Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Не вызрдит на связь ни одна из машин ВАЗ и ГАЗ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я начинающий в этом деле,купил шнурок ККЛ для вагсома 409.1,усб,так как он может читает по к-линии ВАЗы и ГАЗы и поддерживет протокол КВП2000 решил на работе проверить на ВАЗах 9ке инжекторной и ГАЗеле инжекторной,но ни одна машина на связь не вышла.проверял Диагностик Тулз,и прочими програмами,ошибка связи и тп

 

прочитал что если нет иммо то машина на связть не выходит,надо замыкать 9 и 18 контакты.для восстаноавления линии,машины контрорские,иммо ни у одной не наблюдал,не было лампочки красной возле замка и тп...

 

Вот думаю что сделать.чтобы эти машины вышли на связь???\

 

подскажите пожайлуста новичку!Буду признателен!

 

колодки у всех 9ок там квадратные,к-линию от контакт М вел к адаптеру ,а питание подавал на адатер ккл с прикуривателя автомобиля....на Газеле просто вставлял,индикатор зеленый загорался,а ЭБУ на связь не выходил..

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На девятке скорее всего имобилайзер действительно отключен,посмотри разьем с правой стороны от руля,ну а газель должна выйти связь.проверяй настройку портов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие машины будут выходить на связь без всяких допольниельных операций?ну у кого есть активный иммобилазйре?на приорах допустим или калинах ненадо перемычки то ставить,чтобы диагностику сделать,ошибки погядеть?у них такая же колодка обд2 или квадратная?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо проги корявые, либо шнурок с придурью. Вот здесь скачайте прогу и попробуйте: http://www.auto-bk.ru/forum/topic/14117/

P.S. Да и хелп к проге не забудьте скачать.

Изменено пользователем fakk6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и диагностик тул 1.31 пытался,и автоваз,и другими,везде борода просто,менял порты,толку нет,на чем можно проверить работоспособность шнурка?!куда лучше воткнуть его?на днях должен начальник приехать на пассате б5+,может на его машине проверить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие машины будут выходить на связь без всяких допольниельных операций?ну у кого есть активный иммобилазйре?на приорах допустим или калинах ненадо перемычки то ставить,чтобы диагностику сделать,ошибки погядеть?у них такая же колодка обд2 или квадратная?!

Все машины должны выходить на связь без дополнительных операций, независимо от того, активирован имобилайзер или нет. Но если только там все исправно, включая ЭБУ, иммобилайзер и провода.

А вообще, советую, для начала,попробовать на ВАГах - адаптор создан для автомобилей этой группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю,сначала на ВАГе испровобовать начальника)))я сторонник того,что для ВАГа свой адаптер,для наших тазиков-свой

 

а что посоаветуете взять для ВАЗ и ГАЗ?!универсальное только и без проблем чтобы работало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю,сначала на ВАГе испровобовать начальника)))я сторонник того,что для ВАГа свой адаптер,для наших тазиков-свой

 

а что посоаветуете взять для ВАЗ и ГАЗ?!универсальное только и без проблем чтобы работало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет АКА4!Меня на фольцвагене.мск забанили просто.....терь я тут отираюсь)

Сканматик это вещь дорогая,для начинающего что можно взять?!получить как бы начальный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматик это вещь дорогая

Бери,10 тыс. не такие уж большие деньги,не пожалеешь ни разу,к тому же будут и Шевроле и китайсы,там много вкусного :AllSmail (6):

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери -бери =нормальный аппарат. в базовый вариант входит сам адаптер .ОВД шнур остальное сам на месте сделаешь да ещё ДИСК С ПРОГОЙ идёт. можно сейчас всё дешово купить Сканматик 1 б/У тыс за 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери -бери =нормальный аппарат. в базовый вариант входит сам адаптер .ОВД шнур остальное сам на месте сделаешь да ещё ДИСК С ПРОГОЙ идёт. можно сейчас всё дешово купить Сканматик 1 б/У тыс за 5

 

там одним шнуром на все тачки,или я чет видеол,там несколько щнурков идет,на ваз,газ,и немцев помоему,разные колодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования