Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VAS 5054A


Рекомендуемые сообщения

разобрался как обновить , после обновления движка почемуто магнитола код затребовала , хотя раньше ваще такого не было даже при снятие аккума , всё по кан вводилось само , теперь не знаю что делать -кода на мафун нет

 

ну движок тут явно не приделах, скорее вместе с ПО блока управления ДВС обновилось и ПО гетвэя. т.к., например, 510-я даже после прошивки новым софтом кода не требует, хотя кодировать ее надо заново.

 

Если магнитола родная (с завода), то код можно получить по вину у дилера, в противном случае надо брать уже с/н магнитолы и опять таки ехать к дилеру за кодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего там само по себе не обновится ,прибор 10 раз спросит обновлять ПО или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего там само по себе не обновится ,прибор 10 раз спросит обновлять ПО или нет .

 

и я про тоже... скорее невнимательность к предупреждениям ПО, отсюда и последовавшие проблемы.

 

хотя мне все равно не понятно, как могла потеряться привязка мафона к мозгам. не должно так быть! даже если по вину в авто была установлена 310-я, а потом ее заменили на 510-ю и адаптировали в мозги авто, то мозги ее забывать не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каких особо предупреждений не было один раз спросила программа обновить п.о. или нет и всё и обновлял я двигатель а не мафун .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги.

Просветите, если можно, в нескольких вопросах.

Адаптер оригинальный.

Версия VAS 18-я русская.

ADM 17.0.0.2767

Java 6 Update 20 ( build 1.6.0_20-b02)

 

1. Нет связи с блоками AUDI по 15-му пину

2. Crafter связь только с моторным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие задают вопросы по поводу обновлений .

Так вот, пока авто находится на гарантии как правило все нужные обновления ставятся во время обслуживания автомобиля !

Если не стабильна онлайн связь ,тогда после сверки ПО дилер может далее проводить обновления блоков управления

И если по VW некоторые вещи прокатывают с обновлениями по дискам ,то по AUDI ,более жёсткая политика и в основном всё идёт через SVM

Далее если по какой то причине блок управления обновился ,это не совсем значит , что этому блоку управления ,да и самой машине это надо .

По факту обновление одного блока может влечь за собой обновление и перекодировку других блоков

Далее ,чтобы добавить некоторые функции блока .Одного обновления этого блока не достаточно ( а вернее он просто его не примет ) Нужна замена ,а тут возникает вопрос по совместимости с другими блоками

Ну и на по следок .Из страшилок ))

Будьте готовы к тому, что при обновлении блок управления может слечь .А это бюджет в некоторых случаях от 15 -25 Б/У до 70 -120 новый ))

Да и авто может слететь с гарантии !!!

Дилеры то себе могут позволить при стандартной процедуре обновления ,замену по гарантии на гарантийном авто . И то отписав при этом кучу бумажек.

 

А все остальные ???

 

Все что написал , касается свежих авто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще маленькая полезность по Elsa.

Отображение TPI на русском. Бага путешествует в Эльзе давно, и похоже решать ее немцы не собираются...

Читал советы в инете, типа пользоваться поиском в папке с TPI через номера документов и т.п.

Я делаю достаточно простой ход для отображения, как-то удивило что многие его не нашли (не знают).

Итак открываем Эльзу на русском.

Идентифицируем машину.

Открываем HST.

Не выходя из HST опять нажимаем кнопку "Идентифицировать автомобиль",

выскакивает окошко с теми же данными машины, что уже введены ранее.

Ничего не трогая в окне нажимаем кнопку Отмена.

Теперь разделы - документы HST становятся доступными и открываютя двойным кликом, как и должно быть.

Но - для переходов нельзя использовать кнопки навигации на пенели программы (типа "предыдущая" "следующая" и т.п.), иначе опять выскочит сообщение "нет документов"... приходится только мышой ползать вперед-назад по разделам...

У меня так не получается. В правом окне появляется серая полоска с надписью Заглавие. Само окно пустое.

Версия 3.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так не получается. В правом окне появляется серая полоска с надписью Заглавие. Само окно пустое.

Версия 3.90

Возможно просто информации нет. Попробуй сменить язык или машину для проверки.

Работает способ этот практически у всех...

Да и эльзу можно уж и 4.0 поставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папка с TPI есть. Напрямую из папки открываются.

2 разных лаптопа. Винда XP SP3. Попробую переустановить, начиная с 3.6 .Существующая ставилась обновлениями начиная с 2.6. Может в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже выше говорилось что на разных языках нужно смотреть

А от версии 2.6, это хорошо что ставилось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на всех языках пробовал. Вплоть до немецкого, хотя я на нем ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно по чему у тебя не открывается

Пробуй полностью отрубить антивирус при скачке , обновление не полностью закачено (битые файлы )

Видимо не всё ставится

Достаточно переустановить базу ,подтерев перед этим соответствующий файлик

BLG.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую.

Файлик какой подтирать ?

Изменено пользователем ак58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Будешь ставить базу ,если прокатит то и так сойдет .Если нет то сам догадаешься почему база не ставится .Ну а если не догадаешься стучись в личку

И так я уже свой лимит по давке на клавиши на сегодня превысил . :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папка с TPI есть. Напрямую из папки открываются.

2 разных лаптопа. Винда XP SP3. Попробую переустановить, начиная с 3.6 .Существующая ставилась обновлениями начиная с 2.6. Может в этом дело.

Дружище, не убивай существующую (с 2.6 которая).

Походу просьба - сделай полный архив папки "ElsaWin", да куда-нить на свободный файлообмен залей..

Надо однако... Если сможешь - буду весьма признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь. Быстро не обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования