Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки на Классику


Рекомендуемые сообщения

Ну я привинтил на классику ДД как на Я7.2 так и на М73. дабы не разводить флуд ,вопросы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я прикрутил .. правда пока на ниву но не суть ... если двиг грохочет ... то его ремонтировать нужно ... !

конечно в я7.2 фильтры хардварные по ДД .. и это тупо ... на HIP более красиво бы все было ... но прошивок под HIP на я7.2 пока еще нет особо то ... а ставить 5.1 - не вариант ! ...

летом прикручу и к 1.6 классике ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ув. форумчане. Захотелось прошить копм. Посоветуйте прошивку на ваз классика 1.5 январь 5.1-41. Хотелось бы экономично-динамичную))

Изменено пользователем Cheese93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем переставил я эбу с м73 на янаварь 7.2, сразу же вылез чек, проблема с датчиком кислорода, был у меня в запасе бош 533, поставил проблема решилась, но такой вопрос, почему на холодную когда заводишь, стартер крутит 1-2 секунды и все, только , с 3-4 раза двигатель заводится в чем может быть проблема, с м73 такой проблемы не было, на горячую с 1 раза схватывает

Изменено пользователем FREI01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за прошива стоит то?

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная смесь ... вот оно на морозе и не заводится ... классику с ее тупой СЖ 8.5 надо поливать топливом на морозе чтобы ровно завести и прогреть ... на ниве уже такой беды нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная смесь ... вот оно на морозе и не заводится ... классику с ее тупой СЖ 8.5 надо поливать топливом на морозе чтобы ровно завести и прогреть ... на ниве уже такой беды нет ...

она заводится, стартер крутит бодро, но секунды 1-2, потом какой то сброс идет, бедная смесь то в чем? прошивка сток стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так заводиться , или нет ? ...

если - схватила , обороты 800 и сглохла выключив стартер -- то это бедная смесь . вы режим пуска прошли - обороты выкл стартера прошли ... а вот на прогрев не вышли так как топлива не хватило! ...

или не заводится не схватывает и стартер работает всего 2 сек ? ... тут тогда надо искать массы , плюсы .. гдето просадка питания возможно идет ...

 

сток прошивка - не айс в морозе ! савсем не айс!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть чем загрузить прошивку,вот тут чуток поправленная,работать обязана,на моей 2105 заводится с пол-пинка всегда в любой мороз. Я в сток калибры скинул,смеси и углы не трогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так заводиться , или нет ? ...

если - схватила , обороты 800 и сглохла выключив стартер -- то это бедная смесь . вы режим пуска прошли - обороты выкл стартера прошли ... а вот на прогрев не вышли так как топлива не хватило! ...

или не заводится не схватывает и стартер работает всего 2 сек ? ... тут тогда надо искать массы , плюсы .. гдето просадка питания возможно идет ...

 

сток прошивка - не айс в морозе ! савсем не айс!....

вообщем вставил ключ в замок зажигания, повернул его, бензаносос накачал, далее пытаешься, завести стартер раза 2 крутанул- тишина, далее опять заводишь-стартер 2 раза крутанул, тишина, но с 3 раза завелся с пол-тычка. На м73 такого не наблюдал, там хоть какие морозы стартер крутит до победного

Изменено пользователем FREI01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд в теме это все называется.

За пояснениями в тему помощи новичкам. Тут обсуждение прошивок :tormoz:

FREI01 ! В личку пояснялку с картинками кинул

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klassikovod,зачем распыляться,сознание приходит со временем,прошивки,корректировка там чего-то,у FREI01 совсем, полным - полно времени для экспериментов...

 

Да,и еще,приезжало конечно много машин..... Но.....были и Ледоколовские вчистогане,что могу сказать : НЕПОБЕДИМО!!!!!!!!!!

Виктор-Молодец, конечно ХХ на дерьмобенз иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно завелся или нет? А может дворовый ВСЕЗНАЙ дядя Вася сказал,что это М73,а это Я7.2,а что дальше Х.З. ну это типа компьютеры, и ведь невдомек им, что содержимое-то разное,коробочки с виду-то одинаковые,только одна БЛЯСТЯШШАЯ,а другая матовая(видать от старости блеск пропал,надо на полировку отдать,и заводиться-то сразу станет). А вы блин блинский прошивки там,Чип-тюнинги, А как вам такое Кун-Фу!!!!

 

А вот если не заводится,надо вот так поступить : аккомуль потолше(заряженный или 100 амперник),втыкаешь передачу,подключаешь М73(он ведь крутит до последнего),отпускашь ручник и на взлет.... Конечно все это шутки, к нормальному диагносту бы ему попасть.

 

Размышления: А бензин у нас в городе Гамно,в Челябе нормальный,в Екате нормальный,говорят у башкиров тоже говен,дык и у нас говен... А в Челябе хороший, Ах-х-х!!!!

 

За че блин платим,Х.З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем привет. Собрал мотор на базе 5.1-61, переделал под ДАД+ДТВ, 84х84 объем под 2л. Форсунки стоят от 8 циллиндрового 4,8. Катать планирую по инженернику, но думаю на какой прошивке проверить работоспособность. Из-за увеличенной производительности моих форсунок, думаю поставить что-то от 1,6л нашего стокового, что как раз примерно подгонит топливо под мой объем. Правильно ли я понимаю? Посмотрел в "прошивках без ДМРВ" и вроде как там прошивки под убитый датчик, но не под работу с ДАДом и ДТВ.

Отсюда два ворпоса:

1) Сталкивался кто-нибудь с прошивкой для 1,6 под ДАД+ДТВ

2) Или же мне нужно искать J5LS и лить в него топливную карту со стоковой 1,6 прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, есть вопрос залил 1226HL57 вместо заводской,и после выключения зажигания насос ещё секунд 20 качает, так должно быть или нет? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле бензонасоса проверить надо,или заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! буду ковырять а то не знал где искать. может и по датчику подскажете? на холодную показывает пустой бак а нагреется нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования