Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки М 7.3


Рекомендуемые сообщения

Кто-то может развеять туман вокруг 4-х букв: ДПКВ?!? :noflood:

Приехала пятнашка, блок A317DB04, стикера ДПКВ, точек и пятен на блоке НЕТ. Скачал прошивку, ПО 0848, сравниваю в хексе с тюненой "под ДПКВ" A317DB04 ПО 0848, управляющая прога совпадает полностью, калибры разные, причем много правок, ну, дык... так вроде и должно... Лью. Заводится, ошибок нет, набор хороший, отправляю человека покататься, приезжает, говорит - еле доехал, не тянет, троит, постреливает еще и в двигле шота стучит. Полный караул... Немного подумав, заливаю туда в принципе уже проверенную, но под 0799 ПО. Слышал, конечно, шо так кагбэ низ-зя....Некорректно буднт работать. Но...время было позднее, надо было шота делать. И хотелось хоть шота понять.

Завелась. Ошибок нет. Человек проехался - все нормально, эластичная проша, двиг работает мягко, тянет хорошо. Понравилась. Ну думаю, должна же пропасть адаптация и ХХ начнет гулять, несколько раз заглушил-завел, через паузу, дал время. Все нормально: очень ровный холостой, стрелка, как приклееная. Человек уехал два дня назад, пока не звонил.

Кто-нибудь што-нибудь понимает?!?

В аттаче сток и еепром с авто, эта прога, скорее всего, БЕЗ ДПКВ, а есть у кого-то фулл 100% с ДПКВ? Хочется понять в чем разница.

A317DB04.RAR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У выложенной прошивки бутлоадер 2.05 от 07.11.2007.

У "другой" серийки бутлоадер 2.04 от 16.10.2006.

Калибровки одинаковые, ПО разное.

Прошивка с ДПКВ тут

http://www.chiptuner.ru/download/serecu/a317db04n.rar

A317DB04.rar

Изменено пользователем ekonstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мало шо прояснило. a317db04n.rar на чиптюнере я видел, но она в ИХ кодировке, распаковать мне нечем, поэтому я и просил фулл. В той, которую Константин выложил, спасибо, она отличается от моей только бутом и он мало того, что 2.04 но он еще и, как можно видеть, не от М73, а от М11, это обычно Рой на Окте делает, я так понимаю, что после перезаписи такой прошивкой блок становится открытым???

Вопрос же в следующем: Получается прошивок для блока a317db04 - две? С ДКПВ и без. Чем они отличаются так и неясно, нужен все-таки фулл с ДПКВ.

Еще вопрос, Константин, эта "другая" (вероятно октянская) прошивка, которую ты выложил, - "без ДПКВ", я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос же в следующем: Получается прошивок для блока a317db04 - две? С ДКПВ и без. Чем они отличаются так и неясно, нужен все-таки фулл с ДПКВ.

Еще вопрос, Константин, эта "другая" (вероятно октянская) прошивка, которую ты выложил, - "без ДПКВ", я правильно понял?

 

 

Да, то что я выложил,это по видимому старая аппатратка, без метки ДПКВ.

Там не только бут другой, но также много изменений в коде.

EEPROM у прошивок также различны.

Кстати, гляньте на маркировку EEPROM в блоке, а то стикеры ДПКВ может закончились :)

Изменено пользователем ekonstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, то что я выложил,это по видимому старая аппатратка, без метки ДПКВ.

Там не только бут другой, но также много изменений в коде.

Не знаю, я смотрю в Олсе. Управляющая программа лежит с адреса 18000(h), калибровки начинаются хдета с 715D0(h) , а все изменения в коде между двумя выложенными нами серийками заканчиваются до 2000(h) Это, скорее всего, область бута, т.е, судя по всему, в твоей серийке кто-то бут поменял. И все.

Кстати, гляньте на маркировку EEPROM в блоке, а то стикеры ДПКВ может закончились :)

Блок уехал. Но я бы обязательно вскрыл его, когда он был у меня, если бы не долбаные автеловские заклепки))) Но, опять но, смотреть надо не на еепром, говорят, шо 25160 щаз на все новые блоки ставят, это не показатель, а, походу, надо смотреть на изменения в канале ДПКВ (на какой микрухе собран канад ДПКВ на L2903 или на TA8025F), а также наличие отсутствие микросхемы TDA3664.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мало шо прояснило. a317db04n.rar на чиптюнере я видел, но она в ИХ кодировке, распаковать мне нечем, поэтому я и просил фулл.

Вопрос же в следующем: Получается прошивок для блока a317db04 - две? С ДКПВ и без. Чем они отличаются так и неясно, нужен все-таки фулл с ДПКВ.

 

Если чем то поможет - вот я распаковал чиптюнерскую стоковую ДБ 04н

A317DB04n decrypt.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чем то поможет

Поможет? Теперь-то - полный тупик)))

Прошивка с чиптюнера полностью совпала с моей, считанной с блока. Теперь ваще ничего не понятно. Почему тюненая родная прошивка "для ДПКВ" не встала, а обычная, под "старый" 0799 софт ПОЕХАЛА!))) Теперь уже ОЧЕНЬ жалею, шо блок не вскрыл... ну, ничего, может еще приедет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полагаю, никакого полтергейста нет, просто что то ускользнуло от внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кому не влом поправте прошку, надо убрать датчик неровной дороги. Пожалуйста.

I308NA02.rar

Изменено пользователем vitas 555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,отключити пожалуйста ДФ,ой как надо

A317DTX53v3.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка е_2 едет очень хорошо. Приора эбу интелма. Залил себе в приору доволен

M-73-priora__1600__16-v intelma.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе в приору я бы такую не залил. Углы задраны, отсечка на 8 тыс. об/мин и больше ничего интересного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок М73 сток РС07,шил много прог,пока не взял у Виктора комерческие,залил РД08,после неё решил залить ЛР09 со своим епромом,машина как дизель стала работать с пропусками,вернул РД08,работает нормально,может такое быть,что РД08 прописывается в блоке навсегда и теперь при репроге другим софтом,будут пропуски

коллеги продолжу тему для кого может интересно будет,кто-то может подскажет,описание ситуации постами повыше,теперь опишу подробней т.к. поэксперементировал еще раз-ваз 2107 М73 сток A327RC07 работает на любой сответствующей прошивке,но после репрога прогой Виктора LR09 V7.2 с процедурой активации регистратора машина заводиться,минуты 3-5 работает идеально,потом пытаеться заглохнуть,по сканеру в этот момент видны пропуски 1-4 или 2-3,стабилизируется и опять несколько минут работы,попытка заглохнуть и пропуски,всегда на парные цилиндры,что-то не дает ключам ЭБУ нормально давать импульсы на катушки зажигания,на других машинах прога работает идеально,расход в среднем 7-7.5 л.,вопрос-какое влияние на работу программы оказывает регистратор и с чем его едят,сразу объясню-сток флэш и епром возвращал на место,нареканий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги продолжу тему для кого может интересно будет,кто-то может подскажет,описание ситуации постами повыше,теперь опишу подробней т.к. поэксперементировал еще раз-ваз 2107 М73 сток A327RC07 работает на любой сответствующей прошивке,но после репрога прогой Виктора LR09 V7.2 с процедурой активации регистратора машина заводиться,минуты 3-5 работает идеально,потом пытаеться заглохнуть,по сканеру в этот момент видны пропуски 1-4 или 2-3,стабилизируется и опять несколько минут работы,попытка заглохнуть и пропуски,всегда на парные цилиндры,что-то не дает ключам ЭБУ нормально давать импульсы на катушки зажигания,на других машинах прога работает идеально,расход в среднем 7-7.5 л.,вопрос-какое влияние на работу программы оказывает регистратор и с чем его едят,сразу объясню-сток флэш и епром возвращал на место,нареканий нет

продолжение-сейчас под пыткой :ThanxSmiley: клиент признался что недавно сын музоном посадил АКБ,потом пытался завести,стартер не потянул,прикурили от другой машины,после этого бортовик с его слов стал показывать несуразные данные и машина стала прожорливой,картотеку клиентов поднял в это время в блок была зашита прога Виктора RD08,подскажите что могла натворить просадка напруги :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может там еще и полярность перепутали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования