Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Перепрограмирование Бош 7.9.7+


Рекомендуемые сообщения

При перепрограмировании Бош 7.9.7+ обязательно выпаивать резистор или можно просто допаять такой же на время програмирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При перепрограмировании Бош 7.9.7+ обязательно выпаивать резистор или можно просто допаять такой же на время програмирования

 

Можно шить вообще без доработки,но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перепрограмировании Бош 7.9.7+ обязательно выпаивать резистор или можно просто допаять такой же на время програмирования

смотря чем щить можно м по диагнозу прошить

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпаеваеш резистор и можно впаять прстои на 10 ком прошил и всё возвращаеш на место а лучше прочитай инструкцию к ChipLoader 16 там все написано и в картинках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

___1.jpg

выпаеваеш резистор и можно впаять прстои на 10 ком прошил и всё возвращаеш на место а лучше прочитай инструкцию к ChipLoader 16 там все написано и в картинках

После прошивки резистор можно не возвращать на своё место.

Изменено пользователем Mihai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перепрограмировании Бош 7.9.7+ обязательно выпаивать резистор или можно просто допаять такой же на время програмирования

Вопрос то был задан интересно,но вероятно так не будет разрешения программирования,лучше по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достался венгерский блок 797+ от ПРИОРЫ в подарок. Попробовал залить туда калиновскую прошивку чиплоадером, получилось раза с 5го, что только не пробовал, и напругу менять и скорость порта менять,сегодня опять думаю дайка прошью ещё раз, и опять такая же фигня, прошился раза с 5го, тоже с "бубном" плясал перед этим блоком, вдруг при очередном "выйти на связь" он соединяеться и всё работает, и считывание и прошивка.

Так я и непонял вчём дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, странная ситуация. Самое интересное, что причину хрен определишь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,у кого как,у меня чиплодер на любом блоке так на связь выходил.Как ему перемкнёт,может с первого раза,может и на 50-й.Кстати 7.9.7+ кто-нибудь шьёт без доработки комбиком V3?Я ещё не шил,только взял.

Изменено пользователем alexand
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,у кого как,у меня чиплодер на любом блоке так на связь выходил.Как ему перемкнёт,может с первого раза,может и на 50-й.Кстати 7.9.7+ кто-нибудь шьёт без доработки комбиком V3?Я ещё не шил,только взял.

 

Да многие уже давно шъют,народ уже по диагнозе пробует,так что если не ломаный,то смело в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбик оффициальный.По диагнозе там с катушками надо мануалы делать,если память не подводит..И ещё вопрос в процессе:обновить только калибровки_ДА-НЕТ,а если нет?

Изменено пользователем alexand
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контроллеры Bosch M7.9.7+ не поддерживают частичное обновление FLASH, выбор будет проигнорирован.

в случае записи калибровок, не соответствующих типу прошивки, контроллер может перестать функционировать нормальным образом, но возможность записи в него полной прошивки останется.

В хелпе все написано.

Изменено пользователем Nemec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Мне достался венгерский блок 797+ от ПРИОРЫ в подарок. Попробовал залить туда калиновскую прошивку чиплоадером, получилось раза с 5го, что только не пробовал, и напругу менять и скорость порта менять,сегодня опять думаю дайка прошью ещё раз, и опять такая же фигня, прошился раза с 5го, тоже с "бубном" плясал перед этим блоком, вдруг при очередном "выйти на связь" он соединяеться и всё работает, и считывание и прошивка.

Так я и непонял вчём дело.

 

у меня была почти такаяже история при попытке соединения для считывания прошивки ( Combiloader) результат ноль а диагностика проходит (машина новая никто до меня блок не снимал) взял тупо нажал кнопку програмировать прошивка записалась может уже с завода ставят защиту от считывания или есть какой секрет

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достался венгерский блок 797+ от ПРИОРЫ в подарок. Попробовал залить туда калиновскую прошивку чиплоадером, получилось раза с 5го, что только не пробовал, и напругу менять и скорость порта менять,сегодня опять думаю дайка прошью ещё раз, и опять такая же фигня, прошился раза с 5го, тоже с "бубном" плясал перед этим блоком, вдруг при очередном "выйти на связь" он соединяеться и всё работает, и считывание и прошивка.

Так я и непонял вчём дело.

Мучился чиплодырем с перепайкой резюка раза с 20го, а в режиме разового перевода с двумя резисторами все на ура с первого раза и напряжение 12-13в.

Теперь только так и далаю.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лицензионный комбик обновленный но БОШ 7.9.7 и 7.9.7+ шьются нормально путем впаивания двух резисторов по 8.2 ком

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была почти такаяже история при попытке соединения для считывания прошивки ( Combiloader) результат ноль а диагностика проходит (машина новая никто до меня блок не снимал) взял тупо нажал кнопку програмировать прошивка записалась может уже с завода ставят защиту от считывания или есть какой секрет

То же была токая ситуация 7.9.7 на шкильдике произведено в Германии прошивка b105dn08 а с другой стороны шкильдик что перепрограмморован прошивкой b105dp09. Думал не получится уже.Может блок действительно германский

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок 7.9.7 прошил нормально, а 7.9.7+ не выходит на связь, пробовал раз 10, резистор перепаял как на рисунке в посте №6, массу пробовал на 23 ногу ни х..., на 43 тоже ни х..., может кто подскажет вчем прикол(думаю мож не перепаивать резюк, а впаять еще один)?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования