Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Взаимозаменяемость косы ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знающим людям.

Установил в 2109 двигатель от 2112 (16кл), Контроллер поменял с Я.5.1 -71, на Я 5.1-41.

Разделил форсунки в проводке, некоторые провода удлинил.

Какие ещё необходимо внести изменения в проводку для правильной работы двигателя?

На данный момент двигатель не запускается, грешу на неустановленный датчик фаз, но кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,без дф запуск будет, только долгий.надо было на 71 блоке запускать там всё должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно) Уже поздно что то решать)

На татчике фаз три провода, один кидать к контроллеру на массу датчиков, второй на питание, а третий сигнальный, под каким номеров в пин его устанавливать в колодку ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,без дф запуск будет, только долгий.надо было на 71 блоке запускать там всё должно работать.

Да ни фига подобного, этож 5й январь, там нет пуска в фазированом режиме. Нормально он будет работать и без ДФ, главное в проге убрать всё лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнальный ДФ - 8 пин. Вчера переделывал проводку с М 1.5.4 с резонансным ДД на Я 5.1.2. Тоже не завелась, перекинул провода на ДПКВ, работает. :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнальный ДФ - 8 пин. Вчера переделывал проводку с М 1.5.4 с резонансным ДД на Я 5.1.2. Тоже не завелась, перекинул провода на ДПКВ, работает. :ThanxSmiley:

Спасибо.

У меня уже стоял ранее широкополосный, так что это само собой отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

Всё прекрасно работает... не заводиласть потому что немного объ..ся с фазами, так как валы не стандартные.)))

Завтра думаю ещё провести датчик фаз, хуже не будет. К тож же при калибровке он пригодиться ещё))) :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни фига подобного, этож 5й январь, там нет пуска в фазированом режиме. Нормально он будет работать и без ДФ, главное в проге убрать всё лишнее.

ну а я об чём?что и без дф запуск будет.что (запуск длинный)это да на скоряк написал.на пятых 8кл его в проводке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск быстрый и без него.

Когда прошивка без него.Если прошивка с ним а ДФ отсутствует или неисправен то запуск будет долгим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования