Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BMW 325 E46 2001г. Не выходит на связь ЭБУ DME MS43


Master911

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

BMW 325 E46 2001г. Не выходит на связь ЭБУ DME MS43 Мотор 6 котловый,

модель и л.с не знаю скока, БМВ мало приезжает у нас плохо ориентируюсь пока в них.

Вопрос такого плана, может кто встречал.

Клиент поехал заправить Фрионом систему.

Заправили, но климат не сработал, заправщик так назовем его, )

решил проверить предохранители по климату, но упустил маленькую

мелочь не выключил зажигание и машина была заведена. Вытащил он

26 предохранитель - Радио ключ для открывания ворот и реле защиты

газонейтрализатора от перегрева, машина заглохла и он перепутал там другие надо было проверять.

Стартер крутит насос не гудит. На связи никакими сканерами не выходит ДВС - Разъем один OBDII,

под капотом нет старой фишки. Ошибка в EWS 0F (015) Voltage Suply DDE Control Unit. В Панели ошибка

F4 (244) Не связи с CAN (No Can message или no CAN ID) и BF (191) BF IKE-EEPROM error, coding incorrect/incomplete

ошибка программы щитка или ошибка в кодировании щитка BE,BF - ошибки EEPROM. Код не полный или не правильный.

Активная ошибка в панели F4 (244) и не сбрасывается. Под рукой есть БОБР СКАН и другое.

Полез проверил все предохранители и в бардачке и у ЭБУ все целые и силовые в т.ч.

Проверил на ЭБУ при включенном зажигании приходит только 1 питание постоянное Чисто красный провод на 7 пин 1го разъема

больше питаний нет при вкл зажигании. Поэтому думаю и лезут ошибки по кан так как судя по форумам обработка КАН как раз в ЭБУ. Я снял разъем на всякий на АБС думал может он, что то подсаживает эффекта ноль.

 

Точной схемы разъемов этого ЭБУ не нашел у себя подскажите где АСС и доп питания если можно. И может кто встречался с такой проблемой? Да кстати все идеально выходит на связь кроме ЭБУ.

CIMG8743_Forum.JPG

CIMG8749_forum_ID_ECU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделано, стыдно но F29 был тупо вытащен из панели предохранителей, а я это упустил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования