Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!

авто 2104 , 2007г.в пробег 135000,из датчиков менял только РХХ,ну и броники со свечами,остальному как и авто лет...

решил я помучать её чуть,углы в онлайне откатать,потом решил смесь с помощью ЛС-1 проверить с той что в таблице прошивки,выкручивая ДК,навернул его,потому что он так же не снимался не разу,пришлось снять штаны и с помощью молотка по ключу открутил...новый позвонил узнал дороговато)) поехал на разбор,купил б.у

вот я не могу вспомнить,до этого было(1-2дня назад) это или нет,но потом авто стало дёргаться на режимах когда набрал скорость и поддерживаешь её,это творилось на разных скоростях...прошивка не сток,залил от ледокола без дк,она обороты держала 1500 и потом дала ошибку рхх(работа вообще не понравилась ...слил),потом залил с дк,дергатня появилась во время разгона,буд-то кто-то держит за хвост,больше давишь-едет...

залил обратно ту которая стояла,отключил дк(физически) вроде меньше,но дёргается...сейчас это стало меньше,иногда даже почти нет,но для себя,хотелось бы узнать что ЭТО?

данные сегодня снял-(сегодня же заливал снова те проши,такая-же история)

13ff56ef98b5.jpg

на хх

e86acb1b3389.jpg

покой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я7.2?С ацп ДК не понятки ,ДК не Делфи случайно?

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания РХХ при вкл. зажигании и при работе на ХХ и показания ДК озвучте , вполне возможна покупка с разборки либо не рабочеге ДК либо не той модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я7.2?С ацп ДК не понятки ,ДК не Делфи случайно?

да 7.2 ,а дк вобще не знаю чей..(((

 

Дейл ,могу пока только на холодную,то есть смысл только в включенном зажигании...когда была дерготня я просил кента смотреть все эти данные,шаг рхх не прыгал,самому посмотреть всё спокойно не получалось всё время...

Изменено пользователем KlaSSiK06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если это дк,то почему дерготня была и без него?и он работает только на хх,там в проге-зона рег О2 и обучение О2 всегда нет,а на хх писало да

надо отключить дк,в прошивке просто в комплектации убираю дк и всё правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто,комплектацией не отключите полностью,а дерготня хз,катушка, провода ,свечи,форсунки,ДПДЗ-- на выбор,я только про ДК написал на основе выложенных вами данных,об остольном можно годать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стенд для форсов есть,только я им ещё пользоваться не умею :AllSmail (25):

осцилограф нужен...

Изменено пользователем KlaSSiK06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сток все верни,разберись с лямдой,как раз увидиш что у тебя со смесью,насос проверь,че с давлением,а потом дальше копай.

Изменено пользователем POTAP 123
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

прошивка не сток,залил от ледокола без дк,она обороты держала 1500 и потом дала ошибку рхх

 

Напиши Виктору в личку,у меня тоже была проблема с прошивкой LX,Виктор прислал другую,если же вы оффициальный пользователь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерготня может быть из-за неправильного состава смеси - слишком много топлива или слишком мало. Там же обратной связи по ДК нету, поэтому двигатель не знает, доливать топливо или убирать. Если настройка коэффициентов топливоподачи не точная, она и будет дергаться. Там надо настраивать как можно точнее, на всех режимах по газоанализатору.

И так же не исключаются неполадки в виде подсосов левого воздуха, ВВ проводов, свечей, катушек, проводки и т.д.

 

Я бы вам советовал, для начала, поставить нормальный стоковый дк и залить стоковую прошивку, такую как на шильдике на мозгах. Если все ок, тогда можно изголяться дальше - заливать спорт, эконом, эластик и все что клиент пожелает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала поставь СО по газику где-то 0,8 % на прошивке Виктора при всем исправном вопросов не возникает,ну если есть подергивания все равно ищи неисправность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас СО никогда в жизни никто не настраивал,негде(

а дк поставлю,если надоест дергатня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!

авто 2104 , 2007г.в пробег 135000,из датчиков менял только РХХ,ну и броники со свечами,остальному как и авто лет...

решил я помучать её чуть,углы в онлайне откатать,потом решил смесь с помощью ЛС-1 проверить с той что в таблице прошивки,выкручивая ДК,навернул его,потому что он так же не снимался не разу,пришлось снять штаны и с помощью молотка по ключу открутил...новый позвонил узнал дороговато)) поехал на разбор,купил б.у

вот я не могу вспомнить,до этого было(1-2дня назад) это или нет,но потом авто стало дёргаться на режимах когда набрал скорость и поддерживаешь её,это творилось на разных скоростях...прошивка не сток,залил от ледокола без дк,она обороты держала 1500 и потом дала ошибку рхх(работа вообще не понравилась ...слил),потом залил с дк,дергатня появилась во время разгона,буд-то кто-то держит за хвост,больше давишь-едет...

залил обратно ту которая стояла,отключил дк(физически) вроде меньше,но дёргается...сейчас это стало меньше,иногда даже почти нет,но для себя,хотелось бы узнать что ЭТО?

данные сегодня снял-(сегодня же заливал снова те проши,такая-же история)

13ff56ef98b5.jpg

на хх

e86acb1b3389.jpg

покой

А вот здесь код АЦП датчика МРВ я так понимаю это датчик массового расхода воздуха или я ошибаюсь? Если это ДМРВ напряжение 0.72 не мало ли

Изменено пользователем Евгений737
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы норма!?

Да обычно по параметрам смотрю он в основном в районе 0.9, а вот в другой нижней таблице вообще 0.0 с чемто. Чето не че не врубаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычно по параметрам смотрю он в основном в районе 0.9, а вот в другой нижней таблице вообще 0.0 с чемто. Чето не че не врубаюсь

Там Сименс,а не Бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычно по параметрам смотрю он в основном в районе 0.9, а вот в другой нижней таблице вообще 0.0 с чемто. Чето не че не врубаюсь

0.96 у меня на 2106 там бош 116 последние цыфры...а на классике всегда вроде сименс :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования