Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

расход топлива ваз21114


Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите у меня расход на ваз21114-68.16кл.16. по городу 12литров.темп езды светофоры.каждый км.по трассе 9л.скорость от 100-130.развал проверен.машина новая 9000км.это норма или куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мгновенный расход на БК и плавно разгонятся со светофора, и будете приятно удевлены падением расхода на 2-3 литра, и ещё нужно сьездить на диагностику может чего и найдётся , а так без данных ну никак не помоч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мгновенный расход на БК и плавно разгонятся со светофора, и будете приятно удевлены падением расхода на 2-3 литра, и ещё нужно сьездить на диагностику может чего и найдётся , а так без данных ну никак не помоч

Спасибо за ответ.просто такой расход от рождения машины.на трассе по компу.если приноровишся и не дергаешь педаль при скорости 90 показывает около 7литров это норма или все же нужно проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему спрашиваю?на форумах читаю так у кого расход и 5.8и 6.0-ну как бы хочется того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите у меня расход на ваз21114-68.16кл.16. по городу 12литров.темп езды светофоры.каждый км.по трассе 9л.скорость от 100-130.развал проверен.машина новая 9000км.это норма или куда смотреть?

Эта тема про расход уже сто раз поднималась на форуме. Смотреть нужно не по БК а замерять реальный расход по баку. Заправляете до полного, потом проезжаете 100км и снова на заправку до полного и смотрите сколько в бак вошло. Это и будет ваш расход на 100км. Для достоверности можно несколько раз повторить на разных циклах (город, трасса)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуй стоило бы проверить, на состояние ДМРВ и лямда зонд и ещё обратите внимание не греются ли подшибники на колёсах и как резина накачана и не зимняя случаем стоит, и заправку попробуйте сменить может бензюк г-но.

 

Да вы занимаетесь судя по профилю Радио значит базовые знания в электронике есть тут стоит поискать или на чиптюнере схемку и спаять К-line адаптер и проги тут бесплатные есть и попробывать свою машинку диагностировать самому, а тут если что подскажем

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за это спасибо.а схемку или с чего подойдет мож готовый К-line адаптер.я бы с удовольствием спаял.ну и конечно проги под комп вернее ноут.есть и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять начинается лечение здорового. У меня у самого калина зимой показывала по БК около 12 литров, проверил вышеописанным способом получилось 8. Суть в том что если стоите на светофорах двигатель работает а машина не едет,а у бортовика привязка к километражу L/100km. вот он иначинает хрень всякую писать. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://chiptuner.ru/content/kline/ Вот сюда тут есть и вобще этот сайт прочитать от корки до корки, и выучить!!! отсюда все начинали  :10_4_6:

 

  kasper053  сейчас уже не зима, на бортовик я советую смотреть при разгоне да бы контролитовать нажатие тапочки вернее силу нажатия на её, а не расход по БК 

 

и человек просто спросил почему бы и не ответить,   начинающим помощь -дуболомам пинок :post-7:

 

 

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку.изучу обязательно.да я расход и так проверял по заправке.результат тот же.просто мне не верится ,что может быть 6.0л.на трасе как пишут .а если такое есть то почему бы себе так не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по схеме адаптера большого ума не нужно исходя из схем.ну для компа еще нужно и програмное обеспечение .в моем случае по 21114-68.где его взять.ну малость описания к нему как пользоваться.спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.просто мне не верится ,что может быть 6.0л.на трасе как пишут .

Могу засвидетельствовать, что у знакомого чела тоже на 16-ти-клапанной 12-хе, расход в городе был 12 л., при чёрных свечах зажигания, теперь (после важных изменений в управлении топливоподачей), расход упал до 7 л. в том же городском цикле, и свечи стали показательно белыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу засвидетельствовать, что у знакомого чела тоже на 16-ти-клапанной 12-хе, расход в городе был 12 л., при чёрных свечах зажигания, теперь (после важных изменений в управлении топливоподачей), расход упал до 7 л. в том же городском цикле, и свечи стали показательно белыми.

после важных изменений в управлении топливоподачей--- ну если не секрет то каких изменений?ну а если секрет то как открыть его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу засвидетельствовать, что у знакомого чела тоже на 16-ти-клапанной 12-хе, расход в городе был 12 л., при чёрных свечах зажигания, теперь (после важных изменений в управлении топливоподачей), расход упал до 7 л. в том же городском цикле, и свечи стали показательно белыми.

Написать можно .сделать сложней особенно если это только слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в качестве рекламы скажу, - что это аппаратный тюнинг ЭБУ, включающий сам двигатель в алгоритм дифференцирования топливоподачи в зависимости от нагрузки и исходных показателей двигателя и свойств бензина.

Товарищ на данный момент идеально ездит на 80-м с довеском солярки, и говорит, что ничего лучше для него уже быть не может, потому как на расход не жалуется и не выкручивает двигатель свыше 1,5 тыс. об. потому как с низов великолепно прёт!

Изменено пользователем Forvard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после важных изменений в управлении топливоподачей--- ну если не секрет то каких изменений?ну а если секрет то как открыть его?

 

 

Написать можно .сделать сложней особенно если это только слова.

Зря ты это спросил))) Щаз начнется... Либо про суслика, либо теория ДВС профессорским языком. У меня кстати расход по трассе 7, по городу 14. И не жужу, смирился, ну не могу я медленно ездить.

Блин, не успел)))

Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после важных изменений в управлении топливоподачей--- ну если не секрет то каких изменений?ну а если секрет то как открыть его?

 

Какой тут может быть секрет..:heresmile:

В природе нет такого мотора,который при полнофункциональной лямбде ездил бы с черными,закопчеными свечами..

Плюс ко всему в моментно цикловых издержках нигде даже и не упоминается о том,что стехиометрия горит значительно хуже чем немного богаче или немного беднее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу засвидетельствовать, что у знакомого чела тоже на 16-ти-клапанной 12-хе, расход в городе был 12 л., при чёрных свечах зажигания, теперь (после важных изменений в управлении топливоподачей), расход упал до 7 л. в том же городском цикле, и свечи стали показательно белыми.

Это если на моем авто " без важных изменений" сейчас расход 8литров то после важных изменений :heresmile: станет 3 литра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стыдно для сервис-мена? :D

Нет не стыдно... Для моих коротких растояний и езде тапка в пол, вполне. Стоит покататься по городу часа 2 с семьей и расход падает до 10. Так что любой повышеный расход определяется, в первую очередь, манерой вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования