Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes Benz ML320 2008


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Эмель после ДТП - удар был в звднее правое крыло. Сработали боковые подушки с правой стороны (перед и зад), правая шторка и левый задний натяжитель ремня (???) - это при том что был только водитель и он был не пристегнут... Резисторы на все пиропотроны поставил, ошибки по обрывам пропали, и теперь висит ошибка 91С0 ( по Лаунчу) Компонент блока управления WSS не исправен. Как я понимаю это весы - облазил все сиденья, всё прозвонил и не где нет обрывов! Что же еще может быть? Просто первый раз столкнулся с такой неисправностью... :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреново что не Старом такую машину читал........а может тебе Ланч говорит что неисправен сам блок подушек......после удара такая ошибка может вылазить,блок блокируеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю потому и спросил... У Лаунча иной раз странные интерпритации... Я так понимаю у Вас есть Стар - но у него наверное коды ошибок другие... Думается всетаки прийдется править краш - одна беда не могу найти кальк на этот блок, а по сему пока рассматриваю варианты попроще... :emot65:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю потому и спросил... У Лаунча иной раз странные интерпритации... Я так понимаю у Вас есть Стар - но у него наверное коды ошибок другие... Думается всетаки прийдется править краш - одна беда не могу найти кальк на этот блок, а по сему пока рассматриваю варианты попроще... :emot65:

в Старе другие коды ошибок по моему.....я попробую в режиме симуляции зайти и посмотрю сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень признателен!!! :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри.....такой ошибки нет в Старе,а есть похожие 91С1 и 91С2....которые обозначают следующее(кодировка блока управления N2\7(блок управления системы пассивной безопасности)не соответствует действительно установленному варианту блока управления WSS и (или) его компонентов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую скинуть фотку распечатки - правда телефон не ахти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система WSS(система определения массы пасажиров)......возможные причины неисправности-кодировка блока N2\7(блок управления систем безопасности) неверна.....возможная причина и устранение-провести кодирование через меню Ввод в эксплуатацию и далее Стар вводит в эксплуатацию(только пишет что новые блоки)......нужно ввести страну,количество рядов сидений,пиропатроны и так далее......как тебе бороться с Ланчем даже не подскажу(((

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я нашел в инете, но дело в том что в адних сиденьях нет датчиков (если только они не стоят в спинках) а передние я прозвонил до блока... Слышал что датчики можно повредить став на сиденье коленом - может маляры навредили?

 

Распечатка с Лаунча:

 

Всего кодов 002

91С0 Компонент блок Текущ. и

а управления сохр.

WSS неисправен

 

91С3 Возможно компон Текущ. и

ент блока упра сохр.

вления WSS неис

правен

 

 

Вот такие чудеса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я нашел в инете, но дело в том что в адних сиденьях нет датчиков (если только они не стоят в спинках) а передние я прозвонил до блока... Слышал что датчики можно повредить став на сиденье коленом - может маляры навредили?

 

Распечатка с Лаунча:

 

Всего кодов 002

91С0 Компонент блок Текущ. и

а управления сохр.

WSS неисправен

 

91С3 Возможно компон Текущ. и

ент блока упра сохр.

вления WSS неис

правен

 

 

Вот такие чудеса!!!

да....достаточно коленом уперться в сиденье и датчику кирдык))) и после проведения кодировки Стар предлагает все таки проверить датчик на работоспособность......

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Мерсом дело не часто имею, Датчики там в сиденьях по какому принципу работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все таки датчику кирдык)))

Так и спрашиваю чтобы прозвонить или сэмулировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Мерсом дело не часто имею, Датчики там в сиденьях по какому принципу работают?

там по моему их не съэмулируешь......вот такая еще есть хрень-WSS Система определения массы пассажиров......блок управления WSS находиться на основании сиденья переднего пассажира,соответствуещие датчики В48\13(датчик сзади слева) и В48\14(датчик сзади справа)видны сзади и закреплены на верхней направляющей сиденья преднего пассажира............блин бред какой то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати мне предлагают Стар С4 за 25000 рублей - стоит ли взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там по моему их не съэмулируешь......вот такая еще есть хрень-WSS Система определения массы пассажиров......блок управления WSS находиться на основании сиденья переднего пассажира,соответствуещие датчики В48\13(датчик сзади слева) и В48\14(датчик сзади справа)видны сзади и закреплены на верхней направляющей сиденья преднего пассажира............блин бред какой то)))

 

Наверное там стоят пьезо датчики как в бытовых весах... К стати когда лазил отключать аккумулятор никаких датчиков не увидел... И причем тогда коленка ???

Изменено пользователем shurimba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати мне предлагают Стар С4 за 25000 рублей - стоит ли взять?

если с Мерсами не часто то я не знаю или тебе нужно деньги вкладывать.......мне с ними чаще приходиться ковыряться чем с Опелями и Фольцами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с Мерсами не часто то я не знаю или тебе нужно деньги вкладывать.......мне с ними чаще приходиться ковыряться чем с Опелями и Фольцами)))

Я специализируюсь на VAG , но городок у нас не большой, а для меня электроника везде одинакова!!! Много Мерсов делал всяких и по разным поломкам, много по ним знаю - просто не специализируюсь... :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без Стара тебе сейчас в ML наверное не получиться раздуплиться)).....хотя...кто знает,может звезды на небе станут в таком положении что тебе повезет)))

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу взять на прокат у того кто продает - сейчас главное куда рыть... Если тупо навернулся датчик то я с ним разберусь, править краш тоже, ну а если кодировать - тут уж никак... :AllSmail (25): В смысле без Стара...

Изменено пользователем shurimba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования