Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Вопрос по контроллеру Январь 4


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Парни такая проблема. Позавчера приезжала женщина на ВАЗ 21099(стоит контроллер Январь 4) Она говорит что ей старый добрый друг в бак удружил 3кг сахара(вроде бы ей на ушко шепнули). Взяли на разборе полностью всё с ВАЗ 2114(Январь 7.2) Но теперь суть вопроса.

 

1. И надо ли менять дроссельный узел в сборе(по виду они отличаются от того что стоит на Я7.2)

2. Как ведёт себя сахар в бензине и чего ожидать.

 

За раннее спасибо всем и удачного дня.

Изменено пользователем Avtoelektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахар в бензине ..... ))) Видеть никогда не приходилось, но чисто теоретически ... - сахар имеет свойство превращаться в карамель при температурах, близких к рабочим температурам двигателя. При остывании, соответственно, этой карамелью забиваются форсунки, каналы подачи топлива и т.д. И возможно, ДК тоже приходит торба, хоя точно я не знаю, честно говоря. Наверно все зависит от концентрации сахара.

 

По поводу дроссельного узла - вопрос - насколько отличаются? Главный параметр дроссельного узла - проходное сечение корпуса дросселя и каналов ХХ. Все остально, в принципе, не суть важно - наличие-отсутствие трубочек. В крайнем случае их можно досверлить, или заглушить. Насколько я помню, разница между Я4 и Я7.2 - наличие адсорбера в Я7.2, и под него, соответственно, трубочка в дроссельном узле.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 не надо

2 залипает клапан форсунки и она не открывается

Форсунки после сахара отмываются , в несколько этапов

Изменено пользователем Slava61
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт сахара я успокоился так как в баке ни чего не нашёл. Зато литра 4-5воды. С дросселем при общей помощи разобрался. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ДМРВ как? :bux:

А при чём ДМРВ я же написал что взяли на разборе полностью всё на замен Января 4. Спасибо всем за помощь тему можно закрыть(чтобы не раздувать на 100страниц). Что мне нужно было узнать, мне подсказали +1 всем кто помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования