Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Launch X-431 сломался.


Рекомендуемые сообщения

Все доброго времени суток. Проблема следующая:

Имеется Launch X-431, не Диаган.

Перестал машины видеть. После выбора "системы" (предположим, "Польные системы Nissan"(заметим, у китайцев не все в поряде русским)), сброса/проверки смартбокса и загрузки программы, пишет: "Выполняется, подождите" и все...

Горит диод "FROM ECU" и изредка подмигивает "FROM HOST".

Ждалка заканчивается примерно чрез 10 минут, когда рука интуитивно тянется к менюшке "Пуск". Меню спокойно отрабатывает команду "Выключить девайс", кстати. Т.е. тот же тачскрин не подвисает.

Исходя из варианта, что свой Ниссан у меня цепляется изредка и через свой адаптер со штырьками, вариант, что гнездо уже разбито. Но. Попробовал сегодня подключиться к Приусу, который "смотрел" несколькими днями ранее (кстати. Последняя просмотренная им машина.)

Механические повреждения исключаю. Девайс в чехле, всегда есздит в кейсе пристегнутым.

Замерз раз в машине? Вряд ли. В замороженном виде не подключал. Ни его, ни машины.

Включаю на запущенном моторе обычно, питание с разъема OBD.

 

Кто что может подсказать по проблеме?

Спасибо за помощь, ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы.... Более 3 лет ему. :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы.... Более 3 лет ему. :AllSmail (25):

Значит можно разбирать? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже разобрал. Толку то? Подозрительных две микрухи, кажетцо, перегревались. 7407 и целый набор цифр, который по поиску ниче не дал.

Блин, и с какими параметрами их искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть чем проверить то проверь выходной сигнал со сканера,, нет сигнала то идешь по цепи,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ALEX, а вот на этом месте поподробнее. Чем смотреть, и что искать.

Осцилл, мультиметр, чем?

Просто, как уже стало ясно, постоянно горящий диод "FROM ECU" говорит о том, что сканер(точнее, смартбокс) переведен в режим "принимаю данные с машины". Разумеется, о какой загрузке программы речь идти может..((

Кстати, еще вопрос. Где порыть насчет схемы смартбокса? Или это фантастика?

Сейчас пока задумался о приобретении Diagun'а. С этим фантиком наверно позже разбираться бум. На ремонт больше времени уйдет, чем DHL'ом с Китаса новый притащить.

Изменено пользователем Engineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой Ниссан у меня цепляется изредка и через свой адаптер со штырьками, вариант, что гнездо уже разбито.

 

Кто что может подсказать по проблеме?

Спасибо за помощь, ребята!

Иногда всетаки видит ЭБУ? Если да то "свой" Ниссан год какой.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировать сообщене выше не получается, невнимательно прочел, "свой Ниссан у меня цепляется изредка и через свой адаптер со штырьками"- Это ты к тому, что у ланча разьем целый. А если воще к авто не цеплять, ругается, что не находит ЭБУ? На счет "схемы" на смартбокс, на счет фантастики ты прав, в свое время искал "прошивку" майна на X-431, дык там такая "тайна мадридского двора"..., или бабок просят немалых, короч зло меня взяло, дак чтож думаю за тайна такая на это г..но... сдул флешки прогером считал, вот тебе и прошивка, также и со схемой, мож кто "отважится" вручную "зарисовать", будет и схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может если осцилом по цепочке ни куда не придешь проще смарт бокс в том же чина заказать просто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, все верно понято. У Ниссана свой кабель, который никуда и ни к кому больше не подключаю. Подключение к диад.колодке штырьками

Nissan декабрь 2001 года, если что.

Насчет смартбокса. Отправим это гуано в ремонт. Железяка не моя, вручили в изрядно пожившем состоянии, пользаков до меня, в том числе и жеппоруких, предостаточно было . Что говорить, даж переходник GM VAZ, один штырек выгоревший))) И на шнуре тож одна ответка поджарена, сразу видно. И это учитываем, что сервис иномарочный, жигуляндеры и дэу туда и рядом не заезжают.

А щас свой куплю, и пофиг. Насчет своего как то и нак послать можно, да и шансы, что живее будет, всяко выше)))

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как грузится просто с питанием не подключая к автомобилю?Из этого можно многие выводы сделать-кабель,коннектор,сам сканер,ПО в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столе тоже самое. Что на машине, что в демо-режиме. "Выполняется, подождите" и усё...

На шнуре висит только питание, никаких адаптеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, все верно понято. У Ниссана свой кабель, который никуда и ни к кому больше не подключаю. Подключение к диад.колодке штырьками

Nissan декабрь 2001 года, если что.

Насчет смартбокса. Отправим это гуано в ремонт. Железяка не моя, вручили в изрядно пожившем состоянии, пользаков до меня, в том числе и жеппоруких, предостаточно было . Что говорить, даж переходник GM VAZ, один штырек выгоревший))) И на шнуре тож одна ответка поджарена, сразу видно. И это учитываем, что сервис иномарочный, жигуляндеры и дэу туда и рядом не заезжают.

А щас свой куплю, и пофиг. Насчет своего как то и нак послать можно, да и шансы, что живее будет, всяко выше)))

Сорри за офф.

Аж прослезился :emot97: какая животрепещущая история :heresmile:

 

А если серьезно то может не в ремонт а в утиль проще, ну про конектор вообще улыбнуло.... Пусть скажут сначала что сгорело и скок ремонт, может реально проще будет смартбокс заказать прямо с китая в таком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну история да, живая)))

Так то согласен, проще выкинуть(в совокупе с предположительной стоимостью ремонта), в октябре 2008 года покупали...

Смартбокс с Китая у нас 200 баксов вроде?

Блин, да тоже проще Autocom прикупить...

 

Вот думаю, если предположить, что в смартбоксе проблем нет, мож в основном блоке что навернулось? В интернетах(например, на Окте) пишут, что наличие принтера иногда глюки с загрузкой тоже дает. Хотя без принтера пытался цеплять, эффекта ноль... Точнее, все то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может чей то смартбокс попробовать подкинуть с флешкой и софтом ? 200 баксов примерно стоит, не такие уж большие деньги. а сканер по лучше автоком, слишком у них уровни так сказать разные и приборы не сравнимы (самолет с вертолетом)

 

Как самы простой вариант в ремонт только на диагностику сдать, ток нужно всё по тихому пометить, а то ща наменяют и насчитают. Узнай сколько диагностика будет стоить без каких либо работа. В мастерских должны быть на подкидку модули ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый satton-007.

Проблема в том, что у нас их никто не делает, только в Москоу отправлять. У нас даже Ламборджини нету, мы деревня (с)(с областного автофорума)

А насчет автокома можно поподробней? Он не сравним с чем? С лаунчем? Ну по функциональности то понятно, ноут с адаптером - это одно, сканер машинный - это немного другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В-общем. Отчет по решению проблемы.

Сканер съездил в Гламур-сити (чет не повернулось по привычке сказать Козлоград, как принято писать писать в интернетах, сорри), оно же столица деревень, оно же Москва.

На самом девайсе поджарилась оперативка. И немного логики (стараюсь писать понятным языком, номера микрух вряд ли о чем то скажут).

В-общем, после замены микрух, все работает. Сегодня самолично проеврял машины.

Сразу скажу, ремонт по цене вышел более, чем адекватно.

 

Ну и премного благодарен Сергею из компании Скантроник, который помог очень оперативно отремонтировать девайс.

Кому координаты нужны, добро пожаловать в приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не хотел открывать новую тему, у меня Launch X-431, не видет тойоты, вот думаю что дело в самом коннекторе? там просто переходник или свой адаптер? пробовал разбирать - пластиковый чехол снял, а дальше резиной залито...

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования