той же табличке черным по белому было написано "Микас 10.3"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется - как раз наоборот. Табличка говорит о том, какое "железо" внутри - какая аппаратная реализация блока. И под это аппаратную реализацию уже можно подбирать прошивку.

 

В принципе, я все понял - эти блоки програмируются по такому же алгоритму как Январь 7.2, но только программа для програмирования нужна посвежее. "Чип-лодырь" мне, чесно говоря, не очень нравится - у меня антивирусник с ним не дружит - как только увидит, сразу рубит на корню. Может быть, правда, версия была не та. Короче, будем гуглить.

Всем огромное спасибо за помощь. Простите, если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идентификаторы прошивки в режиме диагностики говорят о аппаратке намного точнее и вернее.

Программируются они прямо на машине,через разъём диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я все понял - эти блоки програмируются по такому же алгоритму как Январь 7.2, но только программа для програмирования нужна посвежее. "Чип-лодырь" мне, чесно говоря, не очень нравится - у меня антивирусник с ним не дружит - как только увидит, сразу рубит на корню. Может быть, правда, версия была не та. Короче, будем гуглить.

Всем огромное спасибо за помощь. Простите, если кого обидел.

 

 

тема поехала в курилку, по скольку к диагностике отношения не имеет, а к чиптюнингу и подавно.

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется - как раз наоборот. Табличка говорит о том, какое "железо" внутри - какая аппаратная реализация блока. И под это аппаратную реализацию уже можно подбирать прошивку.

Хоть тема и в курилке попробую:

На ВСЕХ блоках написано "Микас 10.3", а все кроется в идентификаторе...

М103хххххххх - Микас 10.3

М113хххххххх - Микас 11.3 (10.3+)

М114хххххххх - Микас 11.4

Вот от этого и нужно "плясать" Тема - баян, но увалить блок можно даже при попытке прочесть прошивку... (особеноо часто это происходит при использовании ломанных программ, но при достаточном "умении" можно и официальными увалить)

Возможно мы говорим на разных языках...

Изменено пользователем fourth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет,всем форумчанам. Если это возможно помогите пожалуйста принципиальной схемой или фото. для эбу М10.3 (М113111SS133029) "элкар" Т1311-1411020-31 двиг.МеМЗ-307 Блок был залит, смывал окись зубной щёткой и оторвал конденсатор и дорожку, конденсатор потерял, какой конден. стоял и как не знаю, хочу попробовать востановить. с уважением YVB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот, держи (схема М113, так называемый Микас 10.3+)

 

Только как оказалось, это не электрическая схема самого эбу, а схема его подключения...

Сейчас пороюсь, где-то была

cx_m103.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото платы:

Во блин, прокололся на предыдущем сообщении и не посмотрел на дату :blink:

Микас 113.rar

Изменено пользователем fakk6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования