Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Clio III 2007 г.в.


MaestroMax

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром было -27 авто завел, при этом загорелась ошибка пассажирской подушки. Поездил пару часиков, потом заглушил. Минут на 5 вышел в магазин. Начинаю заводить, ничего не происходит, лампочки горят. При включении зажигания что то щелкает под панелью. Лампочка иммобилайзера при включенном зажигании горит постоянно. С буксира пробовали, не заводиться. Что Делать? С чего начать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммобилайзер не тухнет и при этом не пропускает через OBD2 на диагностику. Компьютер пишет поверните ключ и включите зажигание

Изменено пользователем MaestroMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отдельного индикатора неисправности подушки пассажира нет, есть индикатор отключения.

Может тупо АКБ сел? Нет зарядки и тп.

Лампа иммо горит постоянно- скорее всего, нет связи с моторным ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром было -27 авто завел, при этом загорелась ошибка пассажирской подушки. Поездил пару часиков, потом заглушил. Минут на 5 вышел в магазин. Начинаю заводить, ничего не происходит, лампочки горят. При включении зажигания что то щелкает под панелью. Лампочка иммобилайзера при включенном зажигании горит постоянно. С буксира пробовали, не заводиться. Что Делать? С чего начать? Спасибо

 

открывай схему авто и смотри питание моторника, скорее всего позитив где-то потерялся. Если лампа постоянно горит: 1 нет связи моторного и БСИ,

2 нет питания на моторнике, но и самое худшее моторник помер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет,Уважаемые спецы подскажите пожалуйста,такая проблема--Рено символ,перестал заводиться,началось с того как начинал срабатывать вентилятор охлаждения машина глохла,потом совсем перестала.Начали смотреть-Бензонасос не качает,напрямую кинули провод--качает.В итоге заметили что на панели не горит ЧЕК,и сканер не видит никакого блока.Думаю что нет питания на сам ЭБУ.Вскрыл ЭБУ,прозвонил,масса есть,а вот + нигде нет,теперь думаю куда он должен прийти и откуда?Книгу скачал,но в их схеме черт ногу сломит. Подскажите кто чем может ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет, не буду тем плодить спрошу тут так как проблема почти такая же Только Renault Clio II 2005г, Горит лампа Иммо и не гаснет.

Проблема была в том, что перепутали клемы + и - и после этого чего только с ней не делали 3 мастера пробовали отказались, я сам уже неделю с лишним чего тока не пробовал с ней. В итоге нашли блок ЭБУ БСИ и Ключ рабочий комплект, подключаю тоже самое, горит и не тухнет лампа иммо. В Клипе все ок показывает ошибок нет, ключ подходит и БСИ его видет нормально. Но не отключается иммо. И так же в Моторном пишет иммо Актив. По сему просьба может кто сталкивался я не могу понять на какой пин в БСИ (3 фишечный) подходит 58 пин, чтобы проверить не оборвана ли связь с БСИ. И еще вопрос не сталкивался с такой машиной не по КАНу ли идет обменн данными с иммо? если так то подскажите на какие пины идут провода с ЭБУ на БСИ. Я в нете накачал тонну по Клио2 схем либо не пойму либо что то не то... Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал друг подмог чутка, общение идет ЭБУ Сириус 34а с 27, 57 пины фиолетовый, белый и на БСИ я не записал куда просто на массу каждый провод замыкал и шарился по блоку где белые и фиолетовые провода коротят на массу, вызвонил что белый провод в обрыве либо его не туда соединили. Включаю зажигание после восстановления цепи лампа горит, вспомнил инструкцию, что нужно подождать 30 сек пусть горит, потом выключить на 1 минуту и заводить, все так и получилось машина уехала, написал для тех кто будет как я мучаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования