Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

встречалась ли такая ситуация приора стоит на хх начинает мигать иммо 25 раз, после чего может заглохнуть может час простоять не глохнуть, но через час заглохнуть. блок стоит м73. началась прблема неделю назад вместе с ней вышибло катушку, У меня combiloader базавой комплектации, возможно ли прошить этот блок через 7.9.7 или январь 7.2????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В М73 EEPROM залит в отдельную микросхему. Стоит либо 25160 либо 95160. Вот только не знаю на М7.3 епром можно просто чистить как на Я7.2, или нет? Бывалые может уточнят по этому поводу.

 

mzemcov@list.ru, надите програматор поддерживающий этот тип микросхем, и записать чистый, необученный EEPROM. В Вашем варианте только так, или приобретать дополнительный модуль.

Изменено пользователем Вовочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема? Приобретайте и работайте.А поголовно менять М73 на Я7.2 я считаю абсурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попадётся клиент, у которого нет января от старой машины? Докупайте модуль М73 и заливайте чистый еепром, либо, отправляйте машину к тому, у кого этот модуль есть.

И ещё, смотря какая машина раньше была у клиента. Если с 8-ми клапанным мотором, то январик с неё, без доработки, на 16-ти клапаннике работать не будет.

Изменено пользователем Aleksandr A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Январь будет, а М73 - нет.

Aleksandr A, Вы сами пробовали? Точно, что М-73 нужен необученный дамп? В инете попадалась информация, что на М-73 можно все FFF... поставить, и всё будет хорошо. Мне не попадался М-73 для эксперементов, поэтому не знаю за этот ЭБУ.

Но, мне попадался Январь-7.2 переднеприводный, там все FFF... не прокатило, пришлось заливать необученный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandr A, Вы сами пробовали? Точно, что М-73 нужен необученный дамп? В инете попадалась информация, что на М-73 можно все FFF... поставить, и всё будет хорошо. Мне не попадался М-73 для эксперементов, поэтому не знаю за этот ЭБУ.

Но, мне попадался Январь-7.2 переднеприводный, там все FFF... не прокатило, пришлось заливать необученный

Я эксперементировал как то с М73.Так вот почистил еепром Опеном и после смотрел в хексе.Там были все FFFFFFFF.Но включив ключ зажигания на 30 сек и потом сняв обратно блок ,явно видно в хексе там что то уже прописалось.И машинка нормально завелась.Эта тема уже есть в разделе еепромы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу по М73. Всё время лил в них не обученный еепром. :post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бошами 7.9.7 работает же электропакет при заливке чистого епрома,а с М73 какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, как будет работать электропакет, если просто очистить еепром (FFF) в М73 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы про что и кому? Вы пробовали просто очистить еепром на приоре, например, и как электропакет после этого работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы про что и кому? Вы пробовали просто очистить еепром на приоре, например, и как электропакет после этого работал?

Да, пробовал очистить еепром все FFFF и всё там работает как ни в чём не бывало,Хоть на Боше хоть на М73 а также Я7.2.ЭП ни причём там.Даже с классики втыкал как то блок на двух горшках помоему завёл. :36_1_33: Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования