Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Astra 2008 год


Чеснок

Рекомендуемые сообщения

Приехала сегодня такая тачка. Внутри Q8D0W0. Мксх сдул. Дамп вложен. Читал Упой. Пробег был 208062. Изменил на 62350. Зашил в новую 35080 6.

Все 5 раз перепроверил. Запаял. Панель собрал.

Машина заводится, все нормально показывает: пробег, обороты, скорость. Только уровень топлива на 0. Стрелка не поднимается. И лампа горит что ДТ нет. Солярки больше чем пол бака.

Может ли ось моторчика при насадке стрелки сдвинуться. Перед установкой стрелок протер оси ВДшкой чтоб легче одевались.

Машину отпустил до завтра.

№ панели 13267567 SW 7.655 F03 1206 Siemens VDO

Opel Astra.jpg

Q8D0W0_62350.rar

Q8D0W0_208062 ориг.rar

Изменено пользователем Чеснок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так завтра приедет проверь дамп, может один байт криво записался.

если ты уверен что у него до этого все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак сам видел пол бака. А записаться не мог криво. 3 раза считывал после записи и сравнивал с тем, который записывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за чем считывать?, можно просто сверку сделать, тем более мало ли, может криво считал, ты менял еепром, воткни старую и посмотри заработает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант как последний остается. Может там что-нить с осью в моторчике случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый, не надо меня цитировать, мы пока что одни общаемся,

моторчик чтоб увалить надо много усилий приложить, я сделал больше сотни панелей, не одного не увалил, хотя стрелы дергую грубо на них, без сьемников.

по этому сказать что ты увалил мотор не кто не сможет, пока ты это не проверишь сам. может тупо ты зажал стрелку еще другой разговор, но опять же тебе нужно залесть и проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял Вас. Завтра отпишу по итогам осмотра панели. Стрелка точно не зажата. Снимал стекло и убедился с свободном ходе стрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант как последний остается. Может там что-нить с осью в моторчике случиться?

Была у меня такая панель с таким траблом, клиент сам менял подсветку в панели после чего перестал работать бак .Проблема была в моторчике, когда он насаживал стрелку на ось, сильно придавил, и червяк в моторе выпал со своего места, поставил все назад и все ОК

Изменено пользователем alex_ls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень надеюсь что это так и есть...

нифига не так раз лампочка пустого бака горит

дамп немного похнрен

сейчас поколдуем не дрейф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига не так раз лампочка пустого бака горит

дамп немного похнрен

сейчас поколдуем не дрейф

Да, лампочка точно горит что ДТ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига не так раз лампочка пустого бака горит

дамп немного похнрен

сейчас поколдуем не дрейф

 

для начала так

а вообще нужна фотка стикера

и данные авто тип коробки двигатель и т.д

150 и 160 строки однозначно похерены

дамп немного поправил

Q8D0W0_62350 2.rar

Изменено пользователем powernil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что было на стикере: 13267567 F03 1206 SW 7.655

Коробка мех, дизель. Объем неизвестен...

 

хотя про 150 и 160 строки я не прав

в дизельных версиях там нет версии приборки

пробуй заливать дамп дамп который я поправил

А вообще заставь клиента заправить бак под завязку, что то припоминаю было такое

Изменено пользователем powernil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра моторчик проверю сначала. Потом дамп Ваш попробую зашить. Отпишу как дела пойдут. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я х.з. но я еще раз переткнул бы разъем приборки, авто должно находиться на ровной площадке - я не знаю в чем там трабл, говорю из собственного опыта (только за бензин) - задержка по стрелке и лампе возможна ужасная после снятия приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была на выходних такая же проблема, только я ещё EDC16 через ОБД правил, потом загорелась лампочка и топливо на ноле, хотя до этого все работало, всегда делаю фотки, чтобы если что мордой ткнуть, так и вот скинул клему с акума перекурил клему одел и все встало на свои места, так что пробуй. :AllSmail (46):

Изменено пользователем koba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведем утешительные для меня итоги:

1. Причиной неработающего указателя был выпавший червяк. После разборки моторчика все заработало.

2. Дамп оригинальный и исправленный правильны.

3. Мксх 35080 6 не работает в данной панели. Пробег со вчерашнего дня изменился на 2 км. При этом проехали больше сотни.

Поставил Q8D0W0 от Corsa. В ней пробег был 199459 (что в пересчете на данную панель составляет 12160). В нее без проблем записался пробег 62350 км.

Всем спасибо.

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя наверное 35080v6 китайская у меня была такая же хрень, а так эти микросхемы полностью взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования