Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Имеется авто Opel Astra G 1999 года выпуска,на котором после аварии был поврежден блок управления Siemens Simtec 70.Повреждение блока механическое и по ходу восстановить не получиться.Так вот назревает вопрос если я приобрету блок бу,то как его привязать к существующему иммобилайзеру,да и вообще какое оборудование понадобиться для этой процедуры.Буду рад любой помощи и заранее спасибо.

DSC00559.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше будет приобрести комплектом- ЭБУ+иммо+транспондер. Иначе придётся выпаивать микру с иммо считывать дамп прогером и с него вытягивать код для привязки к ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше будет приобрести комплектом- ЭБУ+иммо+транспондер. Иначе придётся выпаивать микру с иммо считывать дамп прогером и с него вытягивать код для привязки к ЭБУ.

 

А что это даст? Б.у. моторный на 99,9% будет не сброшенным и установить его он не сможет, но пин можно будет "взять" непосредственно из моторного донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно в чем трудности по сбросу БУ блока. Нужно всего лишь нужное оборудование. Коего на сегодняшний день не мало. Тем более по этому блоку. Из иммошника тоже не проблема пин вытянуть, опять же при наличии нужного оборудования.

А если нет энного. Значит не надо и браться за эту работу. Можно и поделить кирпич с кем то у кого есть чем сделать. И все будут довольны и сыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется авто Opel Astra G 1999 года выпуска,на котором после аварии был поврежден блок управления Siemens Simtec 70.Повреждение блока механическое и по ходу восстановить не получиться.Так вот назревает вопрос если я приобрету блок бу,то как его привязать к существующему иммобилайзеру,да и вообще какое оборудование понадобиться для этой процедуры.Буду рад любой помощи и заранее спасибо.

Какой буквенный код двигателя-если нужен моторник и иммик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой буквенный код двигателя-если нужен моторник и иммик?

 

Двигатель X18XE1.А у вас есть комплект моторник+иммо+чип?

 

А собственно в чем трудности по сбросу БУ блока. Нужно всего лишь нужное оборудование. Коего на сегодняшний день не мало. Тем более по этому блоку. Из иммошника тоже не проблема пин вытянуть, опять же при наличии нужного оборудования.

А если нет энного. Значит не надо и браться за эту работу. Можно и поделить кирпич с кем то у кого есть чем сделать. И все будут довольны и сыты.

 

Меня все таки интересует-какое оборудование необходимо для сброса блока с последуещей привязкой иммо?

Изменено пользователем eangald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОР-СОМа хватит для привязки и кодирования, но ещё надо прогер для моторол и ТМСов, и пробор для чтения-записи чипов со встроенными кальками, типа Гамбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе никто такую работу не делает,если транспортировать авто в Екатеринбург да еще на эвакуаторе-слишком дорого,вот и решил потихоньку освоить данную услугу.Оборудование куплю,главное побольше информации. На данный момент хочу приобрести OP-COM,XPROG-m 5.0.Интересует каким оборудованием я смогу сделать сброс блока управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует каким оборудованием я смогу сделать сброс блока управления?

Мне известен лишь один приборчик для сброса данного моторника - карпрог. Ну и ручки конечно, но это уже со вскрытием блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное такой Carproger Full V4.01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carprog на столе вытащит пин из старого и нового блока и отвяжет старый - если блок не поврежден, а новый можно привязать ОРСОМ-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carprog купить не проблема,возник очередной головняк-не могу найти где приобрести блок управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку,но здесь я уже был.Есть блоки но надпись на стикере не совсем совпадает с моим блоком.Интересно если его приобрести и заменить ПО на родное с оригинала будет он работать?

 

На моем блоке такая надпись:

 

GM 90 560 476

S 98 001-09

SIEMENS

5WK9

8 12 14 02 130 160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял на блок с другим номером. И все работает как часы. Умерший блок был на Астре а поставил от Вектры. Предварительно конечно сбросив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кто подскажет:

Opel Astra G X18XE1, иммо2 на памяти tms370. Можно ли к этому моторному привязать сторонний иммо такого же типа, но с другой машины (при условии, что пин код для этого иммо известен)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Может кто подскажет:

Opel Astra G X18XE1, иммо2 на памяти tms370. Можно ли к этому моторному привязать сторонний иммо такого же типа, но с другой машины (при условии, что пин код для этого иммо известен)?

конечно можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно

Вы на дату смотрели эту машину наверное уже давно сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования