Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Vw Crafter 2010 Модельный Год, Чем Можно Считать Ezs


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги, столкнулся с проблемой на выездной работе а именно с авто VW Crafter 2010 модельного года. EZS A906 545 58 08 В нутри имеем 9S12XDT384 1L15Y XPROG-M 4.5 его не взял, пишет не опознанный девайс. Кто сталкивался с данным камнем, чем можно его зачитать, ну и на крайняк как вариант, к кому из Вас можно подъехать в Москве для "совместного творчества" ?

Изменено пользователем dumpmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок ставил на авто после чтения - заводиться нормально ? Я уже закончил на сегодня, так работа с этим замком занимает 5 мин, если интересно дам коор-ты человека в ЮАО - сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок ставил на авто после чтения - заводиться нормально ? Я уже закончил на сегодня, так работа с этим замком занимает 5 мин, если интересно дам коор-ты человека в ЮАО - сделает.

Да, замок ставил на авто, оно заводится. Сейчас рискнул его прочитать Xprog как 9S12XDP512 он в нем заявлен как раз с маской 1L15Y. Еепром считался и верифицировался пробег виден правильный. Flash не рискнул читать, да и записывать еепром пока тоже, так как нет уверенности в совместимости этих двух процев. И ли же можно записывать !? что скажете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профи посмотрите дамп еепром считанный из 9S12XDT384 как 9S12XDP512 программатором Xprog-m на предмет "валидности". И повторюсь можно ли записать обратно еепром в 384 как 512. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что за проблема, но скачать и посмотреть твой дамп не могу...

Как читал, по скольки проводам? Не уверен, но мне кажется, что Х-Прог 4,5 не читал закрытые 9S12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал как обычно по пяти проводам vcc, gnd, rst, bkgd ну и проводок на кварц предварительно обрезав дорожку от оного. Насчет Xprog то им зделал уже не один десяток замков с этим же засада только из за того что проц не заявлен но как я уже писал считался при выборе похожего из той же серии. Что касается вложенного файла я не совсем понимаю как его прикреплять в уже открытой теме :((((

 

При открытии новой есть иконка прикрепить фаил, а здесь нет

Изменено пользователем dumpmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята разжуйте мне пожалуйста как прикрепить фаил в созданной теме, а то я что то не догоняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, ........

ну что сказать, человек на выезде делает такие авто, интересно за какие деньги,

ну пусть москвичи сами разбираются , им в своем регионе видней

Изменено пользователем vladimir_vl
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, ........

ну что сказать, человек на выезде делает такие авто, интересно за какие деньги,

ну пусть москвичи сами разбираются , им в своем регионе видней

..... Что сказать борьба за клиента (не в том смысле что за даром !!!!!). Транспорт коммерческий негаборитный к тому же, сразу несколько авто, поэтому клиенту удобнее чтобы я сам подъехал, да и сам не в накладе, наценка за выезд! С авто, справился. Читал и писал еепром как 9S12XDP512 прошло все удачно тему можно закрывать.

 

P.S. Для меня из этой темы остался не ясен только один вопрос как черт возьми прикрепить файл ?!?!

 

Пользовался расширенной формой, в вкладке мои файлы позволяет дать ссылку на уже ранее загружённые файлы, но вот как добавить новый, не открывая новой темы для меня пока загадка :(

 

P.P.S. Пока редактировал данное сообщение обратил внимание на вкладку добавить файл, но сейчас я пишу с IPad , в чера с стационарного писака такого не было пере проверил много раз. Может сказалась усталость.....

Всем удачи.

 

Изменено пользователем dumpmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам "трудящихся" да и коллекции для, выкладываю вычитанный мной дамп еепром из этого замка.

EZS_9065455808_1L15Y_eeprom_439685km.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, ........

ну что сказать, человек на выезде делает такие авто, интересно за какие деньги,

ну пусть москвичи сами разбираются , им в своем регионе видней

а что есть поводы какие или факты по поводу данного человека? Зачем вы нам обстановку накаляете, у нас демперов хватает и цены на многие авто ниже чем в регионах !

П.С. я с многими, в том числе недавно появившимися на рынке людьми пытался договориться на счет цен - не помогает, каждый тянет на себя одеяло, но бля.ь терпение лопнет и те же спринтера как и многие буду делать по 3500 р. заипало !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что есть поводы какие или факты по поводу данного человека? Зачем вы нам обстановку накаляете, у нас демперов хватает и цены на многие авто ниже чем в регионах !

В регионах практически любой японец 500 рублей, вот это точно заипало.

Смотрю на ваши цены и думаю, может переехать :post-4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolykin, но вы еще Владивосток упомяните. Хреново, что каждая вторая тема перетекает в разряд "обсуждения цен", по-этому я и написал товарищу не накаляйте обстановку нам. По России не везде 500 р. не надо говорить, многие регионы держат ценник.

Конечно переезжайте - без подколов говорю, нормальным спецам всегда рады, только не забывайте что много челов делает Ваги свежие по 1500 р. Q5 по 2500 р. франция 4 р за 308-й все с выездом, кв.м жилья в Москве ого-го сколько стоит, если отъехать от Москвы на 5 км на эти бабосы еще одну комнату можно купить. Так-что подумайте - везде хорошо где нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolykin, но вы еще Владивосток упомяните. Хреново, что каждая вторая тема перетекает в разряд "обсуждения цен", по-этому я и написал товарищу не накаляйте обстановку нам. По России не везде 500 р. не надо говорить, многие регионы держат ценник.

Конечно переезжайте - без подколов говорю, нормальным спецам всегда рады, только не забывайте что много челов делает Ваги свежие по 1500 р. Q5 по 2500 р. франция 4 р за 308-й все с выездом, кв.м жилья в Москве ого-го сколько стоит, если отъехать от Москвы на 5 км на эти бабосы еще одну комнату можно купить. Так-что подумайте - везде хорошо где нас нет.

Про Владик знаю, китайцы по 150 мотают

Ладно, в Москву Я и не собирался, в прошлом году набегался по жаре- чуть не здох.

Смотрю в сторону Краснодарского края и окресностей.

Кто что подскажет?

Шутка!!!

 

Про Владик знаю, китайцы по 150 мотают

Ладно, в Москву Я и не собирался, в прошлом году набегался по жаре- чуть не здох.

Смотрю в сторону Краснодарского края и окресностей.

Кто что подскажет?

Шутка!!!

В каждой шутке есть доля правды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вообще- спритера и крафтеры уже по 1500 руб. некоторые деб...ы делают!!! оптовики мать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вообще- спритера и крафтеры уже по 1500 руб. некоторые деб...ы делают!!! оптовики мать их.

Данные индивидумы роют яму сами себе, вот поубавиться поток автомобилей и что будут делать? Ведь поднять цену будет уже ох как сложно.

Да и вообще дабы закрыть эту тему окончательно и исключить косые взгляды коллег по цеху озвучу свой прайсик

Машинки с простым алго и без снятия стрел от 1500, со снятием стрел от 2000 с процом от 3000. Отвязка тахографа 3000, но делаю только с коррекцией. Ну а дальше складывайте и получете цену работы на данное авто. Конечно пост клиентам есть скидки но она не превышает 15-25% на комплекс работ. Как то так, надеюсь не кого не обидел и уж тем более надеюсь что меня ни кто из вас не обвинит в демпинге.

 

P.S. Данный вид работ не является для меня основным источником дохода, скорее это средство для развития и познания автомобильной электроники в целом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования