Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW PASSAT B5 2000г


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Вообщем привезли машину на лямке, заводится и через пару секунд глохнет, похоже на иммо, но при этом индикатор иммо как положено отключается! Ни Х431 ни ВАГКОМ не видят моторника и панель, все остальные блоки на связь выходят! Попробовал продиагностировать панель на столе, на связь не выходит! Думаю что панель на замену! Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду рад любой помощи!

 

МОТОРНИК BOSCH ME7.5 4B0 906 018 AA

ПАНЕЛЬ VDO 3B0 920 822

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Вообщем привезли машину на лямке, заводится и через пару секунд глохнет, похоже на иммо, но при этом индикатор иммо как положено отключается! Ни Х431 ни ВАГКОМ не видят моторника и панель, все остальные блоки на связь выходят! Попробовал продиагностировать панель на столе, на связь не выходит! Думаю что панель на замену! Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду рад любой помощи!

 

МОТОРНИК BOSCH ME7.5 4B0 906 018 AA

ПАНЕЛЬ VDO 3B0 920 822

на столе я хз на сколько ты ее правильно подключал

поставь перемычку в разъеме который к приборке идет пин К линия ОБД и К линия моторного какие пины в схеме посмотри должна будет появиться связь с моторным без прибоки

а так могут быть и секретки самопальные проверяй К линию от приборки до ОБД

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытай как умерла. Если просадили аккумулятор то велика вероятность что похерились ЕЕПРОМы в панели и моторном, на связь блоки при таком раскладе могут не выходить. Посмотри с моторного есть ли запрос ИММО при включении зажигания.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 12 летнюю практику ,ну вот не разу не сталкивался с тем, что еепром похерился сразу в двух блоках ..))

И где ,и в каком блоке посмотреть этот запрос ИММО ???

www23

Уже разложил .. чё да как ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон стоит у меня поло, Поперхнулся однако, в моторном и иммо боксе, правда неизвестно что с ним делали. Недавно гольф 3-й то же поперхнулся, прошивку епрома моторного родную так и не нашел, сгородил из того что было, катается но раком. По W лайн смотреть, тот же К с моторного до приборки.

Кроме того если смотреть только моторный, откинув все остальное, то надо подтянуть линию диагностики на + через 430-500 Ом. Подтяжка в панели, без панели, или с неисправной не законектится.

Может в дебри не лезть, а глянуть предохранители на панель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такие сложности ,

Найти живой блок моторного нет проблем на такой авто ,тем более Клинцы вроде как не далеко от Москвы .

На прямую с моторным по К-линии без всякой подтяжки ...

Не знаю конечно может в Московском регионе другие машинки и по другому у них реализован протокол обмена ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранители как и проводку перепроверил в первую очередь, всё в норме, есть дамп моторного 95040, может у кого есть для сравнения, а дамп приборки смогу выложить только завтра с утра

95040 2000 MOTOR 4B0 906 018 AA ME7.5.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моторному хоть пробывал подключаться по диагнозе

Почему сразу такие сложные проблемы ищете ....

Делов то ,проверить проводку да при необходимости отремонтировать(заменить ) панельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пробовал, именно только моторник и панель не диагностируется, пробовал Launchем и ВАГКОМом, а все остальные блоки на связь выходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пробовал, именно только моторник и панель не диагностируется, пробовал Launchем и ВАГКОМом, а все остальные блоки на связь выходят!

 

Здесь почитай http://www.auto-bk.ru/forum/topic/5732/, было похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пробовал

Cуть подключения непосредственно на К - линию моторника ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cуть подключения непосредственно на К - линию моторника ..

 

Можно и через разъём, откинуть панель, в штекере перемкнуть два провода, и смотреть моторный. Кстати без всяких подтяжек.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть к-линию моторного,встречал установленный кем-то эмуль непосредственно в пластик моторника,соответственно диагнозы не было,линию даже поленились подкинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и через разъём, откинуть панель, в штекере перемкнуть два провода, и смотреть моторный. Кстати без всяких подтяжек.

Плохой контакт (обрыв), эмуль в блоке по пути до щитка , ПОМОЖЕТ ПЕРЕМЫЧКА ?

По подтяжкам, не ко мне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такие сложности ,

Найти живой блок моторного нет проблем на такой авто ,тем более Клинцы вроде как не далеко от Москвы .

До Москвы далековато будет, мне куда ближе до Минска или Киева.

А блок найти оказалось не просто. Точнее просто один нашелся в Беларуси, один в Испании и один в Британии. Беларусский и забрал хозяин и супер специалист вместо того чтобы просто привязать моторник перекинул дамп с неисправного в донора, тем самым корнировав проблему. http://www.auto-bk.ru/forum/topic/29914/page__p__286160#entry286160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая фича оказалось сгнили разьемы.В моем случае разьемы находились в черной пластмассовой коробке, в которой стоял блок управления двигателем под капотом слева.

Разьемы находились за блоком управления в кол-ве 5 штук. Вода сделала свое черное дело.Один проводок совсем отвалился. Почистил, пропаял - сразу появилась связь с моторником и панелью и машина завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да было подобное водостоки забились и ого

разъемы были залиты провода не сгнили но кариес в разъемах был уточки одним словом

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем пропай панели не помог, хотя были признаки окисления, подключил перемычку К линии к моторнику, диагностика сразу увидела моторник, значит панель на замену, буду ждать клиента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования