Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

большой расход ваз 21103 1.5 16кл


Рекомендуемые сообщения

я минимум что попытался сделать это 11 литров...я таких цифр даж не знаю 7 или 8..

 

кстате еще плохо заводится где то при -7 и выше если бывает, и компрессия везде 13

пробег 90 тыс почти

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате еще плохо заводится где то при -7 и выше если бывает, и компрессия везде 13

пробег 90 тыс почти

Не думаю что будете сами заниматься своей авто с такими познаниями :wink: .Отгоните её лучше к нормальным спецам. :post-7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к спецам отогнать можно ну мне ж интересно учиться, а не по сто ездить вот и прошу совета у умных людей..

темболее я студент мне и дешевле и самому интересно повозится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залей последнюю серийку и дмрв церез оссциллограф посмари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого тоже был большой расход 13-15, только авто 2115, пробег 78 тык. к диагностам ездил, все параметры в норме. АЦП ДМРВ, только немного плавало, когда я ему смотрел. Говорит, что машина жрет и не прет.

Кароче все вылечилось заменой сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцепление и коробку менял 14 тысяч назад,раз 12 погонялся на драге по дурости и расссыпал синхрон 2 передачи а отсюда все вытыкающие..он то из латуни

 

но вот что хотел сказать.. пару раз я как то заводился на передачи и была детонация сумасшедшая, включаешь нийтральную, всё ок. Потом вообще ниодна передача не включается, мне ребята пару раз её стартером прокрутили она метров 8 проехала и все передачи стали включаться и еще как то раз такая история повторилась недели 3 назад,сказали, что мол это маховик становится как то криво и такая вот история получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по ходу на подсос похоже,рхх стоит в 25 шагов и коррекция в плюс ползет,а свечи какие цветом,не черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни помогите кто нибудь пожалуйста может есть у кого прошивка под гбо vs5.1 new поставил газ и три месяца не могу найти прошивку боюсь скоро клапана погорят ,у нас всех объехал не у кого нет на vs прошивок помогите если можете плиз

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где искать то??

 

там же патрубок,как это мимо..что то я не пойму((

 

 

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рхх -23 шага

 

Коэф.коррекции времени впрыска 1.06-1.08

 

свечи новые njk если надо могу точную маркировку посмотреть,свечи чистенькие

 

Что имеем: ДК видит бедную смесь - прикрывает воздух (РХХ) и добавляет топлива (коэф.корр.). Свечи приэтом без копоти.Ищем неучтённый воздух, а то и прошивка без ДК не поможет если подсос во впуске смесь всё равно будет бедной, машина будет тупая, на тапку будешь давить сильнее и расход не уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же патрубок,как это мимо..что то я не пойму((

Шланг ВУТ, адсорбера, впускной коллектор, хомуты на патрубках, сами патрубки могут порваться, шпильки ресивера, вп.коллектора.

Изменено пользователем UNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где искать то??

там же патрубок,как это мимо..что то я не пойму((

 

Смотри рессивер, гофру до дросселя,прокладку между рессивером и двиглом.

опередили с ответом :AllSmail (25):

Изменено пользователем fedor 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаешь диагностику на график ДК -так нагляднее виден его отклик и проливаешь все подозрительные места очистителем карбюратора, только на выпускной колектор не лей-до пожара недалеко.А шланги снимаешь ставишь вместо них заглушки и смотришь на коэф. коррекции топлива-если подсос пропадёт он придёт к 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть какие то програмулины удобные по ДК??

спасиб большое всем откликнувшимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть какие то програмулины удобные по ДК??

спасиб большое всем откликнувшимся

Дак OpenDiag тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше и безопасней дыммашина,на худой конец сигаретой в трубку от рдт,но для этого легкие должны дуть ойойой :36_6_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования