Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проблема С Я7.2 Приора 16V


Рекомендуемые сообщения

Купил блок Я7.2 прошил у человека который этим профессеонально занимается не один год,пршивка Е2 от известного автора,небуду говорить какого.Проблема такая,плавно на месте прибовляю газ примерно около 3000 об.c мотора идет треск или стук какбудто развалился подшипник,сразу подключаю родной М73 с заводской прошивкой тишина, мотор шепчет пробовал несколько раз тоже самое.Ехать на Я7.2 побоялся оставил М73.Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил блок Я7.2 прошил у человека который этим профессеонально занимается не один год,пршивка Е2 от известного автора,небуду говорить какого.Проблема такая,плавно на месте прибовляю газ примерно около 3000 об.c мотора идет треск или стук какбудто развалился подшипник,сразу подключаю родной М73 с заводской прошивкой тишина, мотор шепчет пробовал несколько раз тоже самое.Ехать на Я7.2 побоялся оставил М73.Что это может быть?

А вы не спросили об этом, у этого прошивальщика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не спросили об этом, у этого прошивальщика?

Точно, и можно поподробнее что за треск идет из мотора, да еще и похожий на какой-то подшипник? Поточнее опишите суть проблемы, думаю что если прошивка от известного автора, а это СТТ или Павел или Ледокол, вряд ли такое может быть...

Изменено пользователем mrkisly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не спросили об этом, у этого прошивальщика?

Прошивальшик говорит,проблема либо в двигателе либо в блоке.

 

Точно, и можно поподробнее что за треск идет из мотора, да еще и похожий на какой-то подшипник? Поточнее опишите суть проблемы, думаю что если прошивка от известного автора, а это СТТ или Павел или Ледокол, вряд ли такое может быть...

Да прошивка одного из этих авторов.Звук напоминает работу 8-и клапанного мотора (кагбудто насыпали болтов и гаек)только более глухой. Изменено пользователем ksigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивальшик говорит,проблема либо в двигателе либо в блоке.

Прошивальшик говорит,проблема либо в двигателе либо в блоке.

И отпрыгнул от этой проблемы, не забыв взять денег за репрог?Cвалив это всё это на х..ый блок... Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если на М73 нормально, то на Я7.2 что то с прошивкой не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же понимаете, что прошивка от известного автора не может вдруг заставить мотор издавать такие звуки? Тут что-то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если на М73 нормально, то на Я7.2 что то с прошивкой не то.

Когда я его купил было тоже самое,пошумал прошивка поможет.Не помогло...

 

Вы же понимаете, что прошивка от известного автора не может вдруг заставить мотор издавать такие звуки? Тут что-то не так...

Так я и спрашиваю что не так? Если проблема в моторе почему на М73 все OK?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите подробнее, маркировка я7.2, какая прошивка?

21124-1411020-31 (A205DO57) Это цифры с этикетки,что зашили я незнаю.Я только видел папка в ноутбуке с датой 2009 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21124-1411020-31 (A205DO57) Это цифры с этикетки,что зашили я незнаю.Я только видел папка в ноутбуке с датой 2009 года.

Ясно, блок 16V, вот что пришло в голову, может мобилой снимите видео как мотор колбасит и выложите? Будет проще... Мне так кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21124-1411020-31 (A205DO57) Это цифры с этикетки,что зашили я незнаю.Я только видел папка в ноутбуке с датой 2009 года.

Залейте ту что на шильдике DO57.И попробуйте для начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksigor -неужели вы думаете ,что вам помогут только на основании того ,что где то не так шумит!

правильно -найти того ,кто поможет на месте выяснить причину.

без данных диагностики вариантов нет,а гадать по шуму -тогда предоставьте хотя бы аудио запись -,может кто с музыкальным слухом и поможет!

имхо- тема для раздела "помощь начинающим".

Думаю пора создать тему "помойка" и отправлять туда то, что не относится к разделу где пишется то что не соответствует разделу.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я его купил было тоже самое,пошумал прошивка поможет.Не помогло...

То есть вы купили блок я7.2 поставили и на 3000 тыс появился шум( повидимому детонация) потом отнесли на прошивку и результат тот же,

Вопрос! а не осталась ли там таже прошивка что и была до работы швеи моториста? Может это была эмуляция прошивки и развод на бабло?

И ещё не один уважающий себя чиптюнер блок без диагноза авто шить отдельно нестанет!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, блок 16V, вот что пришло в голову, может мобилой снимите видео как мотор колбасит и выложите? Будет проще... Мне так кажется :)

Еще вопрос,у меня стоит кондей HALA и два вентилятора с регулировкой скорости от температуры двигателя на М73 все регулируется а на Я7.2 НЕТ такой функции сказал прошивальщик,это действительно так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос,у меня стоит кондей HALA и два вентилятора с регулировкой скорости от температуры двигателя на М73 все регулируется а на Я7.2 НЕТ такой функции сказал прошивальщик,это действительно так?

Ужас, прошейте М73 нормальной прошивкой и не забивайте себе голову!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос,у меня стоит кондей HALA и два вентилятора с регулировкой скорости от температуры двигателя на М73 все регулируется а на Я7.2 НЕТ такой функции сказал прошивальщик,это действительно так?

нет это не так -есть прошивка с поддержкой двух вентиляторов,и лежит в разделе -только нужно полистать странички .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksigor -неужели вы думаете ,что вам помогут только на основании того ,что где то не так шумит!

правильно -найти того ,кто поможет на месте выяснить причину.

без данных диагностики вариантов нет,а гадать по шуму -тогда предоставьте хотя бы аудио запись -,может кто с музыкальным слухом и поможет!

имхо- тема для раздела "помощь начинающим".

Думаю пора создать тему "помойка" и отправлять туда то, что не относится к разделу где пишется то что не соответствует разделу.

Я не пытаюсь выяснить что это стучит!!! Я спрашиваю...Это проблема блока или прошивки?просто завтра последний день гарантии на блок.

 

То есть вы купили блок я7.2 поставили и на 3000 тыс появился шум( повидимому детонация) потом отнесли на прошивку и результат тот же,

Вопрос! а не осталась ли там таже прошивка что и была до работы швеи моториста? Может это была эмуляция прошивки и развод на бабло?

И ещё не один уважающий себя чиптюнер блок без диагноза авто шить отдельно нестанет!

Я тоже склоняюсь к детонации.Но в чем причина?А прошивку поменяли 100%

 

Ужас, прошейте М73 нормальной прошивкой и не забивайте себе голову!

Я так и сделаю.Просто купил Я7.2 потому-что все пишут будет СУПЕР!!! все это ерунда. Изменено пользователем ksigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема кривых рук, кто прошивал и вашей некомпетентности в данном вопросе, почитайте мой топик выше(повидимому детонация)человеку сведущему этого достаточно(задраны углы в проше), сдайте блок и сездите на нормалное СТО где нормальный мастер поставит вам на М7.3 нормальную прошивку или купите у Виктора тут чтобы поставили её и будет счастье

Изменено пользователем Yurik
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема кривых рук, кто прошивал и вашей некомпетентности в данном вопросе, почитайте мой топик выше(повидимому детонация)человеку сведущему этого достаточно(задраны углы в проше), сдайте блок и сездите на нормалное СТО где нормальный мастер поставит вам на М7.3 нормальную прошивку или купите у Виктора тут чтобы поставили её и будет счастье

СПАСИБО.Я все понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования