Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обсуждение коммерческой версии OpenDiagPRO-ELM


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Заказал активацию коммерческой версии без аппаратного ключа у одного из дилеров а выше читал что такая версия для стационарных компов. Я понимаю так что активация действительна только 5 раз и интернет постоянно подключеным держать не нужно, правильно я понял?

У меня тачбук панасоник сф18 в котором нет свободного усб, все заняты, по этому и без аппаратного ключа

 

Интернет нужен только при активации. Хотя в последней версии уже есть возможность активировать программу даже на компьютере не имеющем подключения к интернету (оффлайн активация). Счетчик активаций не уменьшается если в железе компьютера ничего не менялось. Привязка осуществляется к ЦП компьютера и к жесткому диску. Менять ЦП нельзя. Менять винчестер можно, но только 5 раз :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А USB hub поставить ?

тем более там 2.0

религия не позволяет ?

USB hub даже и не думаю ставить и религия в этом случае не причем. Вы наверно не имеете представления о Panasonic CF-18 :wink:

ViViseKtor , я в описании к сканеру не увидел возможности отображения Freeze frame (может не внимательно смотрел). Будет ли сделана такая функция ?. Многие блоки способны выдавать морозилку.

И еще, для нормальной работы необходимо вывод данных на печать, будет сделана такая возможность?

Изменено пользователем Dr. Mario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViViseKtor , я в описании к сканеру не увидел возможности отображения Freeze frame (может не внимательно смотрел). Будет ли сделана такая функция ?. Многие блоки способны выдавать морозилку.

И еще, для нормальной работы необходимо вывод данных на печать, будет сделана такая возможность?

 

Freeze пока не реализована. Вы первый кто спросил об этом :)))) Сделаю

Печать будет в следующей версии, я уже писал об этом. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Спасибо.

Желательно чтобы печатались коды вместе с данными фризфрейма для каждого, где доступно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс!

протупил

Изменено пользователем Dr. Mario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Планируется ли поддержка блока Микас 7.8. ?? ZAZ Forza

Воще ка на счет ZAZ ???

Изменено пользователем avtomaster81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется ли поддержка блока Микас 7.8. ?? ZAZ Forza

Воще ка на счет ZAZ ???

 

А что это за блок такой 7.8? Впервые слышу. Что-то я пропустил. :)))) Или это то что на Шансах стоит? Там разве не МR-140?

 

Ну что-то для ЗАЗ уже есть - микасы 7.6 и 10.3/11.3 Через какое-то время МРка добавится. По мере сил и возможностей конечно что-то и для ЗАЗ будет добавляться :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде какой то такой блок стоит.

На сколько я понял, этот авто является копией Chery A11

 

Еще вопрос, на какой стадии находится диагностика OBD ???

Изменено пользователем avtomaster81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScanMasterELM1.7 смотрел форсзу

То есть по OBD протоколу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! хочу приобрести ком. версию программы, а следовательно есть вопросы:

-при переустановки ОС уменьшается счётчик активаций?

-будет ли поддержка Nissan Almera производимых на АвтоВАЗе?

-будет ли поддержка АКПП Jatco JF414E?

-по Рено Логан/Ларгус что кроме "моторного" ЭБУ будет?

заранее спасибо!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! хочу приобрести ком. версию программы, а следовательно есть вопросы:

-при переустановки ОС уменьшается счётчик активаций?

-будет ли поддержка Nissan Almera производимых на АвтоВАЗе?

-будет ли поддержка АКППJatco JF414E?

-по Рено Логан/Ларгус что кроме "моторного" ЭБУ будет?

заранее спасибо!

 

Здравствуйте, Сергей!

С версии 1.2 счетчик активаций при переустановке ОС не уменьшается :))) Только при замене жесткого диска

АКПП будет уже в следующей версии.

По Рено/Ларгус будет и доп. оборудование, не только двигатель.

Ниссаны в ближайшие планы, к сожалению, не входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни, пришли ко мне два парня, печальные очень, говорят завтра проверка, привезут какую то прогу чтоб пробег через ЭБУ проверить, я думаю просто пугают, если иммо не активирован пробег не отображается в ЭБУ, правильно я понимаю? Хотят завтра с утра прилететь проверить через мою прогу, у меня Опендиаг ELM, смогу я посмотреть отображается ли пробег с помощью этой проги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эбу пробег на автотазе не отображает.

опен тоже

 

При одном исключении :))) Если регистратор не был активирован дилером при продаже, ну или на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При одном исключении :))) Если регистратор не был активирован дилером при продаже, ну или на заводе.

Сегодня приехал УАЗ с активированым "Чёрным ящиком", разочаровало, что опендиагом посмотреть пробег не удалось, контроллер Микас 11,хотя другой прогой пробег отображается. Может возможно это исправить.

 

Ещё вопросик, чтобы обнулить "чёрный ящик" надо зашить чистый еепром, или перешить флешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то протупил. Пять активаций это на пять компов или пять раз на одном и том же

если программа перестаёт работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал УАЗ с активированым "Чёрным ящиком", разочаровало, что опендиагом посмотреть пробег не удалось, контроллер Микас 11,хотя другой прогой пробег отображается. Может возможно это исправить.

 

Ещё вопросик, чтобы обнулить "чёрный ящик" надо зашить чистый еепром, или перешить флешь?

 

Почему не получилось? Должны читаться сервисные записи у Микаса 11 (правда если это был ET/MT то их можно только к-лайником диагностировать). Если сохранился - киньте лог попыток чтения регистратора.

 

Что-то протупил. Пять активаций это на пять компов или пять раз на одном и том же

если программа перестаёт работать ?

 

Пять раз на ОДНОМ компе, при замене например винчестера. Если заменили ЦП - потребуется другой ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ёлкин тузик . А я новый ноут насилую . Наверное уже все активации профукал. Надо ключ покупать.

Только на форуме написано о докупке ключа, а на сайте в магазине уже нет .

Так можно докупить ключ к уже купленной программе или нет ? И у кого это сделать,

у диллера или у автора ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При одном исключении :))) Если регистратор не был активирован дилером при продаже, ну или на заводе.

маловероятно,потому как дилеры или не в курсе или им это просто даром не надо,на практике таких машин еще не встречал :rolleyes:

 

Ещё вопросик, чтобы обнулить "чёрный ящик" надо зашить чистый еепром, или перешить флешь?

так понимаю в еепром

 

Так можно докупить ключ к уже купленной программе или нет ? И у кого это сделать,

у диллера или у автора ?

вам к Виктору-автору программы

Изменено пользователем DеCоdеR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования