Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Xprog-m и EEPROM'ы


D4rkhacker

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может у кого-то было уже такое, xprog-m наотрез отказывается коннектится с eeprom'ами, софт пишет про неправильно подключение, хотя оно правильнее некуда (через панельку для DIP), другими программаторами микросхемы отлично читаются. Попробовал уже два xprog'а у обоих такая беда, оба вернул продавцу по гарантии и больше там брать не хочу. Подскажите кто где брал программаторы, у кого была такая проблема и у кого все ок. Очень не хочется в очередной раз напоротся на глючную железку, имхо если глючит на простейшей памяти, то что будет с процами %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём экземпляре из восьми ног панельки на плате было пропаяно только две.

Пропаял - работает до сих пор.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём экземпляре из восьми ног панельки на плате было пропаяно только две.

Пропаял - работает до сих пор.

 

С этим все несколько жестче %) Ноги пропияны все, но вот на той ноге где должна быть земля - там 5 вольт =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём прогере конкретная "сопля" была))) Убрал и все пашет!

 

 

Хпрог чудной прогер)) У меня было все пропаяно никаких соплей! Все считывало и писало с первого раза! Единственный косяк это не было дорожки на столике для моторол. Если у тебя корпус метал то элементы и разьем прогера находящиеся внизу печатной платы могут задевать об металический корпус! Я подравнял острые концы пайки напильником ( на всякий случай чтоб не замыкало на корпус) брал в китае но у проверенного поставщика дорого но перед отправкой он проверяет оборудование на работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хпрог чудной прогер)) У меня было все пропаяно никаких соплей! Все считывало и писало с первого раза! Единственный косяк это не было дорожки на столике для моторол. Если у тебя корпус метал то элементы и разьем прогера находящиеся внизу печатной платы могут задевать об металический корпус! Я подравнял острые концы пайки напильником ( на всякий случай чтоб не замыкало на корпус) брал в китае но у проверенного поставщика дорого но перед отправкой он проверяет оборудование на работоспособность.

 

Прогер был опечатан и на гарантии, так что я его вернул продавцу...

Теперь мучаюсь вопросом где купить, чтоб был наверняка рабочим... Не подскажите где брали свой? И может есть проверенные варианты в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 200 долларов я тебе с удовольствием отдам свой,неединожды проверенный.

Дешевле не будет,ибо как от сердца отрываю...

:AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные пользователи икс прога, подскажите, можно в нем каким нибудь образом понижать питание при чтении и записи внутривенно? Как например в ай проге. Пытался найти где нибудь в настройках но нашел только галочку по питанию: минимальное, максимальное и номинальное. И то эти галочки неактивные, т.е. поменять нельзя местами. Такой вопрос у меня возник после тестирования прибора на аутлендере 2011 с 93с86 на борту, читал внутрисхемно, при это после считывания в дампе первые 4 байта были FF. Писать вообще отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные пользователи икс прога, подскажите, можно в нем каким нибудь образом понижать питание при чтении и записи внутривенно?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал несколько еепром внутрисхемно. Что заметил: если в компе прогер определяется портом например 23 или 19 , то работать нормально он не будет. При чтении и записи происходит как бы отключение и сразу же подключение прогера от усб порта, с характерным звуком винды, и даже вылазит в правом нижнем углу рабочего стола виндовское сообщение что оборудование подключено некорректно. После этого вылазит сообщение программы что некоторые ноги микросхемы не подключены или плохо контачат, хотя все проверено и подключено хорошо. При всем при этом чтение 2 раза проходило корректно, т.е. дамп полностью соответствовал считанному другим прогером без всяких ошибок, и 1 раз с ошибками . У всех происходит также как я описал или это только у меня? Икс прог внутрисхемно лучше не использовать или есть какие то хитрости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В моём экземпляре из восьми ног панельки на плате было пропаяно только две.

Пропаял - работает до сих пор.

здравствуйте коллега! хотел спросить у тебя нет ли какой нибудь инфы о том как можно залить прошивку в микроконтроллер 16F84A ОН 18PIN????ХОЧУ СОБРАТЬ Х ПРОГ-М но не как не получается залить епром,флеш я заливаю а вот епром не хочет.если знаешь что нибудь как это зделать был бы тебе очень признателен!

 

Хпрог чудной прогер)) У меня было все пропаяно никаких соплей! Все считывало и писало с первого раза! Единственный косяк это не было дорожки на столике для моторол. Если у тебя корпус метал то элементы и разьем прогера находящиеся внизу печатной платы могут задевать об металический корпус! Я подравнял острые концы пайки напильником ( на всякий случай чтоб не замыкало на корпус) брал в китае но у проверенного поставщика дорого но перед отправкой он проверяет оборудование на работоспособность.

здравствуйте коллега! хотел спросить у тебя нет ли какой нибудь инфы о том как можно залить прошивку в микроконтроллер pic 16F84A ОН 18PIN????ХОЧУ СОБРАТЬ Х ПРОГ но не как не получается залить епром,флеш я заливаю а вот епром не хочет.если знаешь что нибудь как это зделать был бы тебе очень признателен!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят хэлп!!! Кто в курсе подскажите для работы с еепромками в комплекте идет еепром-адаптер так вот к адаптеру надо проводками подпаятся или к нему можно припаять пины опять же идущие в комплекте??? И еще на разных еепром разная распиновка ног,как с разными работать или xprog-m сам програмно распиновку меняет в зависимости от выбраной еепром???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запаиваешь пины идущие в комплекте. твоя задача припаять микросхему на адаптер, согласно ключу , то есть 1 нога микры на первую ногу печатки адаптера. а прогер сам все сделает.

Изменено пользователем vlad195
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запаиваешь пины идущие в комплекте. твоя задача припаять микросхему на адаптер, согласно ключу , то есть 1 нога микры на первую ногу печатки адаптера. а прогер сам все сделает.

Огромное спасибо за ответ!!!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Конечно не в тему :blink: 100 тысящ раз простите , а вообще есть ли мануал для работы с прогером что за чем и куда? Как у любой программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не в тему :blink: 100 тысящ раз простите , а вообще есть ли мануал для работы с прогером что за чем и куда? Как у любой программы

Что конкретно интересует? Все есть в софте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования