Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volkswagen B 5+ Америкос новыи щиток


Рекомендуемые сообщения

Блоки на столе или на машине? Если на машине - дёргай зажигание и пробуй заводить. Читай и присылай ошибки

Интересно присутствие ошибки авторизации в двигателе.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки на столе или на машине? Если на машине - дёргай зажигание и пробуй заводить. Читай и присылай ошибки

 

...

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно еще попробывать,раз чипа нет, руками подправить вин в доске,а так же номер иммо в моторном,(номер иммо в доске изменить не удастся)так же пин в доске (три раза)надо вбить из моторного и посмотреть что будет.В общем поэксперементировать то можно,для кругозора.

Иммо оф не проблема,но это даже не хочу обсуждать.Новый чип за 20 дол. и все дела.

Читай и присылай ошибки

В моторном будет по блокировке иммобилайзером,в доске -неправильное програмирование ключа,возможно еще слабый сигнал ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно еще попробывать,раз чипа нет, руками подправить вин в доске,а так же номер иммо в моторном,(номер иммо в доске изменить не удастся)так же пин в доске (три раза)надо вбить из моторного и посмотреть что будет.В общем поэксперементировать то можно,для кругозора.

Иммо оф не проблема,но это даже не хочу обсуждать.Новый чип за 20 дол. и все дела.

 

В моторном будет по блокировке иммобилайзером,в доске -неправильное програмирование ключа,возможно еще слабый сигнал ключа.

 

Поправить руками вин в дампе доски? И номер иммо в моторнике тоже в дампе?

 

А можно было бы достать так просто новый чип я бы не взрывал вам мозги.... :AllSmail (25):

 

Отдельная история ка я искал в наших краях 93С86.........

Изменено пользователем shurimba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправить руками вин в дампе доски? И номер иммо в моторнике тоже в дампе?

Еше пин в доске три раза.

Не факт что получится и возможно все придется вернуть на место,это только эксперемент не более,одно дело когда я буду это делать по ОБД и в моторном и в доске,другое дело выпаивать каждый раз.Смотри сам,хочешь кидай дампы подправлю.

Хотя твой дамп мотрного у меня есть,дамп доски у себя найду,пойду попробую тебе сделать пару,на другом компе,через полчасика-час скину.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не силён в русском варианте ошибок, но я не вижу ошибок по авторизации. Или кажется? Если не так - поправьте, если так - нужно просто ключ класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еше пин в доске три раза.

Не факт что получится и возможно все придется вернуть на место,это только эксперемент не более,одно дело когда я буду это делать по ОБД и в моторном и в доске,другое дело выпаивать каждый раз.Смотри сам,хочешь кидай дампы подправлю.

Хотя твой дамп мотрного у меня есть,дамп доски у себя найду,пойду попробую тебе сделать пару,на другом компе,через полчасика-час скину.

 

Буду примного благодарен!!!

дамп доски:

VVW_pasat2000god173878km.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не силён в русском варианте ошибок, но я не вижу ошибок по авторизации. Или кажется? Если не так - поправьте, если так - нужно просто ключ класть.

Уже второй день пытаюсь положить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп доски от Европейца залит

Нужно залить от америкоса , во такая мысля пока ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нихрена она не привязалась...

Дамп доски от Европейца залит

Нужно залить от америкоса , во такая мысля пока ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кого не напрягает ошибка на картинке №2 с 102 поста?

 

Как бы Gateway встроен в панель и там всякие настройки CAN-K. В иммо3 панель и моторник должны по кан общаться ,а если настройки не правильные,то панель может не видеть моторный соответственно и синхранизации не добиться. -это предположение(в этом не силён)

 

А то уже скоро за попкорном стоит бежать (6 страниц и не конца ни края не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то ТС по умолчанию должен был сразу закодировать щиток

Ну а потом только все процедуры привязки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб оживить этот авто нужно:

1. Залить в приборку лбой ЕЕПРОМ от американки (европа не пойдёт) пердварительно затерев ВИН 0хFF (можно и не днлать).

2. Считать с приборки (с уже залитым еепромом) логин ИММО = это можно сделать ВАГ к+КАН коммандером

3. Вычитать ЕЕПРОМ с моторного и вытянуть из дампа действующий (т.е. родной) логин ИММО

Теперь мы имеем два логина 1 = родной (из моторного) 2 = из приборки которую подставили

4. ВагКомом заходим в приборку и в 11 функции вводим логин 2 (должно быть 5 цифр, недостающие добавляем вперёд как 0) = таким образом нам станет доступен канал 050 адаптаций

5. В 50 канале адаптаций приборки вводим новое значение == логин 1

 

Приборная панель должна "подтянуть" Идент и логин ИММО и ВИН код из моторного.

 

ВСЁ!

 

ЗЫ. Если до завтра потерпите = скину вам дамп с логином приборки от американки. Вся база на рабочем компе.

Изменено пользователем Witold68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,не трогай пока моторный,держи дамп доски,там все поставил твое и логин и ID иммо и вин.Пробуй

(европа не пойдёт)

Пойдет,я тебе и дал европу.Но вин уже америкосовский.

3B0920827A__KOMBI_WEGFAHRSP_VDO_V05_WVWZZZ3BZ2E261139_____VWZ7Z0A4353603.rar

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,не трогай пока моторный,держи дамп доски,там все поставил твое и логин и ID иммо и вин.Пробуй

 

Пойдет,я тебе и дал европу.Но вин уже америкосовский.

 

Спасибо!!! Буду пробовать!!! :ThanxSmiley: :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кого не напрягает ошибка на картинке №2 с 102 поста?

Абсолютно не напрягает,если коробка мех поставить потом 00006,автомат 00004,ну или наоборот уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ешё пара америкосов, раз пошла такая пьянка! Уж писать, так писать!

vag_b5_90050.rar

VW_Passat_2001_93c86_USA_117650km.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования