Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Passat B6 2008 24C32 (Crypto)


rahman72

Рекомендуемые сообщения

Разобрал сию панель, нашел 24с32. Выпаял пересчитал(пробег в 800, 810 и 820-й строках) менял данные только в этих строках. Запаял память - панель не показывает вообще ничего, но машина заводилась.

  • Downvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мое хобби,должен же я себя чем то развлечь...

  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не может толком помочь и подсказать,вот что нарыл здесь:здраствуйте приехал пасат на смотку внутри 24с32 пощитал пробег тахософтом

записал и получил прочерки пробывал швеп делать не помогло родной все нормально кто подскажет чем победить

микронас надо читать.он там после 06.2006.

а нафига микронас то читать?Проц то масочный,и в нём только криптомаска.Пробег в еепромке.Поможет много чего...начиная с росфара и дальше..Форумы курить,однако...

Какой у тебя в панели Micronas CDC 32xx ???

думаю CDC 3272, в принципе одного еепром достаточно для этой доски)

для любой доски достаточно еепром, ну единственно нет решения для NEC и 24c64 ( только по диагнозе) и то думаю временно.в твоем случае 3279 проц

 

как то странно ты пересчитал, вот дамп на 95100, но на твоём щитке работать не будет, потому что он 10.09.2006 выпуска и надо посчитать ещё криптообласть.

Здравствуйте я до этой машины пасаты 2005 2006г делал VAG-K +CAN 1.4 и не плохо матались

с этой машиной не прокатило по тахософту пробег в 800,810,820 строках машины с05.2005 по 6.2006.

а эта машина 8.2006 поэтому и перещет у меня неверный

в кальках для iproga VAG Crypto iProg USB заявлен 24C32 crypto WestUA Если этим кальком делать один епром или всеравно в проц лесьть

Вперед можно и один еепром.....

А чтобы на этой сделать назад надо микронас....

привет работает но пробег 266000

В вашем случае панель имеет некоторую область в 24с32, в которой некоторым использующем серьезную криптографию способом записан дубль пробега с точностью до 1000.

Пересчитать вручную или кальками типа тахософта - нереально.

 

Какой Micronas использован производителем в панели ? 3217 ? 3297? 3272 ?

Здравствуйте почитав все выше описаное понел микронас мне прочитать нечем отпустил клиента со спокойной душой

но клиент оказался непростой директор сказал что приедет опять а пока ищи решение

Хочу купить Х prog брать буду китайский моет кто подскажет где лучше взять?

Епром посчитаю iprogom а что с микронас ом делать чем посчитать?

Вот тебе скрин Iprog извиняюсь за качество- с телефона

Блин,в таких криптодебрях я не силён,но на скоко я знаю что на сёдняшней день только 3272 по дампу считають...Прправьте меня,если не прав..

ты не прав, все микронасы, с которых считан фулл-флеш считаются по дампу, и не только они - щитки на nec + 24C32 также считаются по еепром.

в твоём случае будет либо CDC3297G, либо CDC3217G (щиток 3C0920871D) - смотри фотки.

Если 3217, то даже считать не надо, в х проге встроенный кальк есть - изменить VIN, километры, серийник и PIN, а если CDC3297G, то х прог тебе еепром сам расшифрует и ты вручную поправишь пробег.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему это все скопировано и сюда вставлено? Это все уже всеми прочитано....

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гудермесе явно налаживается жизнь аж те люди которые могли и так без заморочек при нормально поставленных цели не суетиться но суета сует?.Хотя здесь у нас на просторах предУралия люди далекие дискретной техники желали получить ускоренный курс обучения среди начинающих владельцев АСервисов как правило закачивается признаком проф непригодности Это мной праверенно их жадность гложит их что прибыльное направление утикает не известно куда?и люди которые могут в этой сфере посылают их туда подальше на сколько это возможно?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему это все скопировано и сюда вставлено? Это все уже всеми прочитано....

Вы модератор - это удалить ни как нельзя и банидзе...

 

Автору - совсем не але, вам владельцу автосервиса подбок нормальный развивающийся бизнес поставить, с хорошим оборудованием, специалистами - как бы вы себя интересно повели.... умер бы ваш бизнес через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приму любую помощь и поддержку..

родной дамп залей на место и не трогай эту панельку пока не купишь оборудования,

если бы ты пробег нормально поправил то пробег бы показывал в любом случае,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мое хобби,должен же я себя чем то развлечь...

Хобби,в моём понимании, - это когда понимаешь,что ты делаешь,а не тупо хочешь срубить бабла.

В твоём регионе есть люди,которые могут сделать эту панель.

Обратись к ним.

Это совет по-чесному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо на добром слове Профи,но мне не до шуток,машинка стоит и показывает одни лишь черточки,для меня это проблема,пробег считывал с UPA,если есть возможность реально помочь,буду очень признателен...

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к сожалению в нашем регионе нет таких спецов как у вас,машинки крутим потихонечку,просто попалась такая панель,кто знал,что там крипто панель и нужно еще в процессоре поменять,если бы знал,то не связался бы с этой машинкой,но как говорят: не попробуешь,не узнаешь! вот так вот..

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к сожалению в нашем регионе нет таких спецов как у вас,машинки крутим потихонечку,просто попалась такая панель,кто знал,что там крипто панель и нужно еще в процессоре поменять,если бы знал,то не связался бы с этой машинкой,но как говорят: не попробуешь,не узнаешь! вот так вот..

 

Тебе'ж написал ALEX "родной дамп залей на место и не трогай эту панельку пока не купишь оборудования,

если бы ты пробег нормально поправил то пробег бы показывал в любом случае, "

Изменено пользователем vazseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к сожалению в нашем регионе нет таких спецов как у вас,машинки крутим потихонечку,просто попалась такая панель,кто знал,что там крипто панель и нужно еще в процессоре поменять,если бы знал,то не связался бы с этой машинкой,но как говорят: не попробуешь,не узнаешь! вот так вот..

Ответь в личку...

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....и нужно еще в процессоре поменять,....

Между нами девочками говоря...., в процессоре ничего не менятся, он вычитывается для определения маски криптования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как же его вычитать из процессора Гога?

Только спец прогером, который "пробивает" защиту процессора.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только спец прогером, который "пробивает" защиту процессора.

Зачэм прабивает??? Просто обходит...Если нэльзя спереди войти,так ми войдэм сзади...

Исползуем,так сказат,черный ход...

:AllSmail (6):

Дабы пресечь всякий флуд в данной теме - она закрывается.Постующему будет оказана посильная помощь

Если у кого есть подобные вопросы - будьте добры,открывайте свою тему,так будет намного легче вам решить вопрос,а нам оказать хоть какую,но помощь!

Изменено пользователем papapasha
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования