Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Датчик Кислорода на классике евро2(я7.2) и евро3(м73)


Рекомендуемые сообщения

ДК на м73 и я7.2 разные? У меня стоят delphi 28122177. Померял сопротивление нагревателя = 9 Ом (два контакта по диагонали, белый и фиолетовый). Какую маркировку(и аналоги), сопротивление нагревателя имеет татчик с я7,2?

возникла проблема, т.к. перешёл с м73 на я7.2, оставил 1й ДК. Заливал прошивки с поддержкой ДК. Появляются ошибки ДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДК на м73 и я7.2 разные? У меня стоят delphi 28122177. Померял сопротивление нагревателя = 9 Ом (два контакта по диагонали, белый и фиолетовый). Какую маркировку(и аналоги), сопротивление нагревателя имеет татчик с я7,2?

возникла проблема, т.к. перешёл с м73 на я7.2, оставил 1й ДК. Заливал прошивки с поддержкой ДК. Появляются ошибки ДК.

 

Что имеется ввиду под ДК? яснее ставьте вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДК=Датчик концентрации кислорода. Там два вопроса, первый о различиях(есть/нет), второй о ДК для ЭБУ ЯНВАРЬ-7.2.

Изменено пользователем Umeika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики разные и не взаимозаменяемые. При переходе с М73 на Я7.2 на прогреве будет вылазить ошибка Высокий уровень с ДК. Чтобы избавиться от этого - надо менять калибровку ДК или убрать галочку на высоком уровне в маске ошибок. После этого все будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SErgey_k Спасибо за информацию!

А как маркируются родные ДК от я7.2? В магазинах и на рынке сидят малограмотные люди, спрашивать родной ДК на классику от я7.2 у них бесполезно(как и остальное по ситеме впрыска, не только электронику)! Им подавай старый/нерабочий(у меня его- естественно нет)-> по внешнему виду подберут, т.е. они сами не знают, чего продают

Изменено пользователем Umeika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подниму тему, требуется замена блока М73, новый блок Январь 7.2+ не работает с ДК Delphi, вылазиет ошибка по неактивности. Что нужно помянять в калибровке? или есть еще какие то решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования