Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Перепрограмирование Бош 7.9.7+


Рекомендуемые сообщения

ну я 1200 отдал. тоже в принципе немного для такой нужной вещички. кроме того она мне не только мне она нужна не только для ковыряния автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

подскажите пожалуйста какой блок питания для прошивки боща нужен.у меня есть 12 вольт 3 ампера но прога с ним зависает чиплодырь.а от аккамулятора нет.может какой филтр надо?

Мерил ток потребления контроллера на столе

выкл зажиг -15мА

вкл зажиг - 137мА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

получилось.у меня же переходник usb com pl 2303 я скорость подправил в реестре и все блоки шил а бош не хотел через этот адаптер.я поставил от мастеркит FT232BL и всё пощло с первого раза.спасибо всем.

[/qu

 

здравствуйте. вот тоже больная тема по прошивки бош 7,9,7 (+) для меня. у меня ломаный 1,97 . после доработки блок выходит на связь, пробую скопировать эпром . копирует . начинаю копировать флешь доходит процес копирования и обрывается на разной длинне копировки . я дальше делать прошивку побоялся. вдруг и при прошивке порвется . что ток не делал и напряг менял и адаптор , и на разные длины кабеля от компа делал. да адаптор на двух транзистрах. шьёт 7,9,7 отлично а вот с+ не скачивает флеш. а машина нужна каждую минуту не оставишь даже на день .кто что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ктонибудь знает как оф комбилодер-3 заставить прошивать с не своим хостом а смсовским от диагностики? У них в прайсе написано что хост от чип.тюн.4 можно использовать.

Нашёл тут прогу комбик218, сделал на шнурке 2 выключателя(питание и зажигание), бош7.9.7+доработаный читать- нет ответа от контролера но в 218 комбилодере в диагностике всё показывает- это адаптером к-лайн, своим адаптером згрузчик ваще ничё ниделает. Этим же к январь7.2 подключаюсь, читаю блок- нет ответа от контролера, вкладка диагностика ничего некажет. Лицензионый хост комбилодера в ремонт отослал 6 недель назад, вот теперь ищу способы шить фри софтом.

Изменял скоростя порта ничё нового. Чиплодырь искать чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комбик 2.18 бош не поддерживает 7.9.7 + это давно известно.я прошиваю бош с доработкой прогой чиплодырь 1.96 ломаной.все проходит без проблем.шил и венгерский.немецкий и француский.считывать прошивку тоже не получалось.ну и черт с ней.зачем её считывать.если что серийку всегда можено найди.главное что бы файл был 832 кб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комбик 2.18 бош не поддерживает 7.9.7 + это давно известно.я прошиваю бош с доработкой прогой чиплодырь 1.96 ломаной.все проходит без проблем.шил и венгерский.немецкий и француский.считывать прошивку тоже не получалось.ну и черт с ней.зачем её считывать.если что серийку всегда можено найди.главное что бы файл был 832 кб.

Я непойму почему январь7.2 непромычал ничего вобще? Бош хоть в закладке диагностика работал. На 43 ногу надо делать разрешение програмирования или нет?

Завтра чиплодырь скачаю мож им получица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал чиплодер 1.96, по его распиновке сделал разьём из 2х компьютерных IDE кабелей. 7.9.7+.Всё подключаю, AVTOVAZnew диагностику делает легко, а чиплодырь1.96 неможет установить связь 'Ошибка чтения из порта' и даже идентификаторы неможет считать а сомбилодер2.18 даёт идентификаторы и ошибки читает.

Если диагностика ЭБУ работает то чё он для програмирования несвязывается с@ка, думаю Usb-com хост смсовский мозги парит(АТМЕЛ драйвер), походу юсб-ком232 который надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты через юсб-ком или через компорт на компе подключаешь?если через юсб -ком переходник то будет работать переходник тока на микрухе FT232BL .На PL2303 и подобных работать не будет.проверил я это давно на своём опыте.я шил на ноутбуке бощ 7.9.7 + через юсб адаптер от мастеркит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этим драйвером я вчера прошил 797. 797+ пока попробовать не представилось возможным.

Обычно я шью с настольного компа через аппаратный ком-порт. все работает.

 

Еще раз обращу внимание на то, что перепаять резистор может быть недостаточно. то место, откуда вы его выдрали необходимо подтянуть к +5В. Подробнее смотрите в "альтернативном методе перевода ЭБУ в режим программирования" в хэлпе Чиплодыря.

Мой блок вышел на связь только после таких манипуляций.

vcp2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.такая фигня у меня.имею адаптер на макс 232 и мс33199.пытался прошить бош7.9.7+на комп через прямой порт с перепайкой резюка прогой чиплодырь 1.96.ошибка установки связи с эбу выскакивает.диагностика работает.поехал домой прошил его без проблем адаптером от мастеркит на ноутбуке(компорта на нем нет).отсюда вопрос что глючит у меня адаптер или винда?может какой драйвер надо на компорт что бы он скорость 57600 поддерживал.и так было у меня несколько раз с этими бошами.а январь 5 и 7 шью на компе без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не туда отчет своял , как я прошил в первый раз

 

Обстоятельства так сложились что пришлось шиться из под Виртуальной машины (Microsoft Virtual PC) и с помощью адаптера FDTI USB . Ушел в отпуск - нормальный шлейф и ноут с прогой от ДИКа остались на работе , приспичило одному клиенту , пришлось со шлейфов делать разьем , и использовать софт из джентельменского набора выложеного тут ( K-line адаптер мастеркитовский оказался с собой ) . Стремно он работает из под Virtual PC , и только на скорости 9600 и макс буферах FIFO ( настройки для COM должны быть одинаковы для Virtual PC с виндой 98 и XP 32 бита - 9600 плюс упарвление потоком -OFF буферы приема - передачи как сказал выше ) . Обрывы были ( думал что и контролеру хана :)) когда Microsoft Virtual PC выдал окно что дополнения не установлены - поставил галку что бы больше оно не вываливалось , контролер цепляется обычно с третьего раза , пишет - нет питания , все прошло успешно - но в течении 20 минут ( короче - медленно ) .

В общем машина поехала через два часа , вот тебе и сменил старый ноут на новый , который с ВИН 98 не дружит , собсно Ac er 5920G . Блок шил : Приора Бош венгнерский .

 

вчера уже шился на скорости COM 19 600 - всего 16 минут . Не в коем случае ничего не трогать - даже курсор должен быть в окне флешера , криптованые прошивки проганять нужно конвертером BIN-HEX ну и енигма в помощь .

Кабель как раньше

23 нога на землю

35, 51, 61, 80 земля

12, 13, 44, 63 плюс

71 K-line

43 нога в воздухе!

Изменено пользователем Tankermeat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Кто может подсказать, как можно выпаять резистор с платы не повредив ни его,, ни плату? У меня есть паяльник и всё. Расскажите подробнее, просто у меня не получается вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Кто может подсказать, как можно выпаять резистор с платы не повредив ни его,, ни плату? У меня есть паяльник и всё. Расскажите подробнее, просто у меня не получается вообще.

резисторы на плате приклееены, поэтому греть оба вывода по очереди и по щаще и сдвинуть в бок резистор чем нибудь преодолев усилие приклеивания.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте !!! Я новенький (всю тему прочитал от начала до конца аж мозги закипели) . Детали такие:бош 7.9.7+, офф комбилодырь 2.10 ,иммо активирован , приора 2007 года перестала заводиться, мигает на доске машинка с ключом(насос не включается,стартер тоже заблокирован) мастер-ключа для обучения новых брелков нет ,есть тока один черный думаю он и заглючил. Хотел залить в ЭБУ эпром с неактивир иммо ,комбилодырь говорит нет связи с ЭБУ. Подскажите в каком направлении копать . Вопросы сформулирую так: 1. Как (максимально просто) соединиться с ЭБУ .2 . Не пропишется ли иммо при запуске по новой в блок ? 3. Можно ли залить эпром не меняя bin и наоборот ? Очень прошу подоходчивее с пояснениями .Не пинайте сильно если что не так :2126:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет комбика незнаю а вот чиплодырь с доработкой эбу шьет все нормально.тебе эпром надо читсый залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя прикупить к лодырю ккакой нить доп кабель для прошивки бош 7.9.7 и 7.9.7+ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования