Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Щиток 6L0 920 823 E. Не разбирал. БДМ под крышкой. Пытаюсь читать внутрисхемно через этот порт как MC9S12H256. Программатор ETL оригинальный 912. После попытки прочитать, выдает сообщение:

"BDM Speed Auto Detection failed". Мануал сообщает. что такое сообщение выдается в случае неконнекта или закрытого процессора. Коннект проверен 15 раз. Может ли быть закрыт процессор в этой доске? Или, что я не так делаю?

 

Щиток видимо уже разбирался, поскольку на моторчике тахометра виден колхозный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибил щиток. И так и не понял как. К БДМ подсоединился правильно. Проц не прочитался. Машина больше не завелась. Выпаял, на столике долго - долго программатор его читал, затем выдал, что процессор "still bloced". Кто знает можно ставить доску другого производителя? С другой буквой на конце номера? Кто может из дампа моторного высчитать логин?. Есть ли крипто в Магнети Марелли и вообще в Сиате? Чипы в ключах одноразовые?

Кто часто сталкивается с этим испанским чудом, посоветуйте чего делать?

Кто-то до меня уже к БДМу паялся. Можно самому специально закрыть проц? Процессор MC9S12H256CFV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор какой ? дапмп моторного в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто часто сталкивается с этим испанским чудом, посоветуйте чего делать?

Кто-то до меня уже к БДМу паялся. Можно самому специально закрыть проц? Процессор MC9S12H256CFV

попадался такой,проблем небыло!а закрывать проц нету смысла.

 

а посоветовать....обратись к papapasha к тебе он ближе находтся!

Изменено пользователем dim3075
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читалка ключей есть?

Нету.

 

Чем такой щиток читать? У меня было полное доверие к программаторам ETL. Я специально покупал оригинал, что бы смело работать с подобными вещами. А теперь я очкую. Я проверил и перепроверил свое подключение. Я даже не смог прочитать проц, а он сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема завершается тем, что пришлось купить щиток Магнетти Марелли, но прочитать Еепром из Мотороллы так и не получилось. Если кто-то читал с подобного щитка дамп, просьба посоветовать чем и как, хотя бы на будущее. Затем я купил ВДОшный щиток, правда шкала там до 220 км, а не 260 как у предыдущего. Вычитал логин с этого щитка, коллега помог вычитать второй логин из моторника, купил чип в ключ и привязал стандартно с помощью VCDS11.11.3. Пробег поправил как заказывал клиент. ))) Со всей истории остался практически новый щиток в хорошем состоянии Магнетти Марелли 6L0 920 823 E. Пробег в нем 44000. Не с ворованой машины, поэтому можно привязывать у диллера Сеат. Могу продать. Тему можно закрыть.

Изменено пользователем Scad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть некоторые наработки по этим щиткам.

Если есть желание разобраться,то вышли мне на пару дней щиток,попробую восстановить дамп.

Хотя,как я понял,это уже не интересно,да и проц в щитке может быть подбитый...

Ну...решай сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Столкнулся тоже с проблемой не могу прочитать упой по БДМ

И щиток запитывал не хочет хоть тресни

 

Внутри моторолла MC9S12H256CFV маска 2K78X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаются такие панели по BDM замечательно. Но только если на плате кое-что сделать.

Если кому из старожилов интересно - в личке подскажу. В паблик нет желания выкладывать, слишком много халявщиков в крайнее время тут рыщет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ВОПРОС РЕШЕН

Добрый день.Очень интересно,как прочитать именно UPA,а если конкретно - какую выставить частоту?Эксперименты убивают(см.фото)В UPA 5 мгц нет...Причина завала в этом? ...можно в личку.

2.JPG

Изменено пользователем 6508560170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.auto-bk.r...um/topic/39911/

 

может пригодится,

про частоту, как вариант - заменить кварц на 4.000, но я сам не пробовал.

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подключением вопросов нет.Я про 5мгц...и причину прибития проца.(случай не единственный)kbit12 ,однако,не прибил-же...

3.JPG

Изменено пользователем 6508560170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проблемы после попытки чтения на фиксированной частоте, отличной от 5мгц, а в режиме автоподбора все путем?

Подобная картина наблюдалась на свежих quashqai. Там кварц 7,900, пробуешь читать на 8,000 - упа ругается, что проц закрыт, правда без фатальных исходов. Ставишь автоподбор - читает пишет идеально. Сейчас челябинцы подтянутся может, расскажут, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать для эксперимента, если валяется какой-нибудь фордовский щит под рукой, поставить кварц 5 мгц и посмотреть, какую частоту упа на автомате выставит. Если 5, значит так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования