Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Corolla 2007 93c86


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь нужно изменить пробег в Corolla 2007 93c86 пробовал кальками не получается, нужен пробег 17500. Помогите родной дамп прилагаю

58070.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь нужно изменить пробег в Corolla 2007 93c86 пробовал кальками не получается, нужен пробег 17500. Помогите родной дамп прилагаю

0000: F3 CA E7 95 CF 2B 9E 57 3C AF 79 5E F2 BC E5 79

0010: CA F3 95 E7 2B CF 57 9E AF 3C 5E 79 BC F2 79 E5

0020: F3 4B E6 97 CD 2F 9A 67 34 CF 69 9E D3 3C A6 79

0030: 4C F3 99 E6 33 CD 67 9A CF 34 9E 69 3C D3 79 A6

17500km = FDDDFBBBF777EEEFDDDFBBBF777FEEFEDDFDBBFB77F7EFEEDFDDBFBB7F77FEEE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я уже пробовал получается 278354, тахософт не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я уже пробовал получается 278354, тахософт не работает

всё работает ! пробуй в редакторе байты поменять местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я уже пробовал получается 278354, тахософт не работает

всё отлично работает.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал байты поменять местами на табло error, может кто поможет подкорректировать мой дамп плизз очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал байты поменять местами на табло error, может кто поможет подкорректировать мой дамп плизз очень надо

первая и третья строки одинаковые ,а вторая и четвертая свап!

тахософт нормально работает, а вот каким прогером работаешь, не написал.

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю ponyprog, читал как MicroWire16 eeprom 9386, а в каких строках лежит пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю ponyprog, читал как MicroWire16 eeprom 9386, а в каких строках лежит пробег

я уже посмотрел твой дамп! и про поньку понял ,твой прогер сохраняет дамп в начале младший байт ,потом старшийа !в омеге оранж наоборот ,в поньке есть свап байт!

в первых четырех лежит пробег(смотри выше )уже писали

Изменено пользователем dim3075
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь нужно изменить пробег в Corolla 2007 93c86 пробовал кальками не получается

Неправда, рулит даже обычный виндовский кальк (при желании конечно) и не только

ClipBoard_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое обычный виндовский кальк и как им работать и почему при подсчёте тахосовтом 58070km = F8E9F1D3E3A7C74F8E9F1D3F3A7E74FCE9F8D3F1A7E34FC79F8E3F1D7E3AFC74 а в дампе цифры другие

Изменено пользователем olezhka1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое обычный виндовский кальк и как им работать

Это самый универсальный кальк, работают с ним ручками и головой. По секрету дам ссылку: C:\WINDOWS\system32\calc.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему при подсчёте тахосовтом 58070km = F8E9F1D3E3A7C74F8E9F1D3F3A7E74FCE9F8D3F1A7E34FC79F8E3F1D7E3AFC74 а в дампе цифры другие

Да потому, что анализировать немного надо, а не просто вгонять данные с калька.

P.S. Кстати счас глянул, и ничего другого не увидел. До километра не один кальк не считает (точнее не на всех авто), а уж с остальным разберись сам.

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могли бы вы объяснить алгоритм подсчёта или хотя-бы ссылку где об это подробнее расписано а то очень хочется научиться править дампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могли бы вы объяснить алгоритм подсчёта или хотя-бы ссылку где об это подробнее расписано а то очень хочется научиться править дампы

Прежде чем научится самому править дампы, надо знать хотя бы основные действия Булевой арифметики. Кроме того, объяснять на примере одной машины, для кого то может будет и достаточно, но я думаю, что не в данном случае. Ну и последнее, обычно все говорят: "Вас же кто то учил, поделитесь...", поверь на слово, лет 15-20 назад не было ни то что подобных форумов, где только сиди и конспектируй, но и инета как такового, так что и ссылок ни кто не давал, если только библиотекарь не помогала найти некоторую литературу. Единственное, что было, так это: желание, самопальный прогер, тестер, осциллограф и генератор для намотки. Сегодня инфы предостаточно, было б желание и стремление. Успехов!

Изменено пользователем autodamp
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могли бы вы объяснить алгоритм подсчёта или хотя-бы ссылку где об это подробнее расписано а то очень хочется научиться править дампы

если вы не знаете виндовский кальк то думаю алго вам не поможет.

autodamp вам правильно разьяснил ситуацию, осталось просто включить мозги и посмотреть на дамп и сравнить что получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могли бы вы объяснить алгоритм подсчёта или хотя-бы ссылку где об это подробнее расписано а то очень хочется научиться править дампы

вот дамп с пробегом 25000 открой в редакторе, сравни со своим, думаю увидишь много интересного.

25000.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо за помощь с пробегом разобрался, оказывается действительно не правильно забивал дамп, а точнее с начало надо было прочитать, изменить байты, затем вставить пробег, потом опять изменить байты назад и записать в память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

появилась панелька от короллы на растерзание, там стоит 93C86WP, есть несколько вопросов.

Собрал japan odo prog, возможно ли с помощью него прочитать дамп, подправить в другом редакторе (имхо там этой микрухи в базе нет) и залить обратно? Еще интересует совпадает ли подключение с 93С46/56 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась панелька от короллы на растерзание, там стоит 93C86WP, есть несколько вопросов.

Собрал japan odo prog, возможно ли с помощью него прочитать дамп, подправить в другом редакторе (имхо там этой микрухи в базе нет) и залить обратно? Еще интересует совпадает ли подключение с 93С46/56 ?

По поводу japan odo prog У тебя она официальная? А то я один раз пробовал крякнутой japan odo prog менять пробег на альтезе - криво получилось. Потом забил вручную с помощью тахосовта и проверил japan odo prog - всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования