Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Almera Tino 2001 (93C56)


styxer

Рекомендуемые сообщения

Внутри вроде как 93с56. с внутрисхемкой дела раньше не имел, всегда сдувал. но тут судя по всему надо выпаивать моторы, а делать этого не хочется. сделает ли икспрог это внутрисхемно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начинающему объясните,разве есть разница память ставить в панельку или просто подпаяться к ней проводками?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начинающему объясните,разве есть разница память ставить в панельку или просто подпаяться к ней проводками?!

 

Если подпаяешься к микре,то при подаче питания запустится и проц,програмировать нужно при 3.3 вольта,либо при 5 но тормозить проц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без проблем сделать вот так .

5.rar

Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в икспроге нету выбора питания. просто подпаяться и читать писать? а по методу по5 прокатит икспрогом? и это надо перемычку между 1 и 6 контактом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в икспроге нету выбора питания. просто подпаяться и читать писать? а по методу по5 прокатит икспрогом? и это надо перемычку между 1 и 6 контактом?

 

Ты представляешь что по вытворяет в дампе,????выпаивай микру и в прогере,посмотришь наглядно что и где и как менять,и самый безопасный способ,если и увалишь то будешь знать что увалил,.Ничего страшного там нет,разбирай панель ,только аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты представляешь что по вытворяет в дампе,????выпаивай микру и в прогере,посмотришь наглядно что и где и как менять,и самый безопасный способ,если и увалишь то будешь знать что увалил,.Ничего страшного там нет,разбирай панель ,только аккуратно.

А что ПЭО вытворяет ? какой пробег задашь такой и сделает с десяток было и все без проблем , а стрелы дёргать лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что лучше всего выпаять и в прогер, но не хочется выпаивать моторы. поэтому я и задал вопрос насчет внутрисхемки, но есть только икспрог. и есть у меня от энигмы мануалы. энигма то ясный пень внутрисхемно сделает.

 

так кто нибудь точно скажет, делает или не делает икспрог внутрисхемно? если да то как тормозить проц? кварц на землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='styxer' timestamp='1331365904' post='274400'

 

так кто нибудь точно скажет, делает или не делает икспрог внутрисхемно? если да то как тормозить проц? кварц на землю?

Можно сделать!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что лучше всего выпаять и в прогер, но не хочется выпаивать моторы. поэтому я и задал вопрос насчет внутрисхемки, но есть только икспрог. и есть у меня от энигмы мануалы. энигма то ясный пень внутрисхемно сделает.

 

так кто нибудь точно скажет, делает или не делает икспрог внутрисхемно? если да то как тормозить проц? кварц на землю?

а кто мешает попробовать?

если очко играет то сдувай микру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играет немного.

 

я понимаю что можно сделать, вопрос КАК? а именно что делать с процем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играет немного.

 

я понимаю что можно сделать, вопрос КАК? а именно что делать с процем?

 

ну что за вопросы?

коротишь кварц 3.3 вольта и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ж 3.3 на икспроге взять-то? есть еще омега но без ISP модуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ж 3.3 на икспроге взять-то? есть еще омега но без ISP модуля

для хпрога чуть головы, а для омеги и без адаптера может взять.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание с хпрога снимаешь,и подаёшь отдельно 3.3 вольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ПЭО вытворяет ? какой пробег задашь такой и сделает с десяток было и все без проблем , а стрелы дёргать лучше ?

 

Ну лично для меня гораздо проще стрелы дернуть,ничего страшного в этом нет)))А по поводу пэо не буду я с вами спорить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования