Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Потому, что не откалиброавна прошивка. Настраивайте минимальный расход воздуха через РХХ.

Спасибо,понастраиваем) А еще вопрос,есть ли смысл переделать проводку,у меня одновременный впрыск 71 типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,нужна помощ!Слил прошивку,после перестал работать бензо насос!Защита?

Посмотри что слил,одни fffff?Прошивки наверно уже нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с ХХ. настраивал с помощью проги Энди Фроста. на прогретой наблюдается раскачка оборотов. Конфиг: классика 1,6 голова 214, 213 распред вал. ДАД 45.3829, ДТВ из ДТОЖ.ДФ.

еще смущает расход топлива на ХХ - 1.4литра в час. при фазированном впрыске, время впрыска 2.1мс

j5l_sdad_1.rar

Изменено пользователем vladislav64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ собираюсь заюзать ДАД(газовский) с ДТВ(или с дмрв зацеплю либо из датчика эсуд изготовлю)

 

конфиг

8кл -1.5мм опущены седла распилены каналы доработана кс

вал 11.4 нуждин

низ 78х84 обл+легий маховик

 

сж ~ 9.8

 

 

щас пока езжу на сток рессивере, собираюсь варить не сток) но спичит дад поставить уже щас

эбу я5.1 41

 

пока сделал одновременный впрыск , пп могу сделать потом...

 

скиньте плиз чтоб авто запускалось и работало... а то качал тут v43 под одновременку -> сразу глохла

 

неохото сталкнуться с лишними проблемами при установке дад с дтв

Изменено пользователем Michail_Mic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! помогите с прошивкам под турбо,двг 1,5 16 клапан сток,ЭБУ j5-41 с ДАД 47 3829от газ ДТВ gm,форс от сааб 431,турбина td-04l. поршень нива степень сжатия 8:5

Изменено пользователем kairat099
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще смущает расход топлива на ХХ - 1.4литра в час. при фазированном впрыске, время впрыска 2.1мс

 

это не фазированный.

при фазе время впрыска 4 мс..

 

еще. я заметил глюк в лске. калибровка состава смеси ХХ не работает (возможно потаму что стояли галочки в конфиге на ДК) . состав смеси на холостом я настраивал поправкой. чем меньше поправка тем беднее. расколбас на ХХ идет не только от всяких ПИ коэфф., но и от состава смеси на ХХ. Раскачивает мотор как дико богатая так и дико бедная смесь. наверное у тебя еще и вонизма из выхлопа идет.

я свою поправку настраивал сначала на глазок и на нюх, как и старый карбюратор... потаму что ДКшник со совей задачей совершенно не справлялся. Показывал напряжение 0,4 - 0,5 вольта, но в реале смесь была гораздо богаче. в итоге методом тыка, сначала поправку уменьшал до такой степени что мотор чуть не заглыхал, потом плавно по чуть чуть онлайником добавлял до самых стабильных оборотов и потом слегка обеднил. если это не поможет, смотри ПИ коэфф и график "жесткость вращения колена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не фазированный.

при фазе время впрыска 4 мс..

 

еще. я заметил глюк в лске. калибровка состава смеси ХХ не работает (возможно потаму что стояли галочки в конфиге на ДК) . состав смеси на холостом я настраивал поправкой. чем меньше поправка тем беднее. расколбас на ХХ идет не только от всяких ПИ коэфф., но и от состава смеси на ХХ. Раскачивает мотор как дико богатая так и дико бедная смесь. наверное у тебя еще и вонизма из выхлопа идет.

я свою поправку настраивал сначала на глазок и на нюх, как и старый карбюратор... потаму что ДКшник со совей задачей совершенно не справлялся. Показывал напряжение 0,4 - 0,5 вольта, но в реале смесь была гораздо богаче. в итоге методом тыка, сначала поправку уменьшал до такой степени что мотор чуть не заглыхал, потом плавно по чуть чуть онлайником добавлял до самых стабильных оборотов и потом слегка обеднил. если это не поможет, смотри ПИ коэфф и график "жесткость вращения колена".

спасибо, седня был в гараже , записал логи. время впрыска 4-5,9 мс, вонизма до хера и больше, судя по всему смесь богатая, после манипуляций с "жесткостью вращения" удалось добится расхода 1л на ХХ. но все равно настраиваю я мотор неправильно(в смысле подхода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь другой прикол, если газануть то двиг глохнет. помогите мне, плиз. обороты вроде не раскачивает

j5ls_v43turbo.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят может поделиться кто путным софтом для раскуривания,

потсавил ДАД газовский, ДТВ с 1ого контакта ДМРВ

мотор 1.72

вал 11.4 нуждин

 

мне тут подкинули софтинку но она глохнет и черный дым из трубы

и отсечка самопроизвольная но эт я понял что из за одновременного впрыска

 

 

да и звеенит после 4к об

бэкап моей вваливающей лс МНЕ1720.rar

Изменено пользователем Michail_Mic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь другой прикол, если газануть то двиг глохнет. помогите мне, плиз. обороты вроде не раскачивает

в твоей прошивке включен ДКшник штатный. Когда я свой двиг катал по штатному, то смесь в реальности была более богата чем показывал датчик. отключи его и попробуй на ХХ покрутить поправку в онлайне. Меньше-беднее.

если честно с такими графиками как у тебя, начиная от базового состава заканчивая составом по дросселю, жрет твой тачко не меряно. 23% дросселя, 2000 об у тебя 13,84 составчик. ехать конечно будет резво,...нооо... расход около 15 литров обеспечен. но т.к. у тебя включен ДК этот график я так полагаю нерабочий. всё выставляет в 14,7.. в теории, в реальности смесь наверно богаче.

еще я непонял что у тебя на мудрено с углами и зачем эта искуственная отсечка в 6000 об., особенно непонятен график на 26%... мне кажется детонация у тебя сильная... по поводу заглыхания.. чтото мне не нравится графиг положения РХХ...

вообще попробуй ХХ настроить по методу настройки карба, сначала поправкой обедняешь до чуть не заглыхания, слегка обогатив чтоб постабильней было, потом лучшую стабильность ловиш кручением шагов РХХ, при этом уоз зафиксируй примерно в 15 градусах онлайником. На полностью прогретом моторе. а вот потом придется повозится на более остывшем моторе, и график РХХ в итоге нормально выровнять следуя с показаний РХХ на прогретом и холодном моторе.... (поидее через систему охлаждения пропускать бы проточную воду). Просто у тебя какойто график клиновидный...незнаю, как на классике но у меня на 83 движке такой график не допустим.

 

 

мне тут подкинули софтинку но она глохнет и черный дым из трубы

и отсечка самопроизвольная но эт я понял что из за одновременного впрыска

 

 

да и звеенит после 4к об

 

с отсечкой не понял... у меня всё норм. может смесь настолько богатая что кажется отсечка срабатывает, смесь не поджигает. либо наоборот беднит (но тут про черный дым мне тогда совсем не понятно). по поводу звона вообще не ясно... у меня СЖ 12 примерно, и ничего не звенит, бенз 95. Похоже всё таки у тебя смесь сильно бедная... цвет выхлопа, непонятен. у меня попарно параллельный впрыск, если в прошивке поставил галку одновременный впрск, поидее таких глюков быть не должно. прошивка под 1,5 движок, у тебя 1,72 да еще и с валами.. вообще только откатывать заново.

Изменено пользователем andreyzlat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreyzlat, спасибо тебе.

подскажите. дад газелевский 45.3829 наклон=20,3 смещение=0,605В. на ХХ у меня кажет расход воздуха 20кг, это много я думаю. где косяк искать?

з.ы. конфиг 1,6л, 213 распред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косяк с дадом 45.3829 расходом воздуха в 20кг найден - причина в ДАДе, там делитель на резисторе был.а ведь брал в проверенном магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косяк с дадом 45.3829 расходом воздуха в 20кг найден - причина в ДАДе, там делитель на резисторе был.а ведь брал в проверенном магазине

У меня такая же история, не могли бы вы поподробнее описать решение проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая же история, не могли бы вы поподробнее описать решение проблемы?

онли замена дад'а., на заведомо не левый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, как сделать двухрежимку из j5ls, комбик не клеит. Хочется по типу как комбик клеит с переключателем тумблер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, как сделать двухрежимку из j5ls, комбик не клеит. Хочется по типу как комбик клеит с переключателем тумблер

Там код переключения есть.Просто склей 2 прошивки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования