Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помощь перепрограммирования Focus2


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Вопрос в следующем: Столкнулся с фордами первый раз, нужно перепрограммировать ECU. Поиском достаточно поискал, конкретных примеров не нашел. Читал тут что IDS можно только официальные лить.

На данный момент имеется галлетта и kwp2000, но это не то, вот и интересует какое оборудование нужно, чтобы уже не боясь его купить, т.к. сталкиваюсь с фордом впервые. Ну и кто как делал поделитесь опытом если не сложно! Буду очень признателен!

Всем спасибо!

 

:36_1_37: да, кстати: Машина Focus2 2.0L Duratec отечественной сборки. вроде там моторолла, если не ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за направление! Интересно конечно, но на начальном этапе для одного авто вариант дорогой.

 

Нет ли других вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нет вариантов)

А вот такой никто не пробовал? KESS OBD Tuning Kit Видимо какая-то пародия на Kess и инфы особо никакой нет сказано только что поддержка всего что поддерживают galletto и kwp2000 и другие авто...

Вот фото kess-obd-tuning-tool-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazda 3 1.6 tdci 2008 года 109 лошадей EDC16C34 никак не записал ни как форда , ни как мазду . мппс считал но не записал . а этот и не прочитал , начинает и на разных процентах обрыв происходит , а писать после мппс ругается что длина непрвильная . версией 4,2 пробовал . до этого 3 стояла .

Изменено пользователем Avtosantehnik
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день, более полноценно работает Powergate и его старший брат Kess2.

Можно ещё модульные флешеры, но они работают далеко не со всеми блоками.

Так что выбор не особо велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день, более полноценно работает Powergate и его старший брат Kess2.

Можно ещё модульные флешеры, но они работают далеко не со всеми блоками.

Так что выбор не особо велик.

 

А из модульных флэшеров что бы посоветовал?

А вообще конечно теперь ссылаюсь но то что powergate нужно брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Привет музчины! Хочу поделиться опытом по отключению мочевины на ФФ2 дизель 1.6 110л.с рестайл, по порядку:

1. Читал и писал чинской галлетой - блок EDC16/34

2. Ошибки читал фордкан - рис. "ошибки"

Машина приехала с ошибками как на рисунке, ошибки по двигателю в прошивке отключили сразу, а вот с блока мочевины не получилось, поэтому решил физически отключить разъем с блока управления мочевиной, после чего ошибки по мочевине ушли но появилась ошибка в двигательном блоке U-0118 (потеря связи с блоком мочевины). Отключили в прошивке и эту ошибку - все встало на свои места, чек не горит и бортовой комп не ругается!!!

Для общего развития выкладываю фото блока управления мочевиной, сам блок находится под сиденьем заднего правого пассажира!

ошибки.JPG

IMG_20150401_103532.jpg

IMG_20150401_103543.jpg

IMG_20150401_103637.jpg

IMG_20150401_103702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если выйдет ошибка о малом давлении тнвд? тоже отключите в маске ошибок? интересный ремонт. это совет или просто отчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если выйдет ошибка о малом давлении тнвд? тоже отключите в маске ошибок? интересный ремонт. это совет или просто отчет?

 

Ну чего уж совсем за идиота держите? Если Вы не понимаете что отключать можно а что нельзя - то я Вам объяснять не буду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните пожалуйста. я умнее буду и другим полезно...

 

Ну садись и слушай - цель была отключить сажу, сделать тюнинг, и естественно отключить все что связанно с сажей - что успешно и сделали и это отключать можно и для выполнения задачи нужно - ну а если ты считаешь что можно отключать все подряд - то уж извини, как я написал выше мне с тобой разговаривать не о чем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно, а вот мне интересно, гуру - эбу как то же подстраиватся под данные мочевины? а он считает что мочевина отключена физически(хоть ошибки Вы и стёрли), а значит как то эбу перестраивает свои режимы работы дабы сократить выброс сажи и nox или нк перегреть мочевину...

 

Вы то наверное знаете это? поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно, а вот мне интересно, гуру - эбу как то же подстраиватся под данные мочевины? а он считает что мочевина отключена физически(хоть ошибки Вы и стёрли), а значит как то эбу перестраивает свои режимы работы дабы сократить выброс сажи и nox или нк перегреть мочевину...

 

Вы то наверное знаете это? поясните.

 

Что за бред? Ты не кури больше - это вредно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования