Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

как то не густо) возможно не держит какая то форсунка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте давление в рампе после отключения зажигания-держится или нет? состояние свечей, расход не завышен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте давление в рампе после отключения зажигания-держится или нет? состояние свечей, расход не завышен?

 

да,расход стал выше,чем был раньше.все это началось после промывки форсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении зажигания происходит искра на свечах нескольких цилиндров, в цилиндре где открыт всасывающий клапан при возникновении искры происходит воспламенение части смеси в цилиндре и всасывающем коллекторе- получаем хлопок во всасывающем......

При включении зажигания искры быть не должно......... Подключите на каждый провод свечу положенную, либо присоедененную к массе двигателя и если при включении зажигания Вы видите наличие искры на свечах ,то Вы и получите этот эффект , Вы даже увидите на каких цилиндрах она присутствует.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении зажигания происходит искра на свечах нескольких цилиндров, в цилиндре где открыт всасывающий клапан при возникновении искры происходит воспламенение части смеси в цилиндре и всасывающем коллекторе- получаем хлопок во всасывающем......

При включении зажигания искры быть не должно......... Подключите на каждый провод свечу положенную, либо присоедененную к массе двигателя и если при включении зажигания Вы видите наличие искры на свечах ,то Вы и получите этот эффект , Вы даже увидите на каких цилиндрах она присутствует.......

 

если искра есть,то я так понимаю, датчик колена в топку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик коленвала не при чем... чаще бывает управление ключами зажигания в блоке управления...При включении зажигания ключь оказывается в открытом состоянии,а не в закрытом .На катушке имеем + и - в результате искра.... А должны иметь только +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопок во впускном - это технологическая особенность Микасов. Если нет ГБО то меняй форсунки (тем более говоришь их помыли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,началось после промывки.гбо нет.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении зажигания происходит искра на свечах нескольких цилиндров, в цилиндре где открыт всасывающий клапан при возникновении искры происходит воспламенение части смеси в цилиндре и всасывающем коллекторе- получаем хлопок во всасывающем......

При включении зажигания искры быть не должно......... Подключите на каждый провод свечу положенную, либо присоедененную к массе двигателя и если при включении зажигания Вы видите наличие искры на свечах ,то Вы и получите этот эффект , Вы даже увидите на каких цилиндрах она присутствует.......

А вот с этого места пожалуйста по-подробнее! Если ключ выходного транзистора открыт я так понимаю происходит искра независимо 1-4 или 2-3. Вопрос что ВЫ предложите клиенту в плане ремонта?Чтобы избавится от хлопков.Я встречал такое явление только там где ГБО установлено и дефект проявлялся только на ГБО а на бензине небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент сам создал тему и сам задал вопрос. Ему верно ответили - меняй форсунки. Интересно, поменяет или поедет диагностов доставать, распечатав ваши ответы!? Какие мысли?))):

Почему есть на газу а на бензике нет? Не текут бензиновые форсы а газ "травит".

Решается всё просто ( первое, что на ум пришло ) - разорвать цепь питания катушек до закрытия полевиков. Одной маленькой сексундочки с головой хватит! Элементарное реле времени и исполнительное реле. Всё просто, имхо...

Можно здесь-же реализовать дополнительную "противоугонку" небольшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,расход стал выше,чем был раньше.все это началось после промывки форсов.

Сбросьте давление в топливной рампе, сразу после остановки двигателя. Если при последующем пуске хлопка не будет, ищем текущую форсунку, а если они проработали более 100 тык., то меняйте без сожаления, во избежании лишнего "гемора". Проверьте, не пропускает ли диафрагма РДТ топливо в полость разряжения и далее во впускной коллектор, а также наличие и состояние трубки подвода вакуума к РДТ (это по повышенному расходу). При установке рампы, после промывки форсунок, трубку могли не проставить на место.

Изменено пользователем Aleksandr A
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого места пожалуйста по-подробнее! Если ключ выходного транзистора открыт я так понимаю происходит искра независимо 1-4 или 2-3. Вопрос что ВЫ предложите клиенту в плане ремонта?Чтобы избавится от хлопков.Я встречал такое явление только там где ГБО установлено и дефект проявлялся только на ГБО а на бензине небыло.

 

Я никогда ничего не предлагаю...... Взял машину в ремонт- ремонтируй , а не думай что будет думать клиент..... В момент зажигания хлопок происходит при условии наличия топлива в цилиндре и наличия искры.....Хлопок во всасывающем коллекторе- Наличие топлива +наличие искры + открыт всасывающий клапан.......... Все вроде......Почему есть искра я сказал , почему есть топливо сказал Александр.....Но, даже при наличии текущей форсунки и без искры не будет воспламенения...... Можно поступить просто ....Поставить реле с задержкой подачи напряжения на катушки......

Изменено пользователем aleksein
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент сам создал тему и сам задал вопрос. Ему верно ответили - меняй форсунки. Интересно, поменяет или поедет диагностов доставать, распечатав ваши ответы!? Какие мысли?))):

Почему есть на газу а на бензике нет? Не текут бензиновые форсы а газ "травит".

Решается всё просто ( первое, что на ум пришло ) - разорвать цепь питания катушек до закрытия полевиков. Одной маленькой сексундочки с головой хватит! Элементарное реле времени и исполнительное реле. Всё просто, имхо...

Можно здесь-же реализовать дополнительную "противоугонку" небольшую.

 

Ну форсунки менять он все равно не стал...,а поменял ЭБУ. А как то раз попалось пришли с распечаткой с моими же ответами :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой выхлоп идет на хх? троит ли двигатель?

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня еще форсы с регулятором сменю.про расход отпишусь позже.

Если форсунки проработали 100 и более тык, то меняйте. Но прежде, не мешает их проверить. А РДТ, для начала, проверьте. Зачем уж сразу всё менять без разбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого места пожалуйста по-подробнее! Если ключ выходного транзистора открыт я так понимаю происходит искра независимо 1-4 или 2-3. Вопрос что ВЫ предложите клиенту в плане ремонта?Чтобы избавится от хлопков.Я встречал такое явление только там где ГБО установлено и дефект проявлялся только на ГБО а на бензине небыло.

Если не встречали Вы, то это не значит, что этого быть не может. Но это есть и ТС это подтвердил.

Хлопок во впускном - это технологическая особенность Микасов. Если нет ГБО то меняй форсунки (тем более говоришь их помыли).

Я бы сказал, дефект некоторых Микасов, но не всех.

Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования