Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите найти причину сильной вибрации


Plushkin-90

Рекомендуемые сообщения

Вобщем проблема такая ваз 2108 при разгоне свыше 90 километров начинаеться сильная вибрация по кузову и не сильная вибрация на руле, в чём может быть проблема? с машиной ничего особого не делали никуда не влетали, проблемы начались после того как вынули двигатель коробу и всю подвеску переднюю вобщем разбиралась вся морда машины для покраски подкопотно прастранства после сборки всё и началось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем проблема такая ваз 2108 при разгоне свыше 90 километров начинаеться сильная вибрация по кузову и не сильная вибрация на руле, в чём может быть проблема? с машиной ничего особого не делали никуда не влетали, проблемы начались после того как вынули двигатель коробу и всю подвеску переднюю вобщем разбиралась вся морда машины для покраски подкопотно прастранства после сборки всё и началось

колёса на балансировку проверь.на такой скорости как правило вибрация от этого.

если б проблема была с подушками двс то вибрация была б при трогание и на хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опоры все в норме заменил на новые и толку ноль и колёса в норме балансировал и ради интереса менял с зада на перед. бестолку

Изменено пользователем Plushkin-90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё пока едеш меньше 90 всё отлично но как свыше начинаеться вибрация чем быстрее едеш тем сильнее вибрация, еслибы дело было в калёсых то после 120 вибрация пропала бы но нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добры вечер! Развал схождения проверял? обычно как под сказывают вот причины вибрации при движении, разбалансировал той ст диски в порядке не гнутые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добры вечер! Развал схождения проверял? обычно как под сказывают вот причины вибрации при движении, разбалансировал той ст диски в порядке не гнутые

 

добрый вечер нет наднях погоню это последний вариант, просто когда разбирали то вынимали подвеску целиком не разбирая ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяйте "гранаты".

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяйте "гранаты".

 

поповоду гранат тоже мысль была но вданный момент поменя на новые не могу если не найду причину в другом то поеду за новыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдешь причину отпишись

на днях буду заново разбирать сам и чательно вся осматривать и проверять. как найду причину сразу отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяйте "гранаты".

 

спасибо огромное за анимацию но что такое гранати я в курсе и как она работает тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё пока едеш меньше 90 всё отлично но как свыше начинаеться вибрация чем быстрее едеш тем сильнее вибрация, еслибы дело было в калёсых то после 120 вибрация пропала бы но нет

Я не знаю куда делось мое сообщение, но я писал именно о том, что если колеса кривые, типа вертикальный бой или восьмерка, то это не проходит никогда, даже после 120. Снимай колеса и смотри на биение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог быть и кривой привод гранаты - тоже биение сильное но раз ты говоришь что до демонтажа передка такого небыло то это отпадает, было еще что поменяли все что можно а оказалась сама ступица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог быть и кривой привод гранаты - тоже биение сильное но раз ты говоришь что до демонтажа передка такого небыло то это отпадает, было еще что поменяли все что можно а оказалась сама ступица.

Вал-привод гранаты никакой вибрации не даёт.Сколько знаю случаев выпрямляли их ударяя об пенёк ставили и ездили.И ничего никогда не било.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машине был погнут длинный правый привод об камень на природе ,после чего обратная дорога была не очень приятной из за вибрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машине был погнут длинный правый привод об камень на природе ,после чего обратная дорога была не очень приятной из за вибрации

Подняв правое колесо и включив скорость на заведённой хорошо видно биение.Если смотреть сверху из под капота.Незначительное биение вибрацию не даёт.Если хорошо погнут вал то будет ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машине был погнут длинный правый привод об камень на природе ,после чего обратная дорога была не очень приятной из за вибрации

 

++++++

Вывесить передок не проблема и крутнуть........Чуть прижав педаль тормоза все увидит........Лень матушка......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования