Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Hyundai


Рекомендуемые сообщения

можеть быть не по теме. помогите отключить иммобилайзер на акценте

Недавно задавали подобный вопрос, посты 1601, 1604, 1605, 1606, 1607, 1610, 1613, 1619, 1622, 1623

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здоровья Кто может помочь с прошивкой Е-2 на Акцент 2008 г 1.4 Kefico 7.9.8 Если вопрос комерц в личку Желательно с Украины

SP_A0282.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрового времени суток, Господа! Не пинайте сильно, на форуме я новичок. В акцентоводах собственно говоря тоже. Замучила ошибка Р0133 (Медленное срабатывание 1 датчика) выскакивает каждые 500-800 км. Советы бывалых акцентоводов - Замена датчика, свечей, заправки уже была, не помогает. Спецов в городе не знаю. Хочу перешить ЭБУ и отключить первый и второй датчики. Катализатор еще живой, рубить смысла пока нет. Машинка пробежала 80 т.км, т.к. доступа на скачивание не имею есть пара вопросов.

1. В наличии имею кабель USB KKL 409.1 OBD2 for VW/AUDI а так же адаптер ELM327 Bluetooth. Что ни будь из этого подойдет для перепрошивки или всетаки нужно поять К-line адаптер.

2. Уточнить по поводу прошивки из 8 поста от матиза и из 813 Матиз 2 подходят они для Accenta 1.5 16v 102 h.p ТагАЗ 2005 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. паять калайник

2. купи проверенную у автора

Спасибо! Но хотелось бы уточнить у какого автора? По теме перечислялось много авторов. Кому именно вы отдаете предпочтение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, насколько я понял, есть 3 проверенные прошивки сейчас (в свободном доступе).

Это matiz1 #8, matiz2 #813 (doktor x), esso-эконом #339.

Еще есть doktor-accent-4-2-1-cams dvigatel.

 

Интересно, какая из них наиболее экономичная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всех этих нравиться больше всего и по расходу и по динамике matiz1 #8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрового времени суток, Господа! Не пинайте сильно, на форуме я новичок. В акцентоводах собственно говоря тоже. Замучила ошибка Р0133 (Медленное срабатывание 1 датчика) выскакивает каждые 500-800 км. Советы бывалых акцентоводов - Замена датчика, свечей, заправки уже была, не помогает. Спецов в городе не знаю. Хочу перешить ЭБУ и отключить первый и второй датчики. Катализатор еще живой, рубить смысла пока нет. Машинка пробежала 80 т.км, т.к. доступа на скачивание не имею есть пара вопросов.

....

 

Страна Советов епрст! И кто ж насоветовал-то из бывалых ежли не секрет?

Ну перешьешь на е-2 и чо? Ошибка все равно сия вылезет!

И дело тут не в датчике и свечах, а в подсосе воздуха из-за:

1. Прокладка приемной трубы

2. Трещина в приемном коллекторе

3. Дыра в гофре.

 

Вот с этого и начни.

А смененный Ля-зонд можешь мне подарить чиста за совет. :) Он живой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всех этих нравиться больше всего и по расходу и по динамике matiz1 #8

взяли и бы назвали расход на 5000 км пробега -уж хочется со своим сравнить :post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прокладка приемной трубы

2. Трещина в приемном коллекторе

3. Дыра в гофре.

Вот с этого и начни.

А смененный Ля-зонд можешь мне подарить чиста за совет. :) Он живой.

Спасибо большее!!! Буду искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяли и бы назвали расход на 5000 км пробега -уж хочется со своим сравнить :post-6:

Катализатора нет, именно на этой прошивке проехал уже наверно больше 5т.км.

1) Пробег именно на этой прошивке зимой на шипах в городе (14км на работу утром, 14 км с работы вечером) 10 литров

2) Пробег весной и осенью на летней резине - 9 литров (доходило до 8,5)

3) Пробег летом с кондёром - чуть больше 10-ти литров

 

С умирающим катализатором расход был намного больше (на 15-20%)

 

 

Прошивка esso-эконом #339 вообще не понравилась - на ней холостой ход какой-то ужасный, и двигатель колбасить начинает.

Проездил два дня и поменял.

 

matiz2 #813 - не понравилось на низах - и расход больше немного чем у первого матиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свежей прошивкой через личку ! уже давно другой реалез и свободному распространению не подлежит !

менее 20 постов прошу не беспокоить

колл тестеров ограничено ! дальше будет стоить денег

Изменено пользователем Esso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, читал сейчас клуб http://forum.accent-club.ru, действительно пробегала инфа, что на матизе горят клапана, кто что думает по этому поводу.

Типа слишком обедненная смесь идет.

Но там эту дискуссию быстро прикрыли ("типа что еще там за матиз - имеется ввиду не прошивка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, читал сейчас клуб http://forum.accent-club.ru, действительно пробегала инфа, что на матизе горят клапана, кто что думает по этому поводу.

Типа слишком обедненная смесь идет.

Но там эту дискуссию быстро прикрыли ("типа что еще там за матиз - имеется ввиду не прошивка).

 

"Никогда не читайте перед обедом советских газет!" (С) Ф.Ф.Преображенский :heresmile:

Во-первых, " инфа, что на матизе горят клапана" была там написана не "знающим" юзером, а читателе/писателем, "который слышал звон, но не знает откуда он"! И её он вычитал, если не ошибаясь, именно здесь. ))))

Во-вторых, там сию инфу потерли потому как она не относится к теме "поделки от Паулюса и интХХХХХХ".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никогда не читайте перед обедом советских газет!" (С) Ф.Ф.Преображенский :heresmile:

Во-первых, " инфа, что на матизе горят клапана" была там написана не "знающим" юзером, а читателе/писателем, "который слышал звон, но не знает откуда он"! И её он вычитал, если не ошибаясь, именно здесь. ))))

Во-вторых, там сию инфу потерли потому как она не относится к теме "поделки от Паулюса и интХХХХХХ".

 

Все понятно, то есть вы как человек непосредственно связанный с прошивками, даете добро на прошивки матиз1,2,3, я правильно понял? А что вы можете о них сказать - имеют право жить? А если точнее, настройки в них достаточно корректные?

Понимаю, много вопросов :heresmile:. Может ответите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, то есть вы как человек непосредственно связанный с прошивками, даете добро на прошивки матиз1,2,3, я правильно понял? А что вы можете о них сказать - имеют право жить? А если точнее, настройки в них достаточно корректные?

Понимаю, много вопросов :heresmile:. Может ответите?

 

Я Матиз не пробовал. Я просто скажу что были изложены не достоверные факты. Кои и были удалены.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:28_1_19:

 

"поделки от Паулюса и интХХХХХХ" - очень самокритично.

 

Я думал, что ты тоже из "секты" Паулюса :heresmile: , ярый представитель которой это семёныч, желающий всем сделать из Акцента самолёт всего за три тысячи рублей.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования